Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 В подвале Северной Башни

Перейти вниз 
+2
Admin
Гвидо
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 26, 2008 5:59 pm

Будешь выть ты на луну,
Как допросик я начну!
Не спастись врагам,
Мерзким извергам!

*Выкрикнув это, шут, перед которым распахнули решётку, рванулся в коридор. Погремушку изо рта он вытащил и схватил её, как и прежде, словно пику, двумя руками, выставив перед собой, будто грозное оружие. Голос его был громким и заунывным, карлик и сам говорил с подвываниями, хотя из подвала нельзя было разглядеть ни луны, ни солнца. Топая щегольскими красненькими башмачками он с умопомрачительной скоростью понёсся к камере, порог которой только что переступили барон и Клаус. Заключённым, которые взирали на него из своих темниц, могло показаться, что это маленький звенящий ярко раскрашенный вихрь пронёсся мимо них. Карлик же влетел в камеру, быстрым хитрющим взглядом окинул её и стал притопывать возле пленного, приседая при этом *
Открываем глазки,
Что б послушать сказки!
Просыпайся детка,
Дам тебе конфетку!

*тряся погремушкой, он показывал язык, помахивая им из стороны в сторону, как будто решил окончательно убедить раненого, что тот уже оказался на том свете, и теперь придётся отвечать за все свои грехи. И немудрено было подумать, что это черти скачут вокруг, глядя на размалёванную мордаху шута*
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 28, 2008 12:44 pm

*Бешеный Пёс и сам поморщился от этого звона, гомона и порой раздражавшей его суеты, даже отступил чуть назад, чтобы карлик случайно не налетел на него. И предоставил пока что тому разбираться с заключённым. Сам же прошёлся по камере, оценивая действия Клауса. Что и говорить, неплохую замену сыскали Герхарду. Эх, всем когда-нибудь находится замена... Барон вздохнул. Конечно, ему самому было ещё очень рано думать о преемниках, но порой Вольфганг, отвечавший за безопасность Сильвер-Шлосса, бывал настроен на философский лад и задумывался о будущем. Но сейчас у него было дело куда поинтереснее, чем мрачные мысли о старости, до которой, возможно, ему ещё и не удастся дожить. Он удовлетворённо щёлкнул хлыстом, что недавно подал ему надзиратель, мгновение – другое понаблюдал за тем, как на жаровне до красна раскаляются иглы и сунул руку в корыто с водой... Водичка оказалась, что надо. В том смысле, что это был скорее недавно растаявший лёд. Даже осколки этого льда всё ещё плавали на поверхности... Вольфганг вытер руку о штаны, чувствуя, как настроение становится лучше и лучше * Вставать пора! * коротко бросил он, взял глиняную кружку, которую притащили, вероятно, на тот случай, если пленному захочется пить, зачерпнул ледяной воды и небрежно плеснул на лежавшего гвардейца Берга, не задумываясь о том, окатит ли он и шута тоже. После чего обратился к Клаусу* Принеси, будь добр, верёвку покрепче, и можешь быть свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 28, 2008 7:36 pm

Раненый застонал и открыл глаза. А потом, увидев в тусклом свете морду карлика, сделал резкое движение, стараясь подняться. Но вновь со стоном упал. Веки его опустились, будто он отказывался видеть то, что происходило вокруг. А, может быть, считал, что это всего лишь видения, бред. Потому что слабо прошептал* Изыди! * И относилось это, безусловно, к шуту. Ни Клауса, ни барона, которые стояли чуть в стороне, он пока что не видел. Каратели, наполнив корыто, уже покинули камеру. А Клаус, решив, что дальше Вольфганг и сам проследит за раскаляющимся инструментом, тоже вышел, чтобы исполнить приказ. Впрочем, вернулся он незамедлительно, держа в руках не слишком толстую, но явно прочную верёвку. А так же небольшие щипчики и тисочки. Все приспособления сияли чистотой и отражали блики огня, отсветы которого струились в камеру из коридора. * Пожалуйста, герр Вольфганг. Это вам тоже пригодится. Конечность объекта надо зафиксировать, перед тем как иголочками пользоваться. А щипчиками вам взять её будет удобнее * Потом замахал руками, перебивая самого себя* Простите покорнейше. Вы и так лучше меня всё знаете. Ухожу, не стану мешать! * и, щёлкнув снова каблуками, он покинул камеру. Правда, спустя мгновение, влетел в неё вновь, принёс факел, чтобы было светлее, закрепил на стене и только после этого окончательно удалился, прикрыв за собой решетчатую дверь, но не запирая её.

Шнапсик, кидаем кубик. Чёт, вы остались сухим, нечет – часть ледяной воды попала прямо вам в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 29, 2008 1:36 pm

Не хочу купаться!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 29, 2008 1:36 pm

Пользователь 'Шнапсик' совершил следующее действие: Проверка на удачу

'6' :
В подвале Северной Башни - Страница 2 015
Результаты :
В подвале Северной Башни - Страница 2 De5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 29, 2008 1:50 pm

Ёй! * взвизгнул шут, который никак не ожидал, что ледянющая вода попадёт на его раскрашенное личико. Он прыгнул в сторону, но это не помогло. Холодные брызги обожгли кожу, но это было не самым страшным. Куда отвратительнее было то, что грим его потёк, превращая мордашку в гротескную мрачную маску с разводами красной, белой и чёрной красок * Я тебе так изыду, что ни о дин лекарь зубёнки не собирёт твои гнилые! * почти нараспев выдохнул он, обратив на раненого всю ту злобу, которая мгновенно родилась в его душе, направленная на барона * Встать, встать, встать! * опять загундосил Шнапсик, начиная трясти погремушкой прямо перед лицом несчастного *
Берг тебя не спасёт,
Ибо он идиот!
Расскажи нам всё-всё-всё,
Тебе будет хоросё!

*высунув язык, карлик опять пукнул губами, и с размаху шлёпнул себя ладошкой по крупу*
За враньё, ядрёна мать,
Задок твой станет отвечать!

*за этим последовала совсем уж безумная и совершенно несносная трель погремушки*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 30, 2008 9:25 am

Отто был простым лейтенантом в гвардии Людвига. Сейчас он был в плену и понимал это. Медленно, но верно, в его памяти всплыл образ шута, которого он несколько раз встречал во дворце короля. Сквозь прищуренные веки он сравнил этого кошмарного карлика, что гремел не менее кошмарой погремушкой прямо над ним, и того, что запомнился с тех времён. Отто сделал вывод, что беглый шут неплохо тут устроился. Видок у того был даже более зловещий, чем у барона, окатившего его ледяной водой и славящегося по всему Гроссенбродеру своей любовью к пыткам. Отто снова застонал и, открыв глаза, попробовал отмахнуться от жуткой погремушки шута, с мольбой уставившись на барона снизу вверх* Что Вы хотите узнать? Я всё расскажу, что знаю. Но что нужно-то? Поймите, герр барон, я только воин стражи... Что я знать-то могу?* Страдание и надежда были написаны на мокром лице, перемазанном грязью и кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 01, 2008 9:28 pm

Ну, знать-то ты можешь многое* философски рассудил барон, пнул карлика сапогом, дабы не мешался, и присел на корточки возле раненого, для чего слегка поправил висевший у пояса меч. Пинок, которым он отогнал шута, был не слишком сильным, правда, куда он бьёт, Бешеный Пёс не смотрел, куда уж попадёт. Поскольку начинался серьёзный разговор, тут не до погремушек. Вольфганг слегка поморщился. Недавно полученная рана только начала затягиваться и всё ещё давала о себе знать* Только вот откуда мне узнать, что ты говоришь правду? Врать на допросах все мастаки, а нам потом с протоколами разбирайся, мучайся. Кстати, Шнапсик, возьми-ка у досточтимого герра Клауса чернильницу, перо и пергамент и записывай всё * к карлику он обратился весьма милостиво, давая понять, что ни чуть на него не злится, просто не любит, когда кто-то вертится под ногами в ответственные моменты* Искупаться не хочешь, нет? * вопрос, адресованный пленному звучал вообще по-дружески* Тут вот и водички принесли уже. Знаешь... *голос Бешеного Пса чуть понизился, так что в нём зазвучали почти доверительные нотки* Если человека уложить в корыто, связать руки и ноги, а к последним потом привязать верёвку, то когда потянешь за эту верёвку, то человек неминуемо уйдёт с головой под воду. А если учесть, что это недавно растаявший лёд, никого не удивит, что охота врать после пребывания в такой воде обычно пропадает с гарантией... * он снова поднялся и начал играть с хлыстом, щёлкая его концом по голенищу начищенного сапога * Скажи-ка для начала своё имя и звание *Барон сбросил ладонью с лица золотистые волосы и задумчиво смотрел на раненого воина. Можно было бы даже подумать, что в его глазах появилось нечто, напоминающее сочувствие. Если бы не одно но... Если бы не странный блеск этих голубых глаз*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 01, 2008 9:57 pm

Шнапсик, киньте кубик. Если 1-2, то от пинка барона устоял на ногах, 3-4 - упал, но всё цело, 5-6 - расквасил нос и больно ударился лбом. Колпачок отлетел во всех случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 02, 2008 9:13 am

Опять обижают карлика!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 02, 2008 9:13 am

Пользователь 'Шнапсик' совершил следующее действие: Проверка на удачу

'6' :
В подвале Северной Башни - Страница 2 015
Результаты :
В подвале Северной Башни - Страница 2 De3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 02, 2008 2:22 pm

Шнапсик от пинка барона отлетел в сторону и упал. К счастью для него, остался цел и невредим.Только весь в прилипшей к курточке и размалёванному лицу соломе. Зато шут должен вспомнить, скорее всего, о своём месте и не лезть поперёк барона...)

Отто попытался приподняться на локте, чтобы попробовать встать, но боль резко отозвалась в верхних позвонках и он со стоном снова рухнул на солому. Однако стражник успел заметить, как от пинка барона отлетел в сторону шут, и вспыхнувшее в нём злорадство придало Отто сил.* Я отвечу, герр барон, на все вопросы, если только мне известны ответы. Меня зовут Отто Крюгер. Я - лейтенант личной гвардии короля. Мой дядя служил Клаусу IV. Вы должны помнить его, герр барон. Когда герцог Ирвин правил за Клауса, мой дядя был начальником личной гвардии короля. Позже, когда к власти пришёл Людвиг, дядя пристроил меня к себе. Правда его самого вскоре после этого убили в стычке. Здесь, в Сильвер-Шлоссе. Говаривали, что сам герцог с группой карателей, и вы с ними тоже, появились неожиданно прямо из каминной трубы и перебили многих...* Говорить Отто было тяжело, но он старался говорить и говорить, чтобы оттянуть момент пыток, которых, наверняка, не избежать. Просто порядок такой на допросах. Он и сам этим занимался, когда задерживал шпиона или бунтовщика.* А я только в охранении служу. Посты и дозоры...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 02, 2008 9:04 pm

*Шнапсик пискнул и упал на солому. Прямо личиком, хорошо хоть не разбил его, как давеча в каминном зале, когда прыгнул за каплуном, который всё равно достался собакам. Колпачок слетел, в нос набилась солома, и даже чтобы зареветь на манер грудного ребёнка, как хотел сначала сделать карлик, нужно было эту солому убрать. Вместо того, чтобы жалостно заверещать, шут вынужден был с шумом выдохнуть воздух, и шум этот весьма походил на хрюканье. Он откашлялся, харкнул на пол и мстительно посмотрел на барона. Не знает герр Вольфганг, какого врага он может нажить в лице карлика, если будет так плохо с ним обращаться. И хорошо, что не знает. Шнапсик сейчас же опустил глазки, чтобы не выдать своих мыслей. Дайте срок, господа, дайте срок... Он всё-таки хныкнул, встал на четвереньки, приметив лежавшую рядом погремушку, которая вывалилась у него из рук. Эту драгоценность шут никогда не позволил бы себе потерять*
Охраняю Класубург, словно пёс цепной!
Ничего не знаю, будь поласковей со мной!

*он завилял попкой за неимением хвоста и тявкнул, потом поскрёб задними «лапами» и тихонечко завыл, подняв вверх мордаху*
А что знаю, промолчу,
Хоть на дыбу не хочу!

*он старался поддеть Отто, выплеснуть на него всю свою пока что бессильную злобу, но тут похолодел, вспомнив, что Бешеным Псом зовут барона. А ну как тот подумает, что карлик решил посмеяться над ним? При одной такой мысли по спине у Шнапсика побежали мурашки, и чтобы загладить свою оплошность, он вскочил на ноги и, не боясь нарваться на новый пинок, стал скандировать, можно даже сказать, орать во всю глотку*
Бергу служат дураки,
Поснимаем с них портки!
И по заднице кнутом,
Мы отходим их потом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2008 10:54 pm

Замолчи-замолчи-замолчи! * с видимой досадой отмахнулся барон от шута, совершенно не обратив внимания на его выходку. У него приказ герцога разобраться с пленным, так что совсем не время обращать внимание глупую болтовню, а уж тем более акцентировать его на аналогиях, не стоящих выеденного яйца. За этим последовал очередной щелчок хлыста, но уже не по голенищу сапога, а по каменному полу, рядом с лицом пленного. Бешеный Пёс наслаждался ситуацией и даже не думал скрывать этого, и как бы сладенько, сочувствующе ни звучал его голос, вся манера поведения, особенно взгляд, говорили об обратном, о том, что он готов находиться здесь часами, наблюдать за своим подопечным, делать выводы, задавать вопросы. Это доставляет Вольфгангу удовольствие, при чём удовольствие даже получше того, какое дарят ему хорошенькие служанки тёмной ночью * Значит, герр Крюгер *он произнёс эту фамилию так, словно пробовал её на вкус * Вы лейтенант. Неплохо-неплохо. Дядюшку вашего я помню. Такое звучное имя вряд ли забудешь... * и ещё один взмах хлыста. Ударив по камням пола, он самым своим кончиком ожог плечо пленного, словно бы тонко намекая на то, как с ним обойдутся в случае проявления неискренности * Я и сам только охраной и занимаюсь, так что тебя понимаю. Но вот про посты и дозоры поговорить будет не лишним. Расскажи-ка мне, братец, как охраняется Клаусбург. Где постов больше всего, как часто они сменяются и как часто меняются пароли... *произнеся это, Бешеный Пёс вновь остановил взгляд на шуте. Угли в камине потрескивали. И. судя по этому, иглы на жаровне раскалились до красна. Барон не мог не признать, что Герхарду нашли достойную замену. Хорошим был дознавателем Клаус, мог предположить направление развития беседы и подобрать соответствующий инструмент. Вот, например, понадобятся ему сейчас иглы, и как быть? А очень просто. На всё есть ответ в виде маленьких щипцов, которые предусмотрительно подал Вольфгангу надзиратель* Я говорил тебе, тварь маленькая, перья и пергамент принести *сквозь зубы напомнил барон, обращаясь к карлику. Но сразу же отметил про себя, что написание протокола только усложнит процедуру. Пленный, судя по всему, согласен говорить и так * Ладно, пошёл вон отсюда. Иди обратно в Каминный зал *распорядился и приготовился слушать Отто. Хлыст, словно живой, извивался у барона в руках, готовый в любой момент нанести весьма болезненный удар *
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 04, 2008 8:10 pm

Неосмотрительно невыполивший приказ барона шут вынужден был принять во внимание последнее распряжение Вольфганга немедленно. Получить ещё один пинок он, наверно, не хотел. Барон тоже поступил не совсем осмотрительно. Ведь такой тип, как придворный шут, интриган и стукач, может затаить злобу. К тому Шнапсик оказался лишён любимого занятия - пытки пленного. Это информация барону для размышлений.

Карлик ушёл в Каминный зал, а Отто, сжавшись от короткого, но болезненного удара хлыстом быстро заговорил* Охрана выставлена на всех городских воротах. Вам ли, герр барон не знать этого?* округлившиеся от страха пыток глаза лейтената старались поймать взгляд Вольфганга, надеясь разжалобить его* Пароли меняются каждый день. Больше всего охраны на воротах дворца. Охраной королевского дворца командует капитан Ибрагим, очень строгий, умный командир. Сам проверяет все дворцовые посты. Если кто провинится, бьёт палками. Все боятся его...* выпалил Отто и замер, ожидая продолжения. Рана болела нещадно и побоев, ему казалось, он не вынесет* Я только выполнял свой долг, герр барон...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 04, 2008 9:33 pm

Тааак... * почти безо всякого выражения произнёс Бешеный Пёс, проследив за тем, как карлик покинул камеру. Влиятельному барону, который являлся по сути вторым человеком в Сильвер-Шлоссе, даже в голову не приходило, что можно опасаться какого-то шута, которого он легко может убить при желании с одного удара. И о том, что творилось в душе у Шнапсика, он однозначно не задумывался * Это всё я, положим, знаю, так что верю тебе, Отто. А расскажи-ка мне, как обычно охраняется порт, и как досматривают приходящие суда? Это ведь ты должен знать, правда? * хлыст вновь стал извиваться, как живой. Вольфганг всего лишь слегка покачивал запястьем, а складывалось впечатление, что он держит в руке змею, которая хочет вырваться и укусить первого встречного. Несколько ударов по высокому голенищу сапога. Бешеному Псу явно нравилось то, какой звук раздаётся при этом. * И вот ещё что, расскажи-ка мне поподробнее про Ибрагима. Он ведь не местный, правда? Так вот, я хочу знать, откуда он приехал, какие у него привычки, кроме любви к наказанию палками, а главное, есть ли у него слабости. Выпивка? Женщины? Может быть, он сильно привязан к кому-то? Или, наоборот, мечтает кому-то отомстить? * все эти вопросы барон излагал задумчиво и неторопливо, как будто не заранее намечал план проведения допроса, а придумывал их на ходу. Между тем, в подвале становилось жарко. И Вольфганг расстегнул сначала воротник мундира, а потом и все оставшиеся пуговицы. По-хорошему, можно было бы вообще снять его, да вот что-то повесить некуда* Думаю, ты понимаешь, что врать – значит, очень усложнять себе жизнь. Очень * с чувством повторил барон, а потом демонстративно повернулся спиной к пленному и направился к жаровне с иглами. Там он и остановился, почти заворожено глядя на до красна раскалившийся металл. Так, будто это зрелище доставляло ему удовольствие. Хотя, почему будто? Наверное, на самом деле доставляло. Физиономия барона сейчас казалась флегматично-мечтательной. Он достал из кармана штанов шёлковый шнурок и постарался связать на затылке свои золотистые волосы. Но одной рукой делать это было очень неудобно, а хлыст почему-то выпускать не хотелось. Так что это неблагодарное занятие Вольфгангу пришлось бросить и вернуть шнурок на прежнее место*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 06, 2008 3:06 pm

Отто был несказанно рад, что шут покинул их. Ему казалось, что с барогом проще договориться, хоть тот и ударял своим хлыстом периодически. "Так положено..." свербело у него в мозгу.* В порту отряд маленький. Человек десять, не более того!* Стражник старался говорить быстро, чтобы умилостивить барона и не получить лишнего удара. А в голове мелькала мысль о том, что нужно найти интересное что-то, что отвлекло бы Герра Вольфганга от него самого* Они только иностранные суда досматривают! Если местные, то никому они не интересны!* Он всё старался приподняться на соломе, чтобы заглянуть барону в глаза.* А Ибрагима Людвиг нашёл в одном из дальних походов. Как раз тогда, когда наш король Клаус помер...* Он замолчал, не зная, сказал ли он лишнее. Но потом продолжил* Слабостей нет у него. Садист, не приведи Милосердный! * Наблюдая за тем, как барон вынул шнурок, позанимался с ним и снова убрал в карман, Отто чуть отполз в сторонку... От Вольфганга* Я не вру, герр барон! Истинная правда! Зачем мне врать перед лицом смерти? Клянусь Милосердным!
Хорошо хоть то, что лёжа на соломе, Отто не мог видеть жаровни и иголок, раскалённых уже до красна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 07, 2008 3:31 pm

Да брось, мой друг! * барон с досадой поморщился. Не любил он, когда беседа вдруг начинала принимать подобный оборот. От игр в откровенность Бешеного Пса определённо мутило. Лучше уж даже те, кто пытается строить из себя героев. * Ни одной слабости... Так не бывает. Кому как не подчинённым изучать слабости начальства? Ведь зная их, можно жить попроще и посытнее, да и повышение получить раньше, чем твои сослуживцы... * Барон медленно повернулся к Отто, который отполз от него. Впрочем, ползи - не ползи, результат один. Из подземелья не уползёшь точно* Говоришь, Ибрагим садист? Ошибаешься... Садист это я. * несколько неторопливых, почти ленивых шагов, звук которых гулким эхом отдавался под каменными сводами. И в следующий миг Вольфганг уже вновь стоял возле пленного. Барон смотрел на герра Крюгера сверху вниз, и в его глазах было всё то же неопределённое выражение – не то сочувствие, не то интерес. Но найти ответа на это вопрос пленный гвардеец, скорее всего, не успел. Потому что Бешеный Пёс весьма быстро закончил его рассматривать. Говорить ничего он больше не стал, а просто ударил Отто ногой в тяжёлом кожаном сапоге, при чём стараясь попасть туда, где у воина была рана. Определить это место было не так уж сложно, потому что повязке, которую наложил лекарь, уже выступала кровь. Это было всего лишь одно короткое, прямое движение. Потом барон вновь улыбнулся, как ни в чём ни бывало* Ну что же ты так... Тебя лечат, о тебе заботятся, а ты о своём здоровье совсем не думаешь... * это было сказано с явным укором в голосе* Итак, я повторяю свой вопрос. Расскажи мне об Ибрагиме, и о том, как на него можно воздействовать. Считаю до трёх... *он принялся демонстративно загибать пальцы на левой руке* Eins, zwei... Учти, четырёх не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 08, 2008 5:43 pm

Отто скорчился на полу, подтянув колени к груди. Белый свет померк в его глазах, и гвардейцу казалось, что он умирает, исчезает, проваливается в небытие. На самом деле, ничего этого не случилось, Крюгер даже не потерял сознание, судьба не даровала ему такой милости. Боль обожгла его, затуманила разум. Заставила на короткое время жить только инстинктами и мечтать как о величайшей милости лишь о том, чтобы его оставили в покое. Гвардеец втянул в себя воздух, показавшийся сухим и жарким, застонал, будучи просто не в силах сдержать этот стон, и зашептал * У Ибрагима есть ребёнок! Мальчик. Наследник. Он мечтал о наследнике! Его мать простая крестьянка, её дом находится у северных городских ворот, они рядом с портом. Зовут её Хильне, она дочь Густава Гроссгусса, у него лучшие поросята в округе... * слова звучали на грани слышимости. И барону придётся поднапрячься, чтобы услышать всё, сказанное пленным.
Вольфганг, пожалуйста, кубик. 1-2 – вы слышите всё. 3-4 – только имя девушки и то, что у Ибрагима есть ребёнок. 5-6 – вы смогли разобрать лишь о Густаве. Но какое отношение он имеет к Ибрагиму – непонятно. Вы услышали только о поросятах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 08, 2008 5:50 pm

Молись, Отто, шоб я всё услышал!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 08, 2008 5:50 pm

Пользователь 'Wolfgang' совершил следующее действие: Проверка на удачу

'6' :
В подвале Северной Башни - Страница 2 015
Результаты :
В подвале Северной Башни - Страница 2 De2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 4:47 pm

*Барону пришлось снова присесть на корточки. Не забудем, что Вольфганг и сам был ранен. Поэтому изменять своё положение в пространстве ему тоже оказывалось проблематично. Впрочем, никто не скажет точно – возможно и сам Бешеный Пёс – что в первую очередь двигало им. То ли желание расслышать прерывистый шёпот Отто, то ли интерес, что частенько пробуждала в нём боль, которую испытывают другие люди... Люди, полностью находящиеся в его власти* Так-так-так... Значит ребёнок... * Барон несколько раз кивнул. Вот сейчас он пожалел о том, что не настоял, чтобы карлик принёс письменные принадлежности. На память свою Вольфганг никогда не жаловался. Но куда лучше, надёжнее, доверить факты, особенно имена, пергаменту, чтобы потом не ошибиться * Значит, Хильне Гроссгусс. Мы найдём её и её сына по поросятам... *кажется, барон был доволен. Внешне он оставался всё таким же спокойным, точнее таким же непроницаемым. Разве что по губам скользила улыбка, а голубые глаза чуть прищурились* Выходит, Ибрагим души не чает в этом ребёнке... Хорошо. Вот так бы сразу... *хлыст перестал извиваться в его руке. Однако ладонь Бешеного Пса чуть подрагивала. Быть может, от желания вновь им воспользоваться? Но голос звучал ласково, и, как всегда, дружелюбно* Что же ты сразу не сказал, друг Крюгер? У всех есть слабые места... * со вздохом, как будто бы чуть разочарованным, повторил Бешеный пёс и поднялся на ноги... Он прошёлся по камере, заложив руки за спину. Хлыст пока что оставался неподвижным. От жаровни с иглами к пленному, от пленного обратно. Гулкий звук шагов, подкованные сапоги мерно стучали по каменному полу* Хочешь жить, Отто? * внезапно поинтересовался Вольфганг. И вопрос этот прозвучал как-то очень уж небрежно, будто барон интересовался погодой или тем, когда доставят к завтраку свежую сметану*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 6:06 pm

Отто старался сохранять позу, продолжая лежать, свернувшись калачиком. Ему казалось, что если барон ударит его по спине, будет не так больно. Говорить громко он уже не мог. И то, что Вольфганг услышал его, было необычайным везением. У Отто даже зародилась мысль, что барон поверит ему. Здравый смысл, ещё где-то в голове сохранившийся, подсказывал ему, что барону верить нельзя. Но как хотелось этого! И вот когда Вольфганг не ударив его ещё раз, прошёл мимо и, потом, остановившись рядом, спросил, хочет ли Отто жить, воин не смог сказать НЕТ. Распрямляясь, он лёг на спину и поднял свой взгляд на Вольфганга* Да, хочу. Что мне нужно сделать?* Отто отлично оимал, что просто так жизнь не предлагают. нужно за это ухватиться. Важно то, сможет ли он сам оплатить названную цену.* Что?* руки его царапали каменный пол...
Тем временем, кабатчик Ганс, доставленный Гюнтером в подземную тюрьму из камеры напротив наблюдал за процессом допроса и с ужасом ожидал свего часа. Более всего его угнетало сознание того, что долгие годы, которые он прожил с Мартой, оказалось не стоят ничего. Стоны и всхлипы Отто рвали его душу на части, а вот что ждало его самого, раскалённые иглы или ледяные ванны, можно пока было только догадываться. Он сжался в комок и уже прощался с жизнью. Вот только никак не мог решить, кому молиться - Милосердному или Люциферу... А пора бы уж определиться.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
В подвале Северной Башни - Страница 2 Left_bar_bleue100/100В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 10, 2008 4:47 pm

Да ничего особенного* рассеянно ответил барон, уже прокручивая в уме полученную информацию. Значит, незаконнорожденный ребёнок, которого командир Гвардии Людвига любит, словно истинного наследника? Что, совсем неплохо. Более того, очень хорошо... Надо будет поговорить с его матерью с глазу на глаз* Хильне... * как-то почти мечтательно протянул он и всё-таки снял мундир. Огляделся в поисках чистого места, а потом подошёл в решетчатой двери камеры и повесил его на один из горизонтальных металлических прутьев. И в следующий момент махнул рукой в сторону Отто, подозревая, что пленный, не отрываясь следит за ним. Жест этот словно бы говорил – не обращай внимания, это я не тебе. Бешеный пёс так и остался пока что у выхода, снова привычным движением погладил бородку, и соизволил-таки мысленно вернуться к своему разговору с герром Крюгером* Отдыхай пока что. Хода назад тебе нет. Но воин ты неплохой, может, и сгодишься на что, если захочешь податься в каратели * Заключил барон, с явной жалостью посмотрел в сторону камина, где на углях всё грелась жаровня. Эх... Да и ванна пока что не потребовалось. Вот так вот и бывает, душа праздника ждёт, а необходимость диктует своё... Впрочем, душа, ждущая праздника, заставляла работать воображение в поисках развлечений. Воображение же подгоняло память... Ну, а память в свою очередь постаралась и подбросила Вольфгангу ещё один шанс* Клаус, а кабатчика там доставили? Герр Ирвин говорил, что с ним стоит провести беседу * голос Бешеного Пса звучал почти весело. Тюремщика он не видел, но прекрасно знал, что находится тот совсем недалеко и наверняка старается уловить каждый звук. Он расстегнул воротник сорочки - при этом хлыст пришлось зажать подмышкой – и принялся закатывать рукава. Примерно до локтя... *
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В подвале Северной Башни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В подвале Северной Башни   В подвале Северной Башни - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 11:45 am

Тюремщик появился практически сразу же, так что становилось понятно – Вольфганг не ошибся, Клаус и правда находился поблизости. * Вот, герр барон. Пожалуйста... * он с вежливым поклоном указал на дверь камеры напротив * В этот отсек коридора мы селим новеньких * он рассмеялся, но смех его звучал скорее радостно, чем подобострастно. Человек, сменивший Герхарда, любил свою работу не меньше, чем Бешеный Пёс. Он остановился, не входя в камеру и ожидая, когда Вольфганг покинет Отто, чтобы заняться другими, не менее неотложными делами, раз уж у него был на то приказ герцога. Чтобы не тратить зря время, он снял с пояса большое металлическое кольцо, на котором висели ключи, почти сразу же выбрал нужный, по приметам, известным, наверное, только самому Клаусу, и отпер ту решётку, что отделяла от коридора временное пристанище бедного кабатчика.
Крюгер тем временем затих, скорчившись на полу. Поверив, что его, наконец-то оставили в покое, бывший гвардеец Людвига позволил себе отключиться и заснуть, при чём сон этот слишком уж напоминал беспамятство. Его даже не мучила совесть за то, что он по сути предал Ибрагима, своего бывшего командира. Муки совести придут – если придут – потом. А теперь Отто улыбался в своём забытьи от счастья. До сих пор он и не представлял себе, что счастье - это когда тебя никто не трогает, когда забывают о твоём существовании.
А вот Ганс счастлив не был. Увидев, что его камеру отпирают, он бросился к решётке, схватился за неё руками, так, что пальцы его побелели, и закричал * Это клевета! Я невиновен ни в чём! Я честно служил нашему герцогу! * голос его сорвался, и, чтобы не пищать фальцетом, кабатчик замолчал. Его бил озноб, зубы стучали друг о друга, благо он ещё не бывал в этом подвале, и стучать чему пока что было. Он старался набраться мужества, но страх, а точнее ужас, не проходил. Вот сейчас начнётся, помогите мне Боги! – только проносилось у него в голове на фоне образов окровавленных клещей и раскалённых щипцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
 
В подвале Северной Башни
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Замок герцога фон Криг :: Северная башня.-
Перейти: