Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 В питейном зале

Перейти вниз 
+4
Шнапсик
Гвидо
Admin
Abban
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПт Янв 11, 2008 12:33 am

*распахнул дверь кабака и вошёл в питейный зал, в котором собирались местные жители по вечерам. Тут были и мастеровые из замка и стражники, которых Аббан уже знал в лицо. Он подсел к знакомому конюху и сделал рукой знак хозяину за стойкой, чтобы принёс пива. Ганс не заставил себя ждать. А за то, что Аббан дал лишнюю медяшку, принёс из кухни колбаску жареную на закуску. Сказав, что его жена Марта сама их делает, хозяин вернулся за стойку. Конюх поедал что-то молча и будущий кузнец затосковал. Он ждал Хэкила... Ему хотелось похвастаться перед мастеровыми и прохожими знакомством с невиданным существом. Но пока его не было и хвастаться было нечем. Аббан вспоминал последние дни и радовался, что сумел скрыться от настоятеля Фенрица, хотя и до матушки Ингрид пока не добрался... Он выпил глоток пива и стал слушать байки, которые рассказывал крепостной оружейник своей развесёлой подружке. Ждал Хэкила, очень хотел с ним поговорить.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПт Янв 11, 2008 7:29 am

Ганс и Марта так удачно построили свой кабачок прямо на тракте, что никогда не оставались внакладе. Местные крестьяне приносили им продукты, и хозяйственная Марта никогда не задерживала плату. Ещё бы! Тот же товар, чуть проваренный или поджаренный, приносил огромные, по её понятиям, прибыли. Ганс занимался закупкой в городе того, что не могли дать крестьяне, и стоял по вечерам у стойки, помогая жёнушке. Кабак процветал. Стражники замка в свободное время приходили сюда и мастеровые не оставляли вниманием. Парочка разбитных девиц, процент дохода с которых снимала рассчётливая Марта, развлекали публику. И можно было бы пригласить ещё одну. В критических случаях, Марта сама развлекала богатенького клиента. Ганс так уставал, что совсем этого не замечал. Работал, как вол. И мечтал построить себе когда-нибудь шикарный особняк. А сейчас вот был рад тому, что этот паренёк, недавно появившийся в крепости, тоже зачастил в кабак. Он даже колбаску у Марты выпросил для надёжного привлечения платёжеспособного клиента. Получив с Аббана положенное, Ганс начал протирать кружки для пива и тоже вслушивался в разговоры, которые велись вокруг. Многое он слышал и видел в питейном зале. Так же, как Марта могла бы порассказать о том, что творится на втором этаже, в комнатах постояльцев. Может и рассказывали они о важном кому-то... Уж больно хорошо шли у них дела. Но об этом пока никто ничего не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПт Янв 11, 2008 6:08 pm

Рыцарь вошёл в кабак. Плотно прикрыл за собой дверь, чтобы не впускать прохладный зимний воздух, и сел к столу, который пока что не был никем занят. Он не произнёс ни слова. Каждый его шаг сопровождался негромким, но вполне различимым лязгом металла. Порой доспехи затрудняли движение. Но в бою они помогали. Ведь никогда не скажешь, где встретишь врага. И вот теперь он сидел на скамье в кирасе, снял только шлем. И поставил перед собой на столе. Мучительно хотелось пить. И от запаха еды становилось нехорошо. Гвидо давно ничего не ел, кроме сухарей и вяленого мяса. Последние дни он ехал по лесной дороге, к побережью. По слухам здесь шла война. Но кто против кого воевал, он пока что не знал. И сейчас нужно было прислушаться к разговорам, поужинать, отогреться. А уж потом делать какие-то выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 4:16 pm

Появление рыцаря не прошло незамеченным. Парень сразу понял, что этот человек не местный. И вроде бы дворянин. Аббан даже чуть привстал. Он хотел подсесть за столик к новому посетителю и завязать разговор. Но почему-то не рискнул, не смотря на то, что рыцарь не выглядел злым. * Здравствуйте! * сказал негромко и улыбнулся. Потом опять отхлебнул из пивной кружки. Если дворянин захочет поговорить, Аббан будет рад. Оставалось надеяться только, что это не переодетый каратель. С ними подмастерья пить не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 5:07 pm

Ганс вышел из-за стойки, отставив кружки, которые уже сияли от чистоты, чтобы самолично приветствовать рыцаря.* Как я рад новым гостям! Герр рыцарь, располагайтесь, где Вам угодно! Если останетесь проживать, на еду и вино будет скидка...* угодливо попытался заглянуть Гвидо в лицо, когда тот снял шлем* А пока за счёт заведения угощаю Вас, герр рыцарь!* он вернулся к стойке и быстренько нацедил кружку пива. Так хотелось заполучить нового клиента, тем более, редко рыцари бывали нищими* Вы к нам откуда и куда?* поинтересовался вежливо, зыркнув на Аббана, попытавшегося влезть в разговор* В замок ещё не заходили? Ну, и не к спеху!* говорил, не дожидаясь ответов* герцог и барон в отъезде. Если желаете ждать их, то места, лучшего моего кабачка не найдёте!* Просчитался Ганс... Он сказал "Моего кабачка", и это услышала Марта, которая тут же выплыла из заднего помещения и, презрительно посмотрев на муженька, бесцеремонно подсела за столик рыцаря* Ах, как давно у нас не было таких дорогих гостей! Я - Марта, хозяйка этого кабачка...* она кокетливо склонила голову, украшенную большим красным бантом, набок и вытаращила на Гвидо белёсые глаза с сильно подкрашенными ресницами* А Ваше имя, мой рыцарь?* томный её голос звучал сплошным укором для Ганса.* Пышная грудь почти лежала на столе...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 11:08 am

*снял латные перчатки и положил их на край стола. Пригладил свои тёмные волосы, которым под шлемом было жарко и они слегка повлажнели. Посмотрел на Ганса с благодарностью и принял от него дармовую кружку* Весьма обязан... Впрочем, я могу заплатить.* чуть надменно добавил он и отхлебнул немного. Ту же почувствовал, как душа запела. Жажда всегда мучала его на дальних переходах. И утолять её прохладным пивом - наслаждение. Гвидо прикрыл глаза на миг и за этот миг обстановка уже изменилась. Он чуть не поперхнулся, открыв их, когда вместо лица хозяина увидел пышные груди перед собой... * Марта...* рассеянно повторил он имя женщины, которой принадлежали эти груди и, по-привычке, гордо вскинул свою рыцарскую голову, как всегда, когда представлялся* Гвидо, граф фон Вельд!* зеленоватые глаза изучали дамочку, уставившуюся на него. Голос Гвидо прозвучал неожиданно резко и с вызовом. Все могли слышать его имя и он был рад этому - не придётся говорить дважды.* Фрау Марта, мне приятно посетить Ваш кабак и я готов остановиться здесь на неопределённое время.* уже догадался, что это - жена хозяина, и она тут всем заправляет* Надеюсь, Вы выберете время, чтобы рассказать мне о том, какие тут дела. Я слышал идёт война?* Гвидо расслабился, поскольку такой радушный приём расслабит любого. И пиво было просто отличным! Теперь хотелось новостей.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПн Янв 14, 2008 4:50 pm

Ему было очень интересно, что за рыцарь такой тут появился. Потому он не стал стесняться того, что хозяйка подсела к рыцарю, а тоже подошёл, да и сел напротив, улыбаясь и приветливо глядя на Гвидо* А я Аббан Яновиц.* назвался с тем, чтобы завязать знакомство* Недавно нанялся кузнецом в замок. Но ещё ничего не сделал. Если Вам, рыцарь Гвидо, надо меч заточить или ещё что, то я могу...* он вопросительно уставился на рыцаря. Марта его, конечно, стесняла. Но он старался не смотреть на её почти обнажённую грудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeВт Янв 15, 2008 9:27 pm

Да, война * дамочка только махнула белой рукой, словно разговоры о войне уже сидели у неё в печёнках. * Да нам-то что? Торговым людям от войны частенько только прибыль перепадает * она смерила взглядом Аббана, с ног до головы. И хотела уже отвернуться, как вдруг передумала * У меня работа есть. Горшки залудить надо. Серебряник заплачу * после этого резко отвернулась, опять сосредоточив внимание на рыцаре, поправила янтарный кулончик, что висел на шее * Коль уж вы у нас остановитесь, господин рыцарь, я вам комнату покажу * томно вздохнула она* Но это чуть попозже, а сейчас милости прошу ужин заказать. У нас всё вкусно и недорого * Марта как-то двусмысленно сделала ударение на слове «всё». Её муж утёр рукавом пот со лба. Спорить со своей дражайшей половиной у него желания не было. Обхаживает та клиента, и слава Милосердному! Как-никак прибыль. А уж за эти любезности с заезжими кавалерами он ночью на пуховой перине отыграется. И Ганс пошёл на кухню, следить за тем, чтобы колбаски не подгорели и выкатить очередной бочонок золотистого ячменного пива * Сейчас в замке герцог Ирвин объявился. И Бешеный пёс при нём. Говорят, по окрестностям лютуют. Но нас не трогают. Мы и с королём, и с герцогом в мире живём-поживаем. * продолжила Марта, вероятно, желая убедить Гвидо, что в их кабаке он в полной безопасности *
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСр Янв 16, 2008 12:33 pm

Он так и остался стоять рядом со столом, за которым расположились Марта и рыцарь. Рыцарь пока ничего не ответил на его предложение, зато Фрау предложила работу. Недорогую, но не пыльную. Если ей понравится, как он заделает дыры в кастрюлях, то может будет постоянно ему давать подработку. В замке тоже пока неясно, сколько и за что платить будут... Пока вот стоял и ждал ответа от Гвидо. Мечи затачивать Аббан умел. Не зря провёл некоторое время в походах. Правда, за карателей герцога он с мечом выступать не спешил. Не нравились они ему. Так что предпочитал орудовать молотком или напильником. Он робко заглянул в декольте Марты* Я тоже тут у вас пожить хочу. Это можно?*спросил он, стараясь не перебить разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПт Янв 18, 2008 8:31 am

Я буду знать, к кому обратиться, если у меня будет в этом нужда, и я задержусь здесь * ответил рыцарь Аббану. Говорил он негромко и почти медленно, отчего каждое слово казалось преисполненным значения. Он выслушал Марту. И попросил * Дайте-ка мне тарелку мясной похлебки с бобами, кусок окорока и половину каравая хлеба * а затем взгляд его вернулся к подмастерью * Садись. Раз уж ты кузнец в замке, то не можешь не знать о том, что тут в окрестностях творится * ни чуть не стесняясь, Гвидо дал понять, что болтовне Марты придает не слишком большое значение * Правда ли, что говорит наша досточтимая хозяйка? Эта война между королем и герцогом? Я чужестранец, и мало знаю о вашем королевстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПт Янв 18, 2008 10:15 am

Марта встала и поклонилась. Рыцарь довольно резко и прямо поставил её на положенное ей место, и она ничего не могла возразить. Напротив, кабатчица деловито одёрнула свою юбку и улыбнулась заискивающей улыбкой. Раз уж не удалось соблазнить упрямого рыцаря, то нужно ободрать его, как липку* Одну минуту, милостивый государь. Только скажу сразу. За заказ с Вас два золотых. А за проживание ещё один. Но это за неделю вперёд... Так что всего - три.* чуть ехидно подытожила и поспешила обрадовать* Всё будет так, как захочет добрый господин...* Склонилась ещё раз и плавно удалилась в сторону кухни. Ганс уже гремел там сковородками и кастрюлями. Через некоторое время Марта вернулась с подносом и расставила заказанные кушанья на столе. После чего, церемонно пожелав приятного аппетита, удалилась с высоко поднятой головой. Её не оценили!)
Аббан имеет возможность поговорить с Гвидо наедине. Гвидо, выслушав кузнеца, может составить впечатление о том, что происходит в окрестностях замка Сильвер-Шлосс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПт Янв 18, 2008 11:50 am

Аббан был рад, что рыцарь обратил на него внимание. Он сел напротив Гвидо и опустил глаза, когда Марта оправляла свою юбку. Он уже забыл, когда был с женщиной и все её манипуляции действовали на него, как красная тряпка на быка. Но денег почти не было и потому он вынужден был держать себя в рамках. Но когда она отошла, он вскинул глаза на рыцаря и тихо заговорил* Не думаю, что о делах в королевстве можно открыто распространяться в кабаке. Тут везде лишние уши... * Он привстал со стула и наклонился к рыцарю через стол* Переговорим в комнатах для постояльцев. Я сниму номер рядом с Вашим... У меня есть, что порассказать.* хитро подмигнул Гвидо и потом, сев на место, уже громко ответил * Я не вмешиваюсь в дела господ. Нам, простым кузнецам, всегда найдётся работа, герр рыцарь. Если хотите сделать заказ, то поговорим об этом в комнатах наверху. Я не возьму с Вас лишнего.* он встал и незаметно кивнул рыцарю в сторону лестницы с перилами, ведущей на второй этаж. Туда сам и направился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 3:10 pm

*рыцарь принялся за еду, положив на стол требуемое количество золотых. Денег оставалось все меньше и меньше. И надо было найти возможность как-то пополнить запасы золота. Он молча выслушал Аббана, кивнул только и последил за ним взглядом, отдавая должное угощению. Похлёбка была наваристой, окорок - жирным, а хлеб недавно испеченным. Так что Гвидо больше не жалел о потраченных деньгах. Ему нужно было немного отдохнуть и собраться с мыслями. И в последнем, кажется, мог помочь подмастерье. Рыцарь не спешил. Он наслаждался минутами спокойствия и тишины. Хотя шумный кабак вряд ли можно было счесть местом тихим. Однако мирный гомон трапезничающих крестьян и ремесленников действовал почти умиротворяющее. Не то что шум битвы… Минуты текли. И уже спустя некоторое время Гвидо поднялся из-за стола. И пошёл наверх по деревянной лестнице. Благо заплатил вперед за неделю пребывания *
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 9:26 pm

Храм Милосердного Arrow
Вскоре Аббан уже остановился у кабака. Спешившись и привязав коня к коновязи, он вошёл в питейный зал, где ему навстречу сразу кинулся Ганс. Но кузнец даже есть ничего пока не хотел. Очень уж устал. Насыщенный событиями выдался денёк. Надо было переварить всё это... Потому, сославшись на усталость, он сразу поднялся к себе в комнату, попросив разбудить его, если появится граф Гвидо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue80/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 10:06 am

Хорошенько отдохнув и не отказавшись от услуг присланной Мартой хорошенькой девицы, Аббан, довольный новой своей жизнью, полный самых радужных планов, снова спустился в питейный зал. Плотно перекусив, он расплатился за комнату, дав деньги вперёд, и решил наведаться в кузню при замке, где и состоял на службе. Пригладив непокорные волосы и предупредив Ганса, чтобы задержал рыцаря, если тот появится, он вскоре уже шагал в направлении ворот Сильвер-Шлосса.
Arrow Ворота и двор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСр Апр 23, 2008 9:36 pm

Марта с тоской поглядывала в окно кабака. Она видела, как отряд во главе с герцогом покинул Сильвер-Шлосс.* Вот, Ганс, опять у нас никакой прибыли. То они с нежитью бьются, то их опять куда-то понесло.* Её пышную грудь всколыхнул глубокий вздох.* Никто не приходит и поговорить толком не с кем. Слышала я, что карнавал в Клаусбурге. Что им наши разносолы! Там отъедятся...* Она не ждала ответа от Ганса, но тот ответил вдруг, да ещё со злобой* Ну, и чёрт с ними! Пусть там обожрутся!* Ещё бы! Сардельки, которые он сам делал из молочного поросёнка для гррафа Гвидо уже стухли. * Чёрт с ними!* грозно глянув на Марту повторил Ганс.* Мне всё надоело! Верти своим задом перед кем-нибудь ещё!* гаркнул в лицо жене обычно тихий и покладистый Ган. И вышел из кабака. Пройтись и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Апр 26, 2008 7:39 am

Ворота Крепости Arrow

*Шут толкнул дверь и вошёл в кабак. Он так и маршировал всю дорогу от крепости до питейного заведения, словно каратель вышедший на задание. Погремушка заменяла ему штандарт, и звон её отсчитывал шаги карлика. На самом деле он не очень-то и устал. Ножки, хоть и маленькие, были крепкими и мускулистыми, а идти предстояло совсем недолго, «Пивная Бочка» ведь расположилась как раз на тракте, на пути в Сильвер-Шлосс. И вот он ввалился в зал и сразу подковылял к столику, который находился в самом центре заведения, положил погремушку перед собой и, опираясь ручками на стол, слегка подпрыгнул, чтобы усесться на высоковатом для него стуле*
А в Клаусбурге карнавал!
Я по веселью тосковал,
Но туда я не ходОк,
Не то останусь без порток!
Буду здесь я пить вино

*при этих словах он грозно зыркнул на Марту и со значением продолжил, подняв вверх указательный палец *
Но вино, а не го...но!
*пышные формы хозяйки кабака карлику явно понравились. Но показывать он этого не стал. Не пришло ещё время осыпать эту фрау своими благодеяниями, надо сперва посмотреть на её поведение *
Вернуться к началу Перейти вниз
Рихард Вернер

Рихард Вернер


Количество сообщений : 139
Возраст : 46
Географическое положение : Сильвер-Шлосс
Дата регистрации : 2008-01-10

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1600

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Апр 26, 2008 8:23 am

*Помахивая тростью, дворецкий прошествовал по мосту и пошёл, не спеша, к кабаку, который тут был совсем рядышком. Карлик бежал впереди и Рихарду было это подозрительно. Если тот шпионит, то торопится, наверное, дать знак своему сообщнику. Дворецкий зажал трость подмышкой и ускорил шаг. Дверь за Шнапсиком закрыться не успела. Рихард уже тоже стоял на пороге. Хозяина кабака Ганса он видел во дворе, тот направлялся к своим сараям. А вот Марта, пышнотелаяя красотка, была на месте. * Бог мой, Марта!* воскликнул Рихард, который знал её давным-давно. Более того, был когда-то увлечён ею и даже подрался раз с Гансом, хоть тот был вовсе не против такого любовника у жены. Но это давно забыто.* Ты всё хорошеешь!* игриво улыбаясь, он приблизился к кабатчице и церемонно облобызал ей пухлую ручку* А мы вот с приятелем пришли поправить ваши дела! * сказал это и вытащил небольшой, но очень красиво расшитый бисером кошелёк. Положил его на столик, около которого остановился и, смеясь, повторил то, что сказал Шнапсик* Буду здесь я пить вино... Но вино!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Апр 26, 2008 10:21 pm

Возмущённая выходкой Ганса до глубины души, Марта была рада, что тот вышел. Погуляет - успокоится, мудро решила она и тут же забыла обо всём, потому что Рихард вошёл в кабак. Она мечтала о случайной встрече с ним уже так давно, что, когда вдруг вошёл, немного растерялась. *О, Рихард!* воскликнула кабатчица и покраснела, смутившись от его похвалы. Этого с ней не случалось последние несколько лет* Ты совсем забыл обо мне...* кокетливо склонила головку на бок* Я тут старею, дурею, и никто не пожалеет бедную Марточку.* Конечно, она кривила душой. Всегда находились утешители. Но Рихарда забыть не могла. На карлика она бросила лишь выразительный взгляд. А взгляд этот выражал тоже самое, что и у карлика, когда он смотрел на неё - неумеренную похоть. Марта прекрасно была осведомлена об амурных похождениях Шнапсика и совсем была не против испытать его способности на себе. * О, да, вина!* встрепенулась она, приходя в сознание и ловко закидывая кошелёк в карман длинной широкой юбки. Её крупное тело гибко и легко развернулось на месте и устремилось в подсобки. Через минуту бутылка с настоящим Гроссенбродерским уже стояла на столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeВс Апр 27, 2008 8:22 am

*Карлик сразу же наполнил стаканы вином, сначала дворецкому, потом себе. Взгляд Марты он не оценить не мог. Но только ещё строже сдвинул брови, показывая, что милость Его Величества Шнапсика I приобрести не так уж и просто. Его вон Урсула ждёт – не дождётся, записки пишет. Родовитая девица, между прочим. Так что кабатчице надо очень постараться, чтобы отвлечь его от мыслей о фрейлине королевы. Однако... Тут ещё одна мысль пришла шуту в голову, и он моментально подобрел, хотя внешне почти и не изменился. А что если соблазнить пышнотелую Марту, отравить её мужа, если он сам не захочет убраться подобру-поздорову и стать владельцем «Пивной Бочки»? Это же куда лучше, чем ещё несколько лет копить деньги на свой личный домик. Он скосил глаза на Рихарда. Мордочка карлика стала глубокомысленной, словно он решал проблемы мирового масштаба. Фрау, стало быть, хорошо знает дворецкого? Не станет ли тот помехой в планах шута? * Ни разу не бывал здесь, герр Вернер * он подозрительно кивнул на вино * Правда ли оно тут хорошее? * наклонился, принюхался к содержимому своего бокала, явно научившись этому у своих приятелей, Грома и Молнии * Запах приятный * словно бы неохотно признал Шнапсик* Вы не будете против, если мы пригласим за стол очаровательную фрау Марту? Посетителей в этот час немного, и она, наверное, скучает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рихард Вернер

Рихард Вернер


Количество сообщений : 139
Возраст : 46
Географическое положение : Сильвер-Шлосс
Дата регистрации : 2008-01-10

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1600

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПн Апр 28, 2008 2:49 pm

*Рихард глянул на Шнапсика и подмигнул ему, наклонившись к его уху* Понравилась? Очень рекомендую! Приглашай, шут!* А когда выпрямился, то взял бокал и, церемонно отставив мизинец, немного отпил из него.* Неплохо! Действительно, настоящее! Не хуже, чем в замке.* Отставил бокал в сторону и подошёл к Марте совсем близко, слегка приобняв её за полную талию* Как я мог забыть тебя, Марточка? Это невозможно... Просто дел полно навалилось. Сама знаешь, как приходилось скрываться от ищеек Берга.* Дворецкий поморщился, выражая этим своё отношение и к Бергу и к его ищейкам. На самом деле, он, действительно забыл о Марте. В замке и так полно было девиц, готовых дарить свою любовь такому мужчине, как Рихард.* Мы вот со Шнапсиком ждём, дорогая, что ты расскажешь нам о своих постояльцах. Сама понимаешь, кабак рядом с замком и герцогу не нужны разного рода происшествия.* Отпустив талию кабатчицы, Рихард сел за столик и снова взял в руку бокал с вином.* Дружить будем по-прежнему?* взгляд дворецкого уже не ласкал Марту. Он был холоден и прозрачен, как лёд.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeПн Апр 28, 2008 3:23 pm

Марта инстинктивно прижалась к Рихарду, когда он обнял её за талию. Но больше от страха, как собачонка, которая надеется, что хозяин не побьёт, если она к нему подластится. Даже, вроде, покраснела снова.* Ах, обманщик!* воскликнула она, стараясь быть кокетливой, но дворецкий уже отошёл и окинул её таким ледяным взором, что плечи её невольно передёрнулись.* Конечно, по-прежнему...* пробормотала она, судорожно вспоминая своих последних постояльцев.* Кузнец тут ваш, из замка который, поселился. Комнату снял. Потом рыцарь приехал. Граф. Они подружились. Вместе они потом в Храм Милосердного ушли. Они говорили в своей комнате на втором этаже. Я пошла к ним , чтобы чаем угостить...* тут Марта соврала. Хотелось ей тогда с графом полюбезничать. Ой, как хотелось! * И случайно разговор их слышала. Они сговаривались служить королю Людвигу.* Кабатчица считала, что сведения эти важные и кошелёк получен ею заслуженно. А Гансу про него и знать не надо.* Ушли он вдвоём, а вернулся только кузнец. Рыцарь так и не появлялся. Хотя говорили, что рыцарь какой-то с вами на битву ходил... Но не он, наверное. Гвидо, граф фон Вельд! *Вспомнила вдруг, как он представился. Лицо кабатчицы выразило неподдельную радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeВт Апр 29, 2008 8:56 pm

*Шут спрыгнул с сидения и церемонно поклонился, отставив назад ножку в красном башмачке с загнутым носом. Правой ручкой он махнул перед собой, как заправский дворянин, пришедший на аудиенцию к королю или хотя бы к королеве. Личико его не переставало быть серьёзным, но сейчас оно не казалось грозным. Скорее почтительным * Прекрасная фрау Марта! Окажите нам честь и выпейте бокальчик превосходного вина вместе с подданными нашего герцога! * карлик скосил глаза на Рихарда. Кажется, тот всё-таки не будет помехой его планам. Слова кабатчицы шут словно бы и не заметил. Хотя с жадностью ловил каждое из них. Но он был уверен, что и дворецкий не отстаёт от него. Наверняка такой опытный придворный привык всё слушать и всё запоминать*
О, прекрасная девица!
Я давно о вас мечтал!
Видел многие я лица,
Но лишь вас всю жизнь искал!

*сказав это, он бухнулся на одно колено и простёр свои ручки к Марте *
О, дивный сон, волшебный сон!
Пусть будет вечно длиться он!
Я буду счастлив, буду рад,
Поймав всего один ваш взгляд!

*карлик не слишком-то выбирал слова. Он знал, что эта белиберда нравится даже светским дамам. Так что уж говорить о владелице кабака? Она просто обязана быть теперь у его ног, на иное Шнапсик и не рассчитывал *
Вернуться к началу Перейти вниз
Рихард Вернер

Рихард Вернер


Количество сообщений : 139
Возраст : 46
Географическое положение : Сильвер-Шлосс
Дата регистрации : 2008-01-10

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1600

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСр Апр 30, 2008 7:14 am

Вижу, что дружба наша продолжится, Марточка. * глаза дворецкого чуть потеплели.* Как же мне нравятся умные женщины! Особенно, когда они так красивы, как ты, моя прелесть!* Рихард даже скривив губы в подобие улыбки, одновременно подмигнул Шнапсику, который уже начал свою "атаку", и поднёс бокал ко рту, решив только продегустировать его * А вино и впрямь отличное. * Ничем он не выдал своей реакции на её сообщение, но теперь уж запомнил Гвидо этого намертво. Жизнь при замке и в гуще всех интриг воспитала в нём, как ни странно, ненависть к измене и верность друзьям, на каких бы ступенях иерархии они не стояли. В глубине души он считал себя другом и герцогу и барону, чувствовал, что и они считают также. Сам предать бы не смог никогда, как Гюнтер, сохранивший отряд в отсутствие Ирвина, и как Дитрих, жестокий, но совершенно неподкупный. Девизом Рихарда было именно это - " Преданность или смерть".
Отпробовав вина, он встал, чтобы откланяться. Пора было навестить Церковь Люцифера, чтобы узнать, когда будет проведён обряд о Молитве Воскрешения. Он и сам хотел понаблюдать это действо, да и герцогу обещал. А Шнапсику Марту можно было доверить спокойно. Дама будет довольна с гарантией. Такого дамского угодника, как этот шут-карлик, наверное, поискать... Может, что ещё вспомнит красавица...* Меня призывают срочные и неотложные дела.* Поклонился он Марте, задержав свой взгляд на её декольте* Навещу... в самое ближайшее время... * добавил, продолжая рассматривать её грудь* Жди.* Потом наклонился к Шнапсику и тихо сказал ему* Я - к Фенрицу. Пусть Гюнтер пришлёт туда нескольких карателей. Мало ли...* После чего, изящно оперевшись на свою трость, развернулся и вышел из кабака.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Шнапсик

Шнапсик


Количество сообщений : 143
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-29

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
В питейном зале Left_bar_bleue100/100В питейном зале Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1740

В питейном зале Empty
СообщениеТема: Re: В питейном зале   В питейном зале Icon_minitimeСб Май 03, 2008 7:53 am

*Карлик кивнул Рихарду и коротко ответил, не повышая, конечно, голоса, чтобы не портить впечатление от своих признаний * Всё будет исполнено, господин дворецкий * было понятно, что на шута можно положиться. Нет, он совсем не дурачок, который только и думает, как погромче позвонить погремушкой или ухватить за пышный зад служанку. Шнапсик тоже был опытным царедворцем и понимал, что к чему. Он опять ловко поднялся на ноги, опершись на край стола запрыгнул на сидение и поманил Марту к себе пальчиком * Я бы откушал сейчас каплуна жареного, репы пареной, кашки рассыпчатой ячменной с луком и со сметанкой. А если прекрасная фрау соизволит присоединиться ко мне, то я буду счастлив! * это шут сообщил с видом короля, решившего проявить милость к своим подданным. Хитрые глазки в это время осматривали кабак. Что и говорить, карлику придётся ещё много лет трудиться, даже если герцог будет всё так же щедр, чтобы самому скопить денег на такой вот дом. Да что дом! «Пивная бочка» и доход должна приносить! А Марта кажется бабёнкой горячей... Так что пока Шнапсик потягивал винцо и строил радостные планы... *
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В питейном зале
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Мир Гроссенбродера. За стеной крепости :: Кабак «Пивная Бочка»-
Перейти: