Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Испытания начинаются

Перейти вниз 
+2
Admin
Ингрид
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 9:01 pm

Помилуй, Милосердный!* старичок Себастьян всплеснул руками * Что приключилось-то? *он не сразу нашёл нужные слова, а некоторое время только беззучно шептал молитву * Матушка-то наша побеседовать пошла со жрицей Люцифера! Не знаю, зачем уж та пожаловала, да только не отказалась настоятельница от разговора с ней. Надеюсь, вернётся она скоро. А ты бы отдохнул покамест, покушал да водицы испил! * монах тяжко вздохнул, поправил полы динной рясы и печально взглянул на Хэкила* Не с той ли девицей приключилось что, провожать которую ты пошёл, али с пареньком раненным? Говори, не тяни, всё ли хорошо с ними? Может быть, в трапезную отвести тебя, там мне всё по порядку и расскажешь? А уж я предупрежу, чтобы как матушка вернётся, так сразу бы нам и сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 9:40 pm

Хэкил слегка скорбно покачал головой,помолчал:
- Я убил троих солдат Барона,которые убили невинного человека. Он захоронен на поляне к юго-востоку от дороги,там теперь могила Отца-Доменика. Он только вышел к ним,желая погреться у костра,они -же его хладнокровно лишили сознания,а затем и жизни ничего не спросив. Я не знаю,как относиться к этому Милосердный,но моя вера,Честь и воспитание не дали мне пройти мимо. Убийца да будет убит.
Хэкил говорил негромко,но спокойно и уверенно,смотря в глаза монаху,после чего произнес:
- Пожалуйста передайте мои слова матушки Ингрид в точности,и у меня будет ещё две просьбы
*Хэкил снял с пояса зафиксированный бечевкой цеп-подарок герцога и прикреплённое к нему письмо и протянул в огромной лапе монаху,цеп был как был,разве что дополнительно почищен и тускло поблёскивал,как и меч в ножнах Хэкила*
- Маленьким сорванцам я не доверю передать эту вещь,но я хочу что бы она попала к барону,или герцогу,лучше что бы вас не заподозрили...И ещё одно- у вас найдется саван или ряса? Один каратель ушел,а следовательно Герцог не будет рад нашей личной встрече. Мне же нужно скорее покинуть Храм,а лучше территорию герцога,после всех совершенных дел и вопросов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 16, 2008 11:14 am

Ох-ох-ох! *ещё более тяжко, чем прежде, вздохнул старый монах* Может быть, ты о брате Дональде толкуешь мне, что по вашим следам ушёл? Да нет, быть не может, кто же ему зла-то пожелает, не говоря уж о том, чтобы руку поднять? * однако, причитания его были адресованы скорее не Хэкилу, а самому себе * Не мне судить тебя за дела твои, Милосердный же видит и душу твою, и стремления, перед Ним Одним ответ и держать. Я же помогу, сделаю, что просишь * Себастьян взял цеп вместе с письмом, хоть и тяжело было оружие для его него, и кивнул * Есть у нас верные люди, честные прихожане, через них и постараюсь передать. Подожди немного! * сказав это, монах на некоторое время оставил Волка одного, беззвучно скрывшись в задних помещениях Храма, куда всем, кроме служителей, вход был запрещён. Вернулся он быстро и принёс новую рясу из тёмного полотна * Вот, возьми, рад буду, коли пригодится. А потрапезовать всё же останься, тут у нас безопасно пока, да и не было случая, чтобы кого-то забирали из обители люди герцога, или люди короля. Здесь только Милосердный поступки наши оценивать вправе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 17, 2008 7:24 pm

- Я не знаю каковы были мотивы убийства отца Дональда - честно исправился волк- но я убил войнов герцога....
Волк чуть помолчал,вежливо поклонился-кивнул,принимая рясу и тут-же её одевая,слегка ёрзая,устраивая меч понезаметнее,наконец сложил руки в рукава и слегка сгорбился,видимо к такой одежде ему было не привыкать.
-Я не хочу что бы Церковь имела проблемы из-за меня,а они могут предвидеться -Хэкил решил рассказать всё,что видел,выбора у него уже не было,да и лучше об этом было узнать пораньше - Инзиль,девушка с кузнецом-Аббаном повстречалась с карателями. Этими-же. Они пришли к её избе,когда Аббан был ранен вторично,разбойниками,их кстати больше нет. Она сказала,что в лачуге смертельно-больной,посланный туда Ингрид...мм...что-то типа чумного -Хэкил искренне попытался вспомнить название-Каратели ушли,мы-же с Дональдом пошли за ними,у них был пленный. Отец Дональд хотел узнать что это за пленный и был почти мгновенно убит. После храма я вернусь,положу пару трупов в избушку и сожгу её сам,заставлю их думать что они сгорели ,или кто-то их поджег. В любом случае останутся лишь кости,погребение заодно мёртвым разбойникам.
Говорил Хэкил очень тихо,почти на ухо старцу,не забывая внимательно ловить звуки ушами
-Так что скорее всего придут сыщики от герцога. Вроде-бы всё. Позже я покину Сильвер-Шлосс,всё равно мне сюда путь теперь заказан -Хэкил легкомысленно пожал плечами,мало-ли где его преступником объявили
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 10:42 pm

Ох-ох-ох! Грехи наши тяжкие! Из-за них и посылает Милосердный нам испытания! * всё вздыхал старик, слушая Хэкила * Ты бы капюшон накинул! * от души посоветовал он, но сразу было понятно, что беспокоится монах не о себе и даже не об обители, а Волке, которому осторожность совсем не помешает * Не знаю, какой совет дать тебе. Разве что предостеречь хочу. Не ходил бы ты к хижине той, может, напугаются герцогские слуги болезни неведомой, да не пойдут туда больше. А коли не напугаются, рискуешь ты встретиться с ними. Отсиделся бы у нас, Храм обыскивать не станут, а братия тебя не выдаст! А уж раз в дорогу собрался, то хоть бы до темна обождал, передохнул * Себастьян вытер рукавом рясы набежавшие на глаза слёзы. Не чужой был ему Дональд, они все здесь ближе братьев родных * Помолюсь я за тебя перед Господом, отпустит он грех твой, ведь не ради зла, не за золото за оружие ты взялся! * добавил он так убеждённо, что сразу должно стать понятно – молиться старик будет в любом случае, даже если сам Хэкил не станет об этом просить * Матушка, как придёт, всё от меня узнает, об этом не беспокойся, но вот не хочу отпускать я тебя, опасно тебе даже в таком облачении по дорогам ходить...* в Храме пока что всё было тихо*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 5:30 pm

*Хэкил задумчево повёл правым ухом,была правда в словах монаха-ночью Хэкилу было скрыться бы гораздо проще,да и за ночь он успеет делать все дела,которые хотел,кроме одного. Хэкил бросил взгляд через плече и накинул капюшен как можно ниже натянув его на морду и прижав уши*
- Ты прав,добрый монах,но к Хижине мне сходить нужно,пусть считают их мёртвыми,я буду осторожен.
*Хэкил слегка благодарно поклонился,ссутулился и широкой походкой покинул храм,не теряя не минуты,почти сразу Хэкил свернул с дороги в лес,заодно превратив новую рясу в не очень,нарочито ту поистерев и попачкав по дороге*
===> Хижина отшельника
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 11:23 am

Монах только повздыхал ещё, проводил Хэкила взглядом, осенил благословляющим жестом да окликнул служку, который заглянул в Храм, как только Волк удалился * Не пришла ли Матушка ещё? * и получив отрицательный ответ, пошёл дальше по залу, подливая в лампады масло * Вымети-ка, брат мой, полы почище, стар я стал уже, может, не доделал где чего-нибудь * попросил Себастьян всё того же служку, а сам стал обдумывать, как лучше будет исполнить, порученное ему дело, передать в замок то, что просил недавний посетитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 27, 2008 7:30 pm

В Храм, как раз, зашёл человек, которого всё утро дожидался брат Себастьян. Это был торговец маслом по имени Батист. Невысокий, бородатый, с доброй улыбкой, он поставлял масло и в Замок, и братии в эту обитель, и всегда был на хорошем счету у монахов за незлобливый характер, искреннюю веру и готовность уступить в цене, когда в Храма случались сложные времена, и платить было нечем. * Ждал я тебя, брат мой, ждал! * заметив его, монашек вытащил из задней комнаты «посылки» Хэкила, протянул их Батисту и отвёл того в сторону, чтобы разговор их никто не подслушал * Надобно мне, чтобы передал это карателям, пусть герцогу Бранду отвезут. Не надо бы говорить им, что в Храме получил ты записку и оружие. Скажи, что повстречал на дороге волка, на человека похожего, тот и велел снести. Сделаешь? * торговец, будь он не таким верующим, вероятно, подумал бы, что брат Себастьян слишком усиленно употребляет вишнёвую настойку, но Батист такого не подумал, и только заверил старого монаха, что всё сделает, как тот просит, и даже не спросил, что толкнуло служителя Храма на просьбу столь странную.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
 
Испытания начинаются
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Мир Гроссенбродера. За стеной крепости :: Храм Милосердного-
Перейти: