Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Смутное время

Перейти вниз 
+5
Рихард Вернер
Wolfgang
Ирвин Бранд
Шнапсик
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 7:50 pm

*Карлик не видел, чему подучивал барон карателя, и потому смело атаковал его ещё раз головёнкой в колпачке. Удар снова пришёлся в живот, а следом за тем шут схватил его зубами за полу мундира и начал рычать, как будто заправский пёс, кося при этом глаза на Грома и Молнию и ожидая, когда собаки присоединяться к потехе. Но тут в зал вошли новые лица. Рихарда и Фенрица шут прекрасно знал и понимал, что с ними не забалуешь. Но вот незнакомец, пожаловавший в их компании – совсем иное дело. Судя по доброй улыбке парня, он не слишком опасен. Шнапсик отпустил карателя и на четвереньках подошёл к Нику, имени которого пока что, конечно, не знал * Мурк! * требовательно промурлыкал шут и принялся тереться плечиками о коленки молодого человека * Прогладьте котика, геррр как вас там! * утробно настаивал он, нагло тыкаясь мордахой в ладони парня*
Мурк-перемурк! Я ведь котик то, что надо!
Не прошу у вас я шнапса, а прошу немного... шоколада!

*Чуть не выдав свои затаённые мысли, карлик едва не сказал «немного яда», но тот час прикусил язычок, да так сильно, что глазки наполнились слезами, а носик снова обиженно шмыгнул*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник О'Гобби

Ник О'Гобби


Количество сообщений : 19
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-11-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 60

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 1:53 pm

Молодой человек искренне рассмеялся выходке шута, развел руками и почти виновато сказал: - Прости, котик, у меня нет шоколада! Но если мне позволят, я могу тоже повеселить тебя и показать фокус. – Нику казалось неудобным присутствовать при важных разговорах, которые вел хозяин замка. Может быть, он должен был подождать снаружи? Но раз уж вошел, О’Гобби решил остаться здесь тем более ему было все очень-очень интересно. Погладив «котика» по голове, он сделал шаг вперед: - Хорошего дня вам, веселья и радости! – произнес он, обратившись к человеку, сидевшему в кресле на возвышении, и вежливо наклонил голову. – Меня зовут Ник O’Гобби, я странствующий маг и по приглашению господина Вернера и господина Фенрица решил посетить ваш замок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 7:20 am

Маркус, не обращая внимания на вошедших, в ответ на приказание герцога слегка задумался, припоминая, видимо, как всё произошло.
- Мы вели пленного, злостного неплатильщика, да решили немного отдохнуть. Развели костёр. - Начал он рассказ. - В тех местах, что мы побывали до этого ни о какой заразе речь не шла, герр барон. - Он глянул на Вольфганга, потому что этот его вопрос Маркусу казался наиболее важным. - И тут кто-то вспомнил, что хижина старика-целителя находится неподалёку. Мы и пошли с Куртом, чтобы попросить чего-нибудь перекусить. Дорога-то ещё довольно долгая предстояла. мы постучались, вышла девушка. Она собой дверь в хижину прикывала... - Задумался на миг Маркус, припоминая произошедшее у хижины. - Она сразу и заявила, что зараза в доме. Что больного из Храма от матушки принесли. Надо сказать, что Курт сразу предлагал поджечь избушку, да побоялись мы самоуправничать. Вина наша. - Снова потупился воин, а потом продолжил. - Только мы вернулись к костру, тут и монах объявился, что в Храме служит. Мы побоялись, что он заразу с собой принёс. Решив, что в замок его вести никак нельзя, мы его и прикончили... Тут и появился тот самый бес. Чёрный, мохнатый и очень уж ловкий. - Маркус снова замолчал. Чувствовалось, что воин вновь переживает недавние события. - Об остальном я расскузал уже вроде, герр Ирвин. - Он замолчал, склонив голову и ожидая решения своей судьбы.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Ирвин Бранд

Ирвин Бранд


Количество сообщений : 217
Возраст : 38
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2000

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 12:54 pm

Когда вошли Рихард с Фенрицем в сопровождении какого-то молодого человека, Ирвин жестом пригласил их приблизиться. Выслушав Маркуса, он глянул на барона и кивнул ему, показывая этим, что объяснения старого воина его удовлетворили.
- Хорошо, Маркус. Можешь выпить вина, предложение барона Вольфганга не лишено смысла. - Герцог улыбнулся и сам взял два бокала с подноса у служанки, которая зарделась вся от повышенного внимания барона. - Угощайся и можешь отдохнуть, Маркус. - Когда каратель, поняв по тону герцога, что наказание не последует, взял бокал и отошёл в сторону, Ирвин, обратился к Гюнтеру:
- Прошу Вас, капитан, передайте матушке Ингрид моё настойчивое приглашение посетить Сильвер-Шлосс. - Он выразительно посмотрел на капитана. - Только убедитесь сначала, что в самом Храме заразы нет. - Как только Гюнтер, щёлкнув каблуками покинул каминный зал, Ирвин сказал барону:
- Уверен, что в хижине скрывался опасный преступник. Соответственно, и нападение на отряд Маркуса было произведено с той же целью - дать возможность преступнику сбежать. Надо найти ту девушку. Думаю, что матушка должна знать о ней.
После этого он встал с кресла, заменяющего ему трон, и подошёл к Фенрицу:
- Я не сомневался в успехе, герр настоятель. надеюсь, павшие в Горном ущелье воины вернутся в свои семьи и в ряды наших славных карателей! - Он пожал руку Фенрица и поприветствовал Рихарда:
- Потом расскажешь мне всё подробно. И о ритуале, и о своих впечатлениях.
А пока всех приглашаю к столу. Надо сказать, что мы все изрядно сегодня потрудились и заслуживаем хорошего обеда, за которым сумеем спокойно обо всём поговорить. - Сказав это, герцог улыбнулся молодому человеку, представившемуся как Ник О'Гобби, и указал ему на место за столом.
- Прошу и Вас, мой юный друг. Расскажете о себе за нашей дружеской трапезой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisef.forum2x2.ru/index.htm
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 5:35 pm

Да, с фрау Ингрид нужно побеседовать. Так или иначе, она должна нам кое-что. И путь радуется, что мы этот должок пока не спрашиваем* Ответив герру Ирвину, Бешеный Пёс взглянул на человека, который так смело вышел вперёд и назвал своё имя. Впрочем, он появился в донжоне вместе с дворецким и настоятелем Фенрицем, а эти люди вряд ли привели бы в замок подозрительную личность. Ладно, с этим предстоит ещё разобраться * Моё имя Вольфганг фон Гройэль * барон изобразил что-то вроде намёка на поклон и, не дожидаясь повторного приглашения со стороны герцога, сразу направился к столу. Определённо хотелось ещё выпить и закусить, как следует. Бешеный пёс вразвалочку обошёл стол и уселся на своё привычное место, рядом с герром Ирвином. Взгляд голубых глаз то и дело возвращался к этому, так называемому, Нику. Вольфганг никогда не доверял магам, и не думал скрывать этого. Отрезав себе добрый кусок пирога, начинённого телятиной, он потянулся к графину с вином * И как давно вы приехали в наши края? И с какой целью, если не секрет? * осведомился барон у странствующего мага, возле которого терся, бегая на четвереньках шут * Эй, котяра, хочешь жрать? * плеснув себе вина, барон взял со стола кусок ветчины и помахал им в воздухе*
Вернуться к началу Перейти вниз
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 3:04 pm

*Шут продолжал тереться о колени мага своей головёнкой, на которой позванивали бубенчики. Но когда Ник заявил о том, что и сам может показывать фокусы, губки карлика поджались, глазки сузились, а сам он, хоть и не переставал улыбаться, втянул носиком воздух, как будто едва сдерживался, чтобы не броситься на жертву и не начать колотить по ней маленькими, но сильными кулачками. Фокусы, значит? Веселить он тут всех будет? Шнапсик кобчиком чувствовал конкурента. А конкурентов он давил, аки вшей! Вот и теперь он недобро покосился напришлого мага, понимая, что герцога его умения не могут не заинтересовать. Хитрый тип! Но ничего, карлик хитрее, он хорошую школу прошёл. И когда барон помахал куском ветчины, шут заливисто загавкал, рискуя разбудить Грома и Молнию. Поднял одну ножонку, делая вид, что хочет обдуть Ника, и поспешил на четвереньках к столу. Не доходя несколько шагов до Вольфганга, он сел на попку, подтянул ручки к груди и проверещал*
Жрать хочу-хочу-хочу!
Не кошак я, а собачка,
Многое мне по плечу,
Поскорее дайте жрачки!

*и тявкнул, заливисто и требовательно, так что бубенчики на колпачке снова зазвенели*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник О'Гобби

Ник О'Гобби


Количество сообщений : 19
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-11-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 60

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 27, 2008 9:15 pm

Ник и подумать не мог, что чем-то обидел шута. Малыш казался ему очень забавным, и маг от души смеялся над его проделками и веселыми куплетами. Поскольку герцог любезно пригласил О’Гобби за стол, он занял указанное ему место, хоть и ел недавно в обществе дворецкого и настоятеля. От вина Ник отказался и налил себе яблочного сока. При виде выставленных перед гостями яств у юноши опять не на шутку разыгрался аппетит, он тоже взял себе пирога и с достоинством ответил человеку в черной форме, который представился, как барон фон Гройэль. – Прибыл я недавно, решил, закончив Школу Магии, посмотреть мир и сел на первое попавшееся судно. Оно шло к этим берегам. А цель у меня одна – нести радость людям и веселье, и самому у них учиться тому, чего я не знаю. Вот к примеру я могу готовить много разных и вкусных блюд, а таких вкусных пирогов в жизни еще не пробовал и буду очень рад, если ваш повар научит меня их печь. Кстати, вы ведь не обижаетесь, что я пью только сок? – Ник немного виновато поглядел на герцога Ирвина. – Нас отучили в Школе употреблять спиртное, и это правильно, пьяный маг будет или смешон, или нехороших дел наделает, замучаешься исправлять потом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рихард Вернер

Рихард Вернер


Количество сообщений : 139
Возраст : 46
Географическое положение : Сильвер-Шлосс
Дата регистрации : 2008-01-10

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1600

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 11:25 am

*Рихард хотел было ограничиться коротким кивком в ответ на предложение перенести беседу на "потом", понимая, что герцогу не до него сейчас. Но не сказать главного он не смог * Простите, герр Ирвин. Должен немедленно сообщить Вам одну неприятную новость. * Сказал он, садясь за стол неподалёку от герцога. И продолжил, когда на миг воцарилась в зале полная тишина * Сегодня было совершено злодейское нападение на герра Фенрица. Совсем рядом с его Церковью. Нападающих было двое. Один из них был убит Проклятием настоятеля. Я случайно оказался рядом и, как я думал, убил второго. Но позже, когда служки вернулись за трупами, оказалось, что мой противник сумел сбежать. То есть, был только ранен. * Рихард видел, что и герцог и барон слушают его весьма внимательно. И продолжил, грозно глянув на шута, не в меру расшалившегося. * Тот, который сбежал - наш кузнец, которому Вы, герр Ирвин, недавно заказали новую кольчугу. Некий Аббан Яновец. Настоятеля Фенрица могли убить. И мы сейчас не имели бы того, что имеем - Молитвы Воскрешения, которая будет помогать нам в нашеё борьбе.* Дворецкий замолчал, ожидая дальнейшего развития событий.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенриц

Фенриц


Количество сообщений : 150
Возраст : 39
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-02

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1720

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 9:25 pm

*Благодарю Вас, герр Ирвин! * Фенриц склонил голову. Настоятель редко склонял голову перед кем бы то ни было, но вот герцог заслуживал этого. Не направь он своих карателей на помощь настоятелю, вряд ли Молитва Воскрешения была бы обретена. Фенриц Локи умел быть объективным. *Да, теперь мы можем влиять на ход событий... * Чёрные глаза настоятеля встретились взглядом с герцогом. * Сильвер-Шлосс может получить неистребимую армию.* Пояснил он и добавил * Если Вы не возражаете против того, что после воскрешения убиенные становятся ярыми сторонниками нашей Церкви.* Фенриц тоже сел к столу и взял в руки бокал, наполненный молоденькой служанкой.* Относительно нападения на меня, могу полностью подтвердить слова герра Рихарда. Если бы ни его умение орудовать своей тростью...* настоятель улыбнулся * Меня могло бы уже не быть. * И он приподнял бокал, ожидая тоста. Добавил только* Воскрешённый молитвою пока не был допрошен. Отдыхает после смерти! *
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Isuver/
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2009 2:20 pm

В этот момент дверь донжона вновь на миг распахнулась и пропустила в зал одного из стражников, обычно дежуривших во дворе. Он втащил и передал начальнику внутренней охраны замка мешок с явно тяжёлым содержимым и, щёлкнув чуть слышно каблуками сапог, тихо доложил тому что-то, поясняя, видимо, в чём дело. Начальник принял мешок и, раскрыв его, вынул оттуда моргенштерн с привязанным к нему клочком пергамента. Отпустив стражника, начальник охраны подошёл к герцогу и, звонко щёлкнув каблуками, осмелился прервать разговор за столом, сложив оружие к ногам Бранда. Пергамент же пока продолжал держать в руках:
- Герр Ирвин! Торговец маслом Бастиан, встретив по дороге к замку большого чёрного говорящего волка, исполнил просьбу последнего. А именно - доставил для Вас лично вот этот кистень и вот эту записку. - Дожидаясь, когда герцог обратит на него свой взор, охранник застыл, вытянувшись перед Ирвином с зажатым в руке пергаментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 03, 2009 7:11 pm

-Дай-ка сюда! - барон довольно бесцеремонно выдернул пергамент из рук воина, после чего обернулся к герцогу. – Герр Ирвин, простите, но я всего могу ожидать. Как я уже говорил, мне известен только один такой волк в наших краях, так что я не удивлюсь, если пергамент отравлен. Вы не будете против, если я прочитаю его содержимое вслух? – он обвёл взглядом собравшихся за столом, потом свободной рукой подлил себе в кубок шнапса и выпил его залпом со словами. – На всякий случай. – Ответ Ника барон услышал, принял к сведению и только кивнул ему, показывая, что разговор с магом Бешеный Пёс непременно продолжит, но чуть позже, когда они разберутся с этим странным случаем в виде посылки и записки. – А мешок открой, - распорядился Вольфганг, но потом поспешно добавил. – Не здесь, отойди к дверям, может, там змея ещё припрятана. – Барон не боялся переусердствовать. В таком деле, как безопасность, переусердствовать невозможно, это он усвоил давно, тем более, что верить кому бы то ни было, находясь на его должности, просто глупо. Перефразируя слова их юного гостя, он мог бы сказать, что доверчивый начальник охраны или будет смешон, или таких дел наделает, что замучаешься потом исправлять. Правда, вслух Вольфганг цитировать мага всё-таки не стал, чтобы тот не зазнавался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирвин Бранд

Ирвин Бранд


Количество сообщений : 217
Возраст : 38
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2000

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 05, 2009 10:55 am

Ирвин, держа в руках бокал с любимым Гроссенбродеским, внимательно выслушал Рихарда. При известии о кузнеце глаза герцога потемнели и на губах появилось презрительная улыбка:
- Предатель находился совсем рядом... Герр барон, - обратился он к Вольфгангу - если этот Яновец обнаружится, прикажите его привести ко мне прежде, чем вешать. Он - мой должник.
Стоило замолчать дворецкому, как заговорил настоятель. Ирвин отпил немного вина и отставил бокал, поскольку то, что излагал Фенриц Локи было для герцога весьма интересным.
- Говорите, армия будет неистребимой... - Задумчиво протянул герцог, обратив более всего прочего внимание на то, что воскрешённые воины становятся, по словам настоятеля, ярыми сторонниками Церкви Люцифера. Это Ирвину не нравилось. То есть, совсем не нравилось. Эдак со временем вся армия Сильвер-Шлосса будет под пятой настоятеля. Герцог прищурился и опустил глаза, чтобы не выдать своих мыслей и снова взял в руку бокал.
- Предлагаю выпить за всё то, что хорошо кончается! - сказал он, приподнимая бокал, как раз в тот момент, когда в зал вошёл каратель с мешком. Разговор о воскрешении самое время было свернуть, чтобы потом в спокойной обстановке обсудить сказанное настоятелем с бароном. - Я думаю, что мы не будем спешить с воскрешением всех убиенных. На это не хватит сил ни у Вас, герр Фенриц, ни у нас... - Он рассмеялся, показав настоятелю характерный жест рукой, символизирующий нехватку денег.
Тут начальник внутренней охраны замка подошёл со свитком в руках, герцог хотел заставить того самого прочитать послание, но барон перехватил свиток, резко выхватив его у охранника. Ирвин даже чуть привстал, ибо письмо могло быть отравлено. Но, видимо, и Вольфганг подумал то же самое и поспешил перехватить пергамент, чтобы тот не попал в руки герцога. Ирвин укоризненно хмыкнул, глянув на барона, и покачал головой, но дело уже было сделано.
-Что там написано, Вольфганг? Прочитайте. Думаю, что больших секретов в этом письме быть не может. Волк не состоял на моей службе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisef.forum2x2.ru/index.htm
Ник О'Гобби

Ник О'Гобби


Количество сообщений : 19
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-11-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 60

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 06, 2009 1:48 pm

Ник с интересом смотрел на происходящее. Он отпил немножечко сока и взял себе ещё еды. Молодой маг не смущался, хоть и впервые был в такой обстановке, в настоящем замке, где при нем решались важные дела. У него дома все было по-другому. Или он сам воспринимал все иначе? О’Гобби видел, что все сидящие за столом взволнованы. И чтобы разрядить обстановку, предложил. – Когда вы закончите читать это неведомое послание, я могу показать то, что я умею. Господину дворецкому и господину Фенрицу понравилось! А это не все, что я могу, поверьте! Тогда вы убедитесь, что я-то не шпион, а настоящий маг! – сказав это, юноша рассмеялся, надеясь, что и остальные развеселяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 06, 2009 6:00 pm

*За последние несколько минут случились две гадости. Во-первых, ввалился этот солдафон, и барон, вместо того, чтобы побаловать кусочком ветчины карлика, переключился на какое-то там письмо. Во-вторых, опять заговорил этот маг. Что он там умеет? Шнапсик умеет не меньше, это же всем ясно, только бедненького шута никто не сажает за стол! Карлик перестал изображать собачку, снова выхватил свою разлюбезную погремушечку и принялся злобно звонить ею, прыгая вокруг гостей.
Поглядите-ка, письмо!
Распрекрасные чернила!
А вот мне так нужно мыло,
Что отмыть своё ... добро!

*несколько раз выразительно хлопнув себя по попочке, карлик схватил погремушку зубками и прошёлся колесом. В груди у него всё клокотало! Этот юнец точно лезет на его место. Ей-ей, оставит малыша без кусочка хлеба! Встав снова на крепкие, хоть и кривенькие ножонки, он прошептал, шмыгнув мимо Ника* Тута только я фокусы показываю, заруби себе на носу! * и ненароком распахнул курточку, под которой красовались метательные ножи*
Вернуться к началу Перейти вниз
Рихард Вернер

Рихард Вернер


Количество сообщений : 139
Возраст : 46
Географическое положение : Сильвер-Шлосс
Дата регистрации : 2008-01-10

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1600

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 7:36 pm

*Раздражали ужимки Шнапсика дворецкого. Он вспомнил благословенные времена, когда этим шутом в замке и не пахло и тяжело вздохнул. Рихард полностью разделял мнение герцога о том, что бывший крепостной кузнец малость задолжал... Дворецкий никак не мог простить себе, что не добил Аббана Яновеца. Помешала врождённая брезгливость. Добивать уже убитого как-то было не по-человечески. Слова Фенрица смутили вдруг спокойствие души Рихарда. Вот только что настоятель казался другом и приятным человеком, а тут вдруг такие слова... Дворецкий тут же глянул на герцога, пытаясь понять его реакцию на заявление Фенрица, что все воскрешённые будут преданы Церкви Люцифера. Заметив, что Ирвин опустил глаза, Рихард понял, что герцог несомненно обратил внимание на эту особенность воскрешения, и подумал о том, что настоятель не предупреждал их об этом, когда просил помощи в походе за жемчужиной. Холодом пахнуло на дворецкого от этих мыслей.
В это время герцогу доставили какое-то послание, барон приготовился огласить его, и Рихард обратил всё внимание в слух.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 09, 2009 12:04 pm

Барон развернул пергамент. Взгляд голубых скользнул по строчкам, прежде чем он начал читать вслух, как будто Бешеный пёс для начала оценивал про себя – нет ли тут всё-таки, вопреки их предположениям, сведений, которые не стоило бы разглашать. Кусок ветчины, что он посулил шуту, а потом так и оставил на столе, Вольфганг всё-таки небрежно поднял со скатерти. Махнул им в воздухе и швырнул карлику со словами. – Жри, только заткнись, а то пинка хорошего получишь! – магу достался короткий, чуть ироничный взгляд, после чего барон принялся читать:

"Уважаемый герцог
Ирвин Бранд,а так же господин барон Вольфганг.
Я приношу свои извинения за нанесённый вред вашим войскам и понимаю,что скорее всего вы уже осудили меня,но, хочу вам сказать что я не жалею о содеянном, наоборот- считаю, что поступил верно и без излишеств. Ваши люди убили не в чем не повинного служителя Церкви, который жил для людей и для них же умер, от их же руки...
Я не терплю предательства, герр Ирвин, как и Вы.
Только для меня земли- весь Мир
Мои Богатства- не Власть, Влияние и Деньги - а правила Чести и Справедливости.
Ваши солдаты его нарушили и Всевышний (или в кого вы верите) решил, что я прав, иначе бы вы не читали эти строки.
Я возвращаю вам Ваш подарок, так как скорее всего вы пожалели ,что вы его мне подарили, на нём нет крови и он возвращается к Вам.
Так же спишу вас заверить, что никакого отношения в этих боях к распрям между Дворами я не имел, меня они не интересуют.
Из всего выше написанного считаю, что вряд ли вы меня радушно встретите теперь в своих землях, которые я уже скорее всего покинул и которые мне понравились.
С уважением и благодарностью за гостеприимство
Хэкил Эррэсея,
Сын Конунга Гил Эррэсея."


Читал он ровно и спокойно, не торопясь, так что сидящие за столом, да и каратели, что охраняли Каминный Зал, могли отчётливо слышать каждое слово Закончив, он снова скрутил пергамент, подал плечами, так, словно кто-то спрашивал его о продолжении, и добавил. – Это всё. – После чего снова опустился за стол, ожидая того, что скажет герцог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенриц

Фенриц


Количество сообщений : 150
Возраст : 39
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-02

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1720

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 10, 2009 11:41 am

*Настоятель был человеком опытным и очень хитрым. Не сказать, что воскрешённые будут верными последователями учений Люцифера, он не мог. Рано или поздно это стало бы явным. Учитывая то, что герцога прозвали Лисом, ясно было, что он обнаружит это очень скоро. Фенриц, рассчитывал на то, что Ирвин не подумает о дальней перспективе, которая перед настоятелем открывала небывалые возможности. Но по тому, как герцог опустил глаза и отвечал весьма уклоннчиво, он сразу понял, что тут коса нашла на камень и, скорее всего, его собственные действия будут скоро строго ограничены. Фенриц не желал, во всяком случае - пока не желал, поднимать своё знамя против герцога. Более земной власти его волновали вопросы власти в потустороннем мире. Но время имеет над всеми ещё большую власть. И что станет с его желаниями завтра, он знать не мог.
Фенриц выслушал герцога и спокойно поднёс к губам наполненный бокал с вином. В это время барон начал зачитывать послание чёрного волка, которого настоятель прекрасно помнил. Дослушав послание до конца, Фенриц криво усмехнулся. Он-то знал, что вот такие, как этот сын конунга, стремящиеся к всеобщему миру и спокойствию любой ценой, способны внести в общество смуту и войны. Но пока он промолчал, ожидая того, что скажет герцог.*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Isuver/
Ирвин Бранд

Ирвин Бранд


Количество сообщений : 217
Возраст : 38
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2000

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 11, 2009 1:02 pm

Ирвин выслушал послание и отставил бокал. Когда он начал говорить, его слегка хрипловатый, но сильный голос эхом отозвался в большом притихшем зале.
- Этот Хэкил решил, что имеет право творить на моей земле свою волю. - Мрачно констатировал герцог, вставая со своего места. - И поступил как трус, прислав это послание вместо того, чтобы явиться самому. Хитрость, достойная волка, но не лисы. - Ирвин презрительно усмехнулся. Он даже не посмотрел на кистень, который принесли в мешке, и ничего не сказал о нём, хотя возвращение подарка считал оскорблением. Потом он встал и прошёлся по залу, остановившись около барона, который продолжал держать в руках послание. - Определять, неповинен или всё же повинен служащий Храма, этот чёрный волк, явившийся к нам неизвестно откуда и принятый мною вполне доброжелательно, права не имел. Абстрактные правила чести и справедливости, о которых он упоминает, кроме анархии и самосуда над более слабыми, никогда и никому пользы не приносили. Возомнив себя господом богом, он совершил самосуд. - Герцог оглядел своими тёмными, почти чёрными сейчас, глазами каждого сидящего за его столом. И добавил после этого, как бы просто рассуждая:
-Почему бы ему, такому сильному и справедливому, каким он себя представляет, вместо того, чтобы творить на моей земле зло, пусть даже ответное, не привести ко мне виноватых? Разве кто-то, кроме меня имеет право казнить или миловать на просторах Сильвер-Шлосса? - Вопрос прозвучал очень жёстко, а быстрый взгляд на настоятеля, был ответом на сомнения Фенрица, о которых Лис не мог не догадаться.
-И мне очень хотелось бы знать, куда направился после убийства моих людей этот борец за права духовенства Храма Милосердного... - Он посмотрел на Дитриха. - Пошли кого-нибудь в город. Пусть узнают, не появился ли там чёрный прямоходячий говорящий волк. Сдаётся мне, что больше ему идти некуда.
Ирвин подошёл к своему месту за столом и сел, сам себе добавив вина из графина: - Подождём матушку. Думаю, что она прибудет вот-вот. Надо прояснить всё с этой мифической заразой. После разговора с нею я приму решение. А пока, предлагаю всем выпить за процветание Сильвер-Шлосса и посмотреть представление! - Он отсалютовал бокалом магу, который обещал развлечения. - Публика просит, герр Ник!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisef.forum2x2.ru/index.htm
Ник О'Гобби

Ник О'Гобби


Количество сообщений : 19
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-11-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 60

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 7:09 pm

Молодой маг слушал, и недоумевал. Ему было совсем непонятно, отчего же не доволен их хозяин, ведь письмо, которое читал господин барон было написано очень вежливо. И мысли в нем были изложены здравые. Ник слушал и кивал головой, но когда заговорил Ирвин Бранд, О’Гобби промолчал. Было бы совсем глупо перечить герцогу, лучше уж взяться за дело с другой стороны. Вдруг у Ника получиться поднять настроение этим не слишком-то веселым людям. Тогда, может быть, они станут радостнее и добрее. – Ну что ж! – маг воздуха поднялся и сосредоточился. Не хотелось попасть впросак, пусть его считают простым фокусником, клоуном он быть не согласен! Не смог бы юноша как этот милый малыш с колокольцами на колпачке сносить такие грубые шутки! Брови мага невольно сдвинулись к переносице, глаза немного потемнели, а щеки от напряжения стали бледными. Душа же его устремлялась ввысь, вдогонку ветру!

«Кружись, кружись искристый вихрь! О, ветер, брат мой, неси всем смех радость на пестрых крыльях бабочек! Пусть их полет даст нам немного счастья!» - вскинув руки и чувствуя всем телом малейшее движение воздуха, маг произносит заклинание. Из рукавов его одеяния вылетает разноцветная россыпь бабочек и начинает кружиться над головами собравшихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 4:28 pm

Дитрих, совсем недавно вернувшийся от Варравы и ещё не отчитавшийся о своих успехах, тут же распрядился послать шпиона в город и, наблюдая за бабочками, вылетевшими из рукавов Ника, снова вернулся к герцогу. Не желая прерывать его и барона в рассуждениях о праве казнить и миловать, теперь он нашёл минуту, когда можно было доложить о доставке арестованных в таверне.
- Герр Ирвин... - гигант склонился на герцогом - У Варравы мы взяли двоих. Это наш бывший кузнец и девушка, что была с ним. Как сказал старый пират, они пришли к нему вместе с графом Вельдом. Тот прошёл в город, а их не пустили. Вот они и вернулись, чтобы отдохнуть. Вход в город закрыт, Ибрагим с отрядом ищет нас там, где нас давно нет. - обрисовал лейтенант ситуацию, продолжая наблюдать за магом. Хоть и груб был душой Дитрих, но фокусы любил, как ребёнок.
Маркус, трапезничавший неподалёку, тут же поднял голову, слыша слова Дитриха. На секунду у него мелькнула мысль о том, что девушки стали как-то часто фигурировать в военных отчётах. А может быть тут замешана только одна девушка? Каратель хотел было сказать это, но передумал. Не хотелось выглядеть дураком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 6:35 pm

*Цепкими пальчиками карлик поймал кусок ветчины, подпрыгнув и едва не свалившись на животик. Красненькие башмачки проехались по каменному полу, но, взмахнув ручонками, Шнапсику всё-таки удалось сохранить вертикальное положение и не удариться в очередной раз. Он даже не успел снова,как следует,разозлиться на Вольфганга, который так дурно обращался с ним, забыв, каким героем показал себя шут, уничтожая схватившихся за топоры и вилы крестьян из предместий Клаусбурга. Между прочим, за него, за барона и мстил королю! Сейчас уже карлик готов был и сам поверить, что присоединился к отряду карателей возглавляемому герцогом только из-за любви к голубым глазам фон Гройэля. Крепкие зубки вгрызлись в ломоть ароматной ветчины, и шут принялся слушать письмо Хэкила, а потом и речь герра Ирвина. На самом-то деле отношения владельца Сильвер-Шлосса и волка были карлику глубоко безразличны. Но придворный шут просто обязан быть в курсе всех дел. Потому он замолчал, лакомясь ветчинкой и запоминая услышанное. Стоило герцогу обратить внимание на пришлого мага, Шнапсик только скривил губки в недоброй ухмылочке, не верилось ему, что этот зазнайка и выскочка развеселит гостей лучше него. Этот, небось, и стишка-то ни одного не знает, да и зад оголить побрезгует, а ведь это больше всего веселит и господ, и дам, особенно когда и те, и другие в подпитии... Взгляд Ника шут поймал на себе, и в во взгляде этом прочитал жалость... Вот оно как! Жалеть его вздумал! Ну, мы ещё поглядим, кто кого-то! А то смотрит, будто уже место шута занял, а бедненького Шнапсика на помойку выкинул! Но вот когда из рукавов парня полетели бабочки, карлик чуть не подавился последним кусочком ветчинки. Кровь отлила от личика, а губки, как и кулачки, плотно сжались. Всё, прощайте честолюбивые планы! Не умеет шут таких фокусов устраивать... От обиды, досады и клокотавшей в нём злобы карлик чуть не расплакался. И понял одно - надо устранять конкурента, покуда его самого не устранили! Маленькая крепкая ручонка невольно потянулась к метательному ножу, так что на Дитриха он даже внимания не обратил*
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolfgang

Wolfgang


Количество сообщений : 251
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2060

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 7:06 pm

Дочитав письмо, Вольфганг опять приступил к ужину... Он налил себе лучшего гроссенбродерского вина и снова отпил немного. Где-то полкубка. Впрочем, пока говорил герцог, Вольфганг пить и есть перестал, демонстрируя тем самым своё уважение герру Ирвину. Впрочем, не стал он и добавлять ничего к его словам, просто принимая их к сведению. Зачем лишние речи, когда есть возможность хорошо отдохнуть после того, что они все пережили сегодня – и особенно, конечно, он сам? Считая, что герцог сказал всё хорошо, ни прибавить, ни убавить, Бешеный Пёс подвинулся к нему чуть ближе, когда подошёл с докладом Дитрих, полагая, что может – и не только может, а даже обязан -послушать новости, которые тот принёс. По мере того, как Вольфганг слушал, на физиономии его появлялась недобрая ухмылка. Он задумчиво погладил бородку и протянул. – Кузнец? Вот как... А я уж о нём и забыл, говоря по правде. Что ж, надо будет побеседовать и с кузнецом, и с подругой его... – и вот стоило ему произнести это, как выпущенные магом бабочки закружились по залу. Вольфганг и прежде не скрывал своего подозрительного отношения к магам. Теперь же рука невольно потянулась к ножу, что лежал на столе перед Бешеным Псом. – Вы бы предупредили, милейший... А то я подумал, что вы готовы продемонстрировать исчезновение куропатки со стола или забавный танец без одежды. Можете напугать верных герцогу людей, и они поведут себя ... эмн... неправильно. Агрессивно даже. Кто знает, может, ваши бабочки того... Отравленные? – уже во второй раз за последнее время Вольфганг подумал об отраве. Кто его знает – почему? Но раз уж подумал, то проигнорировать свои опасения и не озвучить их не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 7:51 pm

Храм Милоседного --->

* Не весь путь Матушка проделала пешком. Подвезли ее на телеге добрые люди, даже и не спросив, кто такая она. За доброту их женщина благословила крестьян, пожелав им здоровья, удачи и богатства, дабы не знали нужды они и могли поделиться с теми, кто беднее и несчастнее их. И вот теперь женщина подошла к дверям Каминного зала. Не сделали ей препятствий, пропустили через ворота, указали путь по коридорам замка, хоть и знала настоятельница куда идти, поскольку была уже в гостях у герцога... Всё это время душа ее была неспокойной. Ингрид возносила молитвы Милосердному, прося наставить на путь и вложить в уста ее нужные слова, когда придется говорить с хозяином Сильвер-Шлосса и друзьями его. Как же отвечать на вопросы о неизвестной болезни? Не могла женщина допустить, чтобы заподозрили Храм. Но не хотела и Инзиль оставлять в беде. Знала она, что если б не крайняя нужда, не сказала бы юная травница такого * Ох, девушка... Не надо было тебе о Храме упоминать, не лучшая то была идея... * проговорила настоятельница вздохнув. И не заметила она, как оказалась перед дверями зала * Доложите, что матушка Ингрид пришла! * кротко попросила она часовых, не желая быть незваной гостьей, являясь в неподходящий момент *
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 12:26 pm

Один из карателей, что дежурил не в зале, а у дверей со стороны коридора, кивнул женщине, после чего двери распахнул и сделал шаг в Каминный зал. Громко щёлкнув каблуками, он склонил голову, после чего чётко доложил. – Настоятельница Храма Милосердного желает видеть герцога! – и замер в ожидании приказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Ирвин Бранд

Ирвин Бранд


Количество сообщений : 217
Возраст : 38
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2007-12-30

Личное дело
Ранг: Супер-игрок
Здоровье:
Смутное время - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Смутное время - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 2000

Смутное время - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Смутное время   Смутное время - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 2:05 pm

Герцогу понравились бабочки, которые продолжали кружиться над длинным общим столом, уставленном различными кушаниями. Похлопав магу в ладоши и посмеявшись шутке барона, он предложил Нику показать и прочие свои умения. А пока тот готовился к новым фокусам, Ирвин подозвал Вольфганга к себе:
- Надо бы допросить этого кузнеца. Хотелось бы узнать, что связывает его с графом Вельдом. Да и про девушку тоже нужно разузнать всё. Если это подружка графа, то можно её использовать, как вот Хильне только что. - Тихо говорил герцог, продолжая наблюдать за магом. - Думаю, что никто, кроме Вас, мой друг, не расспросит пленных так, чтобы получить максимум сведений. Займитесь этим, барон.
Не успел Ирвин договорить это, как доложили о прибытии матушки.
- Немедленно пригласите жрицу Храма Милосердного! - распрядился он и встал, чтобы встретить матушку с почтением, как делал это обычно. - Ну, вот сейчас мы, наверное, кое-что проясним... - Добавил он задумчиво, глянув на Фенрица. Холодная война двух церквей, то затихающая, то обостряющаяся, тянулась уже много лет. Герцогу, чтобы держать в узде их представителей приходилось лавировать между ними, буквально ублажая, то матушку, как это было со Слезой Сострадания, то настоятеля, как в случае с Чёрной жемчужиной.
- Продолжайте, герр маг! Встретим матушку Ингрид чудесами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisef.forum2x2.ru/index.htm
 
Смутное время
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Замок герцога фон Криг :: Донжон. Каминный зал.-
Перейти: