Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Испытания начинаются

Перейти вниз 
+2
Admin
Ингрид
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 08, 2008 9:44 pm

Брат Дональд, дородный и розовощёкий, вышел во двор Храма по поручению матушки-настоятельницы. Полы его новой рясы, совсем чистой, разве что намокшей от недавнего дождя, подметали камни, которыми был вымощен этот двор. Монах весьма удивился, заметив, как послушники тащат ко Храму какого-то перевязанного парня, однако он не растерялся и скомандовал * Живенько под навес несите! Да соломы накидайте, негоже на землю хворого класть! * после чего обернулся к прихожанам и с елейной улыбкой продолжил тоном ласковым и степенным* Всё хорошо будет, не печальтесь, братья и сёстры! Недужного на ноги поставим, обогреем и накормим. Должно быть, разбойники напали на него, здешний люд, сами знаете, страх как от них, сынов нечестивых, страдает! * тут взгляд любвеобильного Дональда упал на Инзиль, которую он не знал прежде. Улыбка его стала чуть шире, и он произнёс, убрав руки в рукава рясы * Ты не из здешних поселений, сестра? На молитву али с просьбой какой к матушке? * между тем, Аббана послушники устроили, как им и было велено, в стороне от чужих глаз, под дощатым навесом на куче свежей соломы, где кузнец, потерявший столько крови, может отдохнуть, покуда травы, наложенные Инзиль, не начнут действовать. Ну, или покуда им не займётся Ингрид. Пришло время вернуться и другим посланникам настоятельницы. И следом за всеми во двор входили ещё два монашка – седой Стефан, с трудом шагавший и покачивающийся от усталости, и юный отрок Себастьян, бежавший без устали весь обратный путь, полный радостного осознания того, что исполнил наказ матушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue80/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 11, 2008 8:29 pm

Аббан не чувствовал ничего. Ни того, как его стащили с коня, ни того, как неизвестная девушка оказала ему первую помощь, остановив кровотечение, как прибежали по её зову люди с носилками и понесли его к Храму. Ему всё это время снился сон, в котором маленький Аббан ловил бабочек. Он бегал по весенннему лугу в предгорье и весело смеялся. Потому и на его лице, когда послушники Храма Милосердного перекладывали кузнеца на солому, блуждала немного детская улыбка. Не было в том сне ни боли, ни крови, ни жажды убийства. Лишь на миг, как будто сквозь туман, показалось ему лицо красивой молодой девушки, заботливо склонившейся над ним. Но оно было ему незнакомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue90/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 12, 2008 5:00 am

Она с нетерпением ожидала выхода Настоятельницы, поддаваясь общему настроению. Среди народа явно было волнение, и предвкушение встречи с ней, опять увидеть новые чудеса, да вот как раз и раненного принесли, видимо вообще умирающего, а это значит, что чудо точно совершит эта святая женщина, их обожаемая Матушка.
Вместо Матушки вышел монах, девушка только мельком на него взглянула, ее взгляд был направлен на молодого, человека которого она перевязывала, убедившись, что его удобно уложили на солому и когда монах обратился к ней самой, Инзиль опять перевела взгляд на говорившего монаха.
- Да я не здешняя, я живу в избушке в горах, я училась у деда-травника, да умер он недавно. Пришла вот предложить Матушке мои услуги, коль зелья нужные какие, травы. Этого человека* она показала кивком в ту сторону куда унесли раненного* заметила у ворот и помогла ему чем могла, надеюсь, что Настоятельница сделает чудо и поднимет его на ноги. И еще, Марта, хозяйка Пивной Бочки просила помолиться за нее, невинно страдает она, ее каратели арестовали при мне. Пока Матушка не пришла, я пойду к этому несчастному, повязку сменить надо, а то раны откроются* девушка склонилась в поклоне и не дождавшись ответа монаха быстро направилась туда, куда уложили молодого человека.
Подойдя к нему она склонилась над ним потрогала лоб, потом взяв его руку проверила пульс и только вздохнула, достав опять из корзины все необходимое, сняв старую повязку Инзиль повторила все тоже, что и прежде делала, после чего она опять аккуратно перебинтовала . Девушка присела рядом с ним и стала ждать появления Настоятельницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 13, 2008 11:07 am

Послушники, что ходили в лес и по лугам с братом Стефаном, несли туго набитые кореньями да листьями холщёвые сумки, брат Себастьян нёс на плече мешок с полотном, придерживая свободной рукой большую бутыль с маслом. Дональд же, внимательно выслушав девицу, для него пока неизвестную, сложил руки на груди и молитвенно вознёс очи в небо* Спасёт его матушка молитвами своими святыми, спасёт, милая...* Это уже снова относилось к Инзиль.* Говоришь, и за Марту помолиться надобно? Что же ей-то грозит, доброй женщине?* участливо наклонился к девушке, ненароком заглядывая ей за низкий корсаж* Ведь она такая благостная... Всё для воинов и путников трудится, не покладая ни рук, ни ног...* Дональд прекрасно знал Марту и помнил как она покладает и руки и ноги, когда её притиснешь в тёмном углу, но Инзиль-то это знать не обязательно. Глядя похотливыми глазками на травницу, монах забыл даже о грудастой крестьянской девке, о которой мечтал все последние дни. Эта была, куда, как краше.* А как имячко твоё, цветочек радостный? * елейно запел он, любуясь Инзиль *А где твой домишко-то в горах, дщерь Милосердного? * тут же сразу всё попробовал выпытать в надежде навестить красавицу на днях и мысленно уже потирал руки от предвкушения встречи с ней наедине.
Народ, тем временем, заголдел, и громче всех раздавались выкрики бесноватой фрау Мильх. *Помоги, помоги нам, одари нас милостями своими!* орала она басом. Толстый мужик, как нянька, старался унять её, но фрау не поддавалась, свирепо отталкивая его от себя. Народ вторил ей, впадая чуть ли не в истерию.
По возникшему вокруг ажиотажу было видно, что матушка Ингрид вот-вот выйдет для благословений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 13, 2008 3:50 pm

*Поняла женщина, что не все ладно у ворот Храма, не обмануло предчувствие ее. Одарив благословениями паству, собравшуюся подле нее, вышла она во двор легким и стремительным шагом. Матушка чуть придерживала юбку, дабы не замочить ее в лужах, оставшихся после дождя, тугая коса лежала на спине, покачиваясь в такт шагам, светлый платок покрывал голову. Взгляд настоятельницы, хоть и был полон тревоги, но дарил окружающим, как и всегда, добро и веру. * Да благословит Милосердный вас, братья и сестры! * ласково промолвила она и сразу приблизилась к фрау Мильх * Не оставит Он нас, Господь видит своих детей и не жалеет для них сострадания * просто произнесла, возложив руку на выкрикивающую молитвы даму. И отправилась к навесу, под которым лежал Аббан. Женщина сразу признала кузнеца, и ее сердце сжалось от увиденной картины * Каждый выбирает свой путь... * слова эти едва слышно слетели с губ Ингрид, а потом она опустилась на колени перед молодым кузнецом и простерла руки к небесам* Сжалься над ним, Милосердный! * молила она* Он пытался найти дорогу к Тебе, пусть и неумело! В душе юноши нет зла, нет любви к пороку и насилию! Дай ему еще шанс послужить правде, исполнять волю Твою! * матушка знала, что исцеление может даровать ему лишь Слеза Сострадания. И теперь нужно было принести эту бесценную реликвию, но ей не хотелось и далее молиться при посторонних. Не сомневалась она в единоверцах своих, но люди бывают слабы, из-за угроз или посулов могут на время отвернуться они от истины, согрешить. Меньше всего хотелось женщине подвергать снова риску жизнь Аббана, ведала она, кто мог изранить его. И потому сказала послушникам* Отнесите юношу в одну из келий, а там уж будет, как угодно Милосердному! * заметив бинты на юноше, Ингрид вновь обвела взором собравшихся, и взор это был таким ласковым и тёплым, будто она обращалась к родным детям* Кто-то уже успел оказать ему помощь? Вижу я добрые и легкие руки у того целителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue90/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 14, 2008 12:07 pm

Почему так поспешила девушка к раненному? Это очень легко объяснить, как только она начала говорить с монахом, первое, что ей не понравилось, это его голос. Голос у него был такой ласковый и такой… ну как кошка, завидев мышку, мурлыкает и облизывается.
Да и взгляд его о многом говорил, монах явно старался нечаянно заглянуть ей за корсет. Ответив, что Марта арестована карателями, которые наведались на ночь глядя в кабак и увели ее, поспешила к раненному, так и не ответив на его вопрос как ее зовут и где живет.
Бас той самой бабы чуть раздражал Инзиль, она с трудом подавила его в себе. Перевязав раненного осталась рядом с ним ожидая появление Настоятельницы.
Как только Матушка появилась во дворе, девушка встала и отошла к краю навеса, разглядывая эту женщину, когда она направилась к навесу и склонилась над молодым человеком, который еще был без сознания, Инзиль отошла еще подальше. Впервые она почувствовала перед чужим человеком трепет, стоит, глазки в землю глядят и молчит, стараясь, что бы ее мало замечали, а уж как Настоятельница спросила о целители, так и совсем смутилась, стоит молча теребит шнуровку корсета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue80/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 16, 2008 9:13 am

Нет, девушка не была сном! Когда Аббан снова приоткрыл глаза, разбуженный острой болью, то над ним и в самом деле склонилось милое лицо. Он постарался не показать вида, что испытывает сильную боль, но это ему не удалось. Кузнец скрипнул зубами, но всё-таки сумел взять себя в руки. Его губы слегка шевельнулись. Услышит его девушка или нет, он не знал, но спросил * Кто ты? Ангел небесный?* Но лицо прекрасной незнакомки вдруг почему-то отдалилось, а взамен ему над ним склонилось заботливое лицо матушки Ингрид. Аббан попытался улыбнуться * Я добрался к тебе, матушка... Спаси меня...* пробормотал он еле слышно и вновь от яркого всплеска боли потерял сознание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 16, 2008 11:27 am

Погоди, брат Дональд * мягко произнесла женщина, поднявшись с колен и потрепав по плечу дородного монаха, который слишком уж много говорил и развивал очень активную деятельность. Ведала матушка о грехах его, но брат этот много добра сделал в жизни своей, не покладая рук, трудился во благо обители, и потому со спокойной душой отпускала она грехи эти. * Все хорошо будет, поможет тебе Господь Милосердный, уповаем на него! * постаралась успокоить она Аббана, хоть у самой тревога подступала к горлу, мешая говорить, когда смотрела она на юного кузнеца. Вера, вот что возвращало уверенность; вера и любовь к пастве своей, к братии, к тем людям, что не смотря на все тяготы, не растеряли способности радоваться жизни и помогать ближним * Не видела я тебя раньше, девушка * обратилась она к молчавшей Инзиль с чуть обеспокоенной, но вместе с тем ласковой улыбкой * Не в самый добрый час пришла ты в Храм, но главное, что пришла. Рады мы всем, кто попадает в стены эти, ибо благословение Милосердного на них. Зовут меня Ингрид, я настоятельница здесь. А как твое имя, могу я узнать? * и женщина сделала знак послушникам, дабы поторопились они. Не нравилось ей, что раненый лежит хоть и в стороне, а на виду у всех *
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue90/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 16, 2008 12:41 pm

Не перед кем ранее Инзиль не склонялась прежде, гордой была, как и требовало ее воспитание, а тут услышала слова ласковые да и добрую улыбку, склонила колени перед настоятельницей.
- Меня зовут Инзиль, я не редко спускаюсь с гор, два года жила в горах у деда-травника, который пока жив был учил меня своим лекарским знаниям и премудростям. Да вот умер он недавно, не могла я ему помочь. Вот вчера приносила зелья и травы Марте, как и раньше дед делал, она мне и посоветовала обратиться к Вам, может мои знания пригодятся Храму? Когда подходила, увидела этого несчастного и постаралась ему помочь, матушка Ингрид, я много слышала о чудесах творимых молитвою и Вашим даром, помогите ему…Ведь если я не ошибаюсь, это хороший признак, что он пришел в себя и пробывал разговаривать?* С надеждой посмотрела на нее девушка, все также стоя перед ней преклонив колено. Она так хотела увидить чудеса, о которых говорил народ прославляя эту святую женщину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 17, 2008 8:28 pm

Брат Себастьян понёс полото в мастерские, вручив бутыль с маслом подбежавшему послушнику. Брат Стефан подошёл сперва к матушке, завидев её во дворе, и доложился, что всё задуманное он с помощниками выполнил, трав и кореньев для настоек и мазей набрано много. А брат Дональд, зная прекрасно, что он ходит в любимчиках у Ингрид, уже вовсю командовал прихожанами. Но делал это ласково, в своей мягкой манере, лишь слегка укоряя таких, как фрау Мильх, которая кстати, как только её коснулись руки матушки, сразу успокоилась и теперь умильно поглядывала на Инзиль, удостоившуюся чести говорить с настоятельницей. Дональд тоже далеко не отходил и потому имя, названное девушкой, расслышал хорошо. Однако парня раненного матушка приказала перенести в келью. А кто мог это сделать лучше его - сильного, дородного монаха. Никто. Дональд легко, но осторожно, стараясь не особенно кантовать, подхватил кузнеца и понёс его с глаз толпы. Удаляясь, он не удержался и ещё разок оглянулся на Инзиль, ещё раз причмокнул губами и исчез в кельях. Если бы Инзиль знала его давно, то уже не сомневалась бы, что вскоре монах навестит её в дедовой хижине.
У Аббана же, благодаря заботам Инзиль и матушки Ингрид, есть реальный шанс не умереть от ран.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 8:48 pm

Каждый, кто чист душою и помыслами, может помочь Храму в трудную минуту. Особенно те, кто знает, как с помощью трав, которыми одарил нас Милосердный, раны вылечивать да хвори врачевать * матушка улыбнулась и протянула девушке руку, помогая подняться* Встань, сестра моя. Не стоит преклонять колени ни перед кем, кроме Господа. Короля нашего Людвига почитаю я, герцогу тоже отдаю должное, однако ж нет власти выше, чем власть Милосердного * женщина отвлеклась ненадолго, выслушав рассказ Стефана. Но тревога не оставляла ее помыслов. Знала она, что побыл у короля кузнец. И не верилось, что по случайному стечению обстоятельств, возвращаясь в Клаусбург, встретил на пути своем он лихих людей. Настоятельница уже внутренне была готова, что за бедным юношей вот-вот пожалуют каратели. Что же им делать тогда, как поступить? Одно было ведомо матушке точно, никогда не допустит она, чтобы пострадал кто-нибудь, кто ищет спасения и убежища в Храме * Нам поговорить надо с тобой, Инзиль... * Дональд кое-как успокоил собравшихся, и значит настоятельнице можно заняться проблемами Аббана, который вскоре должен будет оказаться в тишине кельи, вдали от посторонних взоров * Пойдём со мною * Ингрид обняла девушку за плечи и повела за собой на другой конец двора, откуда было ближе идти к кельям * Вижу я ты добрая девушка, и не утаю, что заботит меня судьба этого паренька. Известно мне, что хотел он сражаться за власть законную и выполнять волю Милосердного так, как понимал ее. Постараюсь я исцелить его, но всё же должно будет пройти какое-то время, прежде чем он снова сможет сражаться. Скажи, могла бы ты приютить его в хижине своей, коли станут искать его каратели? Верно заметила ты, заговорил он, узнал меня, стало быть есть у нас надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue90/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 9:35 pm

Инзиль кажется не была так счастлива с тех пор когда сбежала из дома, вернее из под венца. Рядом с этой женщиной она чувствовала себя уверенной и полезной. Ее слова укрепили в ней веру и встав она поняла, что может она и искала это, надежду и веру. Она посмотрела с любопытством на то, что принесли монахи и отметила каких трав и кореньев не хватает и что можно приготовить из того, что есть. Потом посмотрела на Настоятельницу, кивнула ей и отошла вместе с ней выслушав ее, чуть подумав она ответила: « Матушка, я с радостью укрою его у себя, дело в том, что..* она чуть осеклась не зная говорить л женщине о себе, но потом решила, что обман не уместен и решилась рассказать о себе, что бы она знала кому доверяет* Я из богатого рода, меня хотели отдать замуж и я сбежала из под венца, потому как моим женихом человек старше меня и совершенно глупый, но он очень близок к двору, а мой отец известный ювелир Август дель Фор, я уже два года скрываюсь в горах и до сих пор меня не нашли, я в горах все звериные тропы знаю, нас не найдут. Только увезу его как народ разойдется, что бы не видели нас и куда ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue80/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 9:43 pm

Как в тумане Аббан почувствовал, что его приподняли и несут. Начинался жар. Губы пересохли и очень хотелось пить. Но почему-то никто ему не давл воды. * Пить...* еле слышно вымолвил кузнец, находясь в полузабытьи. Ему казалось, что он смотрит на себя со стороны. Какой-то здоровущий монах нёс его через двор Храма и та красивая девушка с красивым именем, которое он так и не запомнил, вместе с матушкой смотрела ему вслед. Наверно опять был сон. А когда Аббан открыл глаза, то увидел чистый побелённый потолок и синюю штору на высоком окне. Мирно и покойно было ему. Только лоб пылал и живот горел.* Воды...* прошептали губы. Но услышат ли его, он не ведал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 19, 2008 11:11 am

====> Церковь Люцифера
*Хэкил не спеша шел по дороге,думая о чем то глубоко в себе.
По-обыкновению Хэкил тихо вошел в залу,отошел с прохода и прислонился спиной с мечем к стене Храма,обозревая присутствующих и присутствующие дела*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 8:39 am

Не мне судить поступок твой * отвечала женщина. Говорила она негромко, дабы никто другой разговора их услышать не мог. Ингрид с радостью доверила бы свою жизнь любому из единоверцев, но вот за жизнь юного кузнеца и девушки, которая сейчас доверилась ей, тревожилась * Я всегда говорю, что должны мы следовать за голосом сердца своего, отвечать на добрые порывы его, идти тем путем, который предначертал нам Милосердный. Уверена, Он ведает, что отказалась ты от брака по расчету, от жизни богатой и сытной для того, чтобы в трудностях и лишениях помогать простым людям. Наставника твоего знала я. Прежде и он приходил в Храм, и я посещала хижину его * настоятельница вздохнула и, молитвенно сложив руки, склонила голову* Будем молиться за чистую душу его... *она помолчала недолго, произнеся про себя короткую молитву * Даст Господь, пойдет юноша на поправку, тогда отошлю его к тебе с послушником. Сейчас не стану я терять времени, навещу его в келье, да постараюсь помочь... * взгляд матушки, наполненный благодарностью и светом, опять остановился на лице девушки* Спасибо тебе, Инзиль. Милосердный наградит тебя за смелость и доброту * и с этими словами женщина пошла туда, куда монах Дональд только что отнес раненого *

Аббан и все, кто хочет участвовать в ритуале исцеления, пожалуйста сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue90/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 6:15 pm

Инзиль была благодарна ей за то, что не осудила ее поступок. Она внимательно наблюдая за Ингрид старалась понять о чем она могла думать, но лишь заметила тревогу. * Матушка вы кажется чем-то встревожены, что вызывает у вас это чувство, состояние этого человека или еще что? Поверте..я постараюсь понять Вас.* Она не заискивала и говорила совершенно откровенно, за столько лет она почувствовала настоящую доброту и любовь к людям, значит не просто эту женщину называли святой.
- Жалко деда, он был добрым, научил меня многому, а главное доброте, он о Вас рассказывал только мало, больше учил и говорил, что эти знания могут очень скоро пригодиться. Он умирал и знал это, меня все жалел и сокрушался о лесе, ведь он в волчью яму попал, охотнике на тропе поставили, по которой не только звери ходят, но и люди тоже, после его смерти я несколько таких ям засыпала камнями* Она вздохнула тяжело вспомнив как ее учил дед- всевед, так она его в шутку и прозвала.
- Когда Матушка пошла туда куда отнесли раненного, она чуть постояла а потом окликнула ее* Матушка, разреши мне присутствовать и если нужно будет помочь тебе?* Она пошла во след за ней, надеясь, что она разрешит ей присутствовать при том, когда она будет совершать чудо исцеления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 9:21 pm

Конечно, ступай со мной, Инзиль * чуть замедлив шаг, отвечала настоятельница. Она поправила светлый шелковый платок на голове и опять заговорила тише * Тревожит меня то же, что и тебя... Твоя душа болит о лесе, а моя о всей земле нашей. Кто-то ловчие ямы роет, не печалясь о том, что и люди, и звери без вины страдать в них будут. А кто-то ради любви к власти и к золоту готов убивать простой люд, оставлять детей сиротами, вытаптывать поля, хлебом засеянные * женщина покачала головой, словно хотела укорить тех, кто поступал не по совести. И вдруг улыбка снова осветила лицо ее * Но все мы вытерпим с именем Милосердного, и не просто вытерпим, а и победим. Главное, чтобы поступки наши были честными, и чтобы вместе мы были, не оставались поодиночке, ведь вместе легче испытания переносить, да и сбиться с пути труднее. А что Господь нам поможет, ты не сомневайся. Дал же Он тебе сил засыпать те волчьи ямы! * договорив, Ингрид продолжила свой путь к нужной келье *
--->Кельи
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 24, 2008 12:00 pm

*Волк навострил уши,постоял,что-то прикинул в уме и направился на звук,видимо вслед за Ингрид и остальными,ни капельки не скрываясь от чужих глаз,что у Волка было на уме до конца не мог сказать даже он сам. Наверное просто интерес*
-->Кельи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 7:56 pm

Королевская тюрьма Arrow

*Рыцарь ехал достаточно долго. Ночь уже полностью вступила в свои права, но он не особенно понукал уставшую лошадь. Дорогу он уже успел хорошо выучить, и потому, зная, что в окрестностях Смильвер-Шлосса его будут искать и каратели, и просто сторонники герцога и даже обычные поселяне, желающие получить награду, старался держаться среди деревьев, поблизости от тракта. Но опасения Гвидо, судя по всему, были напрасными. Никто в эти часы не встречался ему. Только один раз прошла стороной шумная толпа воинов в черных мундирах, вероятно, они возвращались к крепость из кабака. Но на одинокого странника внимания никто не обратил. Въехав же в лес, под густые кроны старых деревьев, граф вообще почувствовал себя в безопасности. Только здесь он выехал на дорогу, что вела к Храму, и чуть пришпорил своего скакуна. И вот уже перед ним на фоне темного звездного неба появились белые шпили. Гвидо вдохнул сладкий, кристально чистый воздух, и заботы его стали казаться рыцарю чем-то временным и незначительным. Он спешался у ворот, привязал к коновязи лошадку и ступил во двор Храма. Напиться воды да отдохнуть немного - только этого и желал сейчас рыцарь. Потом придет время для молитвы и душевных бесед, в этот же момент он только благодарил Милосердного, за то что дал возможность добраться сюда живым и здоровым*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 10:08 pm

Здрав буде, сын мой! * брат Себастьян, встретив Гвидо, поклонился ему. Видел он прежде рыцаря и помнил, что настоятельница беседовала с ним, а стало быть, добрый человек пожаловал к ним в Храм. Это ли не радость для братии? * Помолиться, али по делу какому? * взгляд монаха был внимательным, а не пытливым. Он хотел всего лишь помочь, и не настаивал на ответах* Вижу, умаялся ты с дороги, время нынче позднее, хорошо я не сплю, с молитвы возвращаюсь. Тебе бы потрапезничать да отдохнуть... * говоря это он жестом пригласил рыцаря следовать за собой, остановился у колодца, насколько раз прокрутил ворот и достал ведро со студёной водицей* На вот, напейся * он плеснул воды в деревянный ковшик и подал воину* Вода у нас хорошая, усталость снимает и душу радует. Проводить тебя в кельи али в трапезную? А, может, срочно исповедоваться хочешь да совета спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 11:07 am

* Рыцарь поклонился монаху в ответ * Пришел я, отче, помолиться да с Матушкой Настоятельницей побеседовать. Но сейчас ты прав, устал я, сутки уже не отдыхал, а то и побольше * граф с почтением принял из рук Себастьяна ковшик и напился водой. Только теперь, когда живительная прохлада освежила его горло, Гвидо понял, какой сильной была его жажда. Он так бы пил, и пил эту студеную водицу, которая смывала и тревогу его, и усталость. Но сделав несколько глотков, рыцарь с удивлением понял, что напился вдоволь, и потому остатки вылил к себе на руки, чтобы немного умыть лицо * Если будет время, поесть я был бы не против. Но в Храме, должно быть, и так запасы невелики, поэтому я хотел бы сделать пожертвование, чтобы не обременять никого * граф поставил ковшик на борт колодца и взялся за кошелек, висевший у его пояса. Он совсем забыл, что жалования король ему так и не заплатил, и потому в кошеле только слабо звякнуло несколько золотых монет. Вот так случалось всегда. Даже, когда Гвидо фон Вельд скитался по разным городам и странам, зарабатывал на жизнь с оружием в руках, он не думал о плате. Есть где преклонить голову, и что поставить на стол, и хорошо. А большего ему нужно не было. Что ж, значит, сегодня он оставит в Храме последние монеты, нечего сильному воину бесплатно пользоваться добротой служителей Милосердного * Я могу остаться здесь до утра. И побеседую с Матушкой, когда ей будёт удобно. Тут уж сам решай, куда вести меня * улыбнулся граф монаху и взглядом указал на колодец* Верно говорил ты, вкуснее водицы нигде мне пробовать не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 8:19 pm

Ох, вижу, что досталось тебе, мил человек. А лучшего для облегчения души, как разговор с нашей матушкой, быть не может для тех, кто верит в нашего господа Милосердного! * заговорил монах, приглядываясь к Гвидо* В делах, да заботах наша святая жрица. Только что от смерти спасла человека умирающего. Вернула ему радость жизни с помощью Слезы Сострадания. Вот ведь какие чудеса творит! А с твоими бедами подавно разберётся! * Себастьян возвёл очи к небу и прошептал короткую молитву. Потом развернулся и пошёл по направлению к кельям, подметая двор длинной сутаной * Пойдём, провожу тебя, воин! Раскрой душу, прими в неё Милосердного и всё наладится, помяни слово моё...

Монах направился в Кельи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 13, 2008 8:19 pm

Arrow Хижина Отшельника
Как и следовало ожидать Хэкил шел лесом. Он всегда шел лесом. Выйдя у стены Храма Хэкил тихо обошел её,опасаясь Карателей,осмотрелся и если никого не увидел вошел в Храм.
Войдя Зверь тихонько стукнул когтем по дереву,ища глазами кого-нибудь живого в этой обители,а лучше саму Настоятельницу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 10:25 am

Этим утром у Храма Милосердного всё было спокойно. Никаких гостей, кроме самого Хэкила, на первый взгляд не было заметно. Монахи все были заняты своими делами. То тут, то там можно было заметить людей в монашеских рясах, что ходили по двору, явно не маясь от безделья, а занимаясь обустройством жизни для братии и гостей обители. В самом же Храме утренняя молитва уже кончилась, и только старый Себастьян, подметавший тут полы и подливавший масла в лампады, услышав стук, обернулся на Волка. Видел он прежде Хэкила в этих стенах, да и от матушки слышал только хорошее о нём. На морщинистом лице монаха появилась добрая улыбка * Здрав будь, друг! Что привело тебя к нам? Если душа твоя молитвы требует, то уйду я, не стану мешать тебе, а если помощь или совет нужны, то помогу я, чем смогу, и помолюсь за тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Испытания начинаются - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Испытания начинаются - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Испытания начинаются - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Испытания начинаются   Испытания начинаются - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 1:28 pm

-Беда меня сюда привела,добрый монах - не стал отпираться Хэкил,подходя поближе,что бы не разговаривать через всю залу -Мне бы Матушку Ингрид увидеть
Хэкил внимательно смотрел на Себастьяна,он сомневался что монахи что-то расскажут,но береженого-Бог бережет,да и каратали то же могут начать прочесывать всё и вся,если разворотят могилу Дональда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
 
Испытания начинаются
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Мир Гроссенбродера. За стеной крепости :: Храм Милосердного-
Перейти: