Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Аутодафе

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСр Дек 31, 2008 11:47 am

Базарная площадь сейчас оцеплена гвардейцами короля, ставлен только узкий коридор, по которому можно сюда беспрепятственно добраться от Королевской тюрьмы. Торговые ряды по краям площади не пострадали, в них идёт бойкая торговля, благодаря тому, что за оцеплением уже собираются зеваки, которые от нечего делать раскупают пирожки, квас и дешёвое пенистое пиво. Центр площади свободен, там заканчиваются приготовления к аутодафе – к столбу, установленному в самой его середине, воины с шуточками стаскивают сухой хворост и бочонки со смолой. Но пока ещё мероприятие не началось, осуждённую не привезли, так что всем любителям подобного рода зрелищ придётся немного подождать. Народ с окрестных улочек всё прибывает, и желающим добраться до оцепления надо слегка потолкаться в толпе. Впрочем, толпа ведёт себя тихо – изредка кто-то ругнётся, когда ему наступят на ногу, пихнёт в бок со злости соседа локтем да и успокоится на этом. В основном горожане только перешёптываются, невольно понижая голос и одобряя короля, ведь все уже знают, что казнить будут отравительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 01, 2009 6:04 pm

У Дворцовых ворот Arrow
Я расстался с Аббаном около ворот, потому что по приказу капитана стражи Ибрагима никого не впускали в Клаусбург, ведь кто знает, может быть, враги захотят проникнуть в столицу, прикинувшись простыми горожанами. Но сейчас я получил разрешение короля на то, чтобы впустить Аббана * ответил рыцарь, в очередной раз оглядевшись * Наверное, он и его невеста ушли куда-то, но как только они вернуться, стража проводит их ко мне. Я и сам подождал бы их, но король распорядился, чтобы я был здесь, на площади. А герцогство Сильвер-Шлосс... *рыцарь задумался* Наверное, у его Величества просто не хватает сил, да и не хотел он напрасно жертвовать жизнями своих воинов, ведь такую крепость непросто взять, многие полягут во время осады. Хотя, я не знаю, что будет теперь, после этой наглой вылазки * народа вокруг было много, но граф фон Вельд смело шел вперед, раздвигая собравшихся * Сейчас я найду человека, которого капитан назначил руководить казнью, а потом мы сможем поговорить. Хорошо? * Гвидо посмотрел на Хэкила, надеясь, что Волк не отстаёт и следует за ним* Знаете, сегодня здесь будут казнить ведьму. Людвиг II сказал, что она пыталась его отравить. Лично я никогда не любил присутствовать на казнях, но, с другой стороны, как сохранить порядок в стране, если не прибегать к таким мерам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 01, 2009 10:28 pm

- Право короля - кивнул Хэкил. Неважно кто был шпионом- слово "ведьма",значило то что Король заботиться о душах..в общем красивый политический жест-Может мне пока Аббана поискать? Где ты их встретил...?Но сначало шайку и мыло -Хэкил недовольно скорчил оскал-Инзиль то же грозит висилитса в Силвере -Хэкил шел за графом,почти не обращая внимания на люд-сам шарахался.
-Что-то у меня свербит,не спокойно за Аббана и Инзиль
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 03, 2009 9:16 am

* В этот момент человек в звании сержанта, который распоряжался приготовлениями к казни, подошел к рыцарю и доложил, что все идет своим чередом, и никаких неожиданностей пока что не происходило. Гвидо кивнул старательному стражнику и проговорил. * Хорошо, оставайтесь здесь, а я дойду до казарм и сразу же вернусь. Если случиться хоть что-то, что насторожит ваше внимание, сразу посылайте ко мне. * Слова Хэкила заронили сомнение и в душу самого графа. * Что же с ними может случится на земле короля? Я и коня своего Инзиль отдал, потому что мне показалось, что девушка устала за время дороги, а от увиденного в предместьях она едва не лишилась чувств. * Гвидо фон Вельд и сам не мог объяснить себе причину собственной тревоги, и слова эти успокаивали прежде всего самого рыцаря. * Уверен, они скоро вернутся к воротам, и их приведут ко мне, а если этого не случится в самое ближайшее время, мы вместе отправимся на поиски. Но для начала вы должны рассказать мне всё о гибели монаха из Храма Милосердного, негоже скрывать такие важные вести от короля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 03, 2009 1:33 pm

*Хэкил промолчал,лишь бросил выразительный взгляд в сторону тех мест,где недавно тлели столбы дыма. Зверь приподняв ухо изучал помост. Интересно,людям правда нравиться смотреть как орут от боли женщины? Тогда он целиком и полностью понимает,почему люди такие жадные,трусливые и жестокие. Что-ж...Хэкилу поскарее хотелось убраться отсюдо,вот тольуо вернуть Инзиль её вещи,а то дом сжег...*
-Гвидо,предлагаю немного передохнуть,перекусить если вы голодны и прогуляться. Ведьма никуда не убежит,а вот Инзиль-вполне
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeВс Янв 04, 2009 5:23 pm

Куда же она убежит, если мы договорились встретиться у ворот? * удивился граф. Улыбка его была доброжелательной, хоть и немного недоуменной. Ему и самому не хотелось оставаться здесь, хоть и был такой приказ. Не нравилось ему присутствовать при казнях и пытках, казалось, сама душа рыцаря протестовала против этого. Он отпустил стражника и обратился к Хэкилу * Я просил вас рассказать о гибели монаха, потому что это может быть важным для государя * мягко, но настойчиво напомнил граф и пошел к казармам, которые стояли возле королевского дворца, показывая дорогу Волку * Там мы с вами можем поговорить, да и перекусить, уверен, что вяленое мясо, хлеб и вода у повара всегда найдутся. А надо ли большее воинам? * Гвидо положил руку на плечо Хэкила, не думая о том, что зевакам его собеседник может показаться странным и даже подозрительным. Это был добрый жест, продиктованный дружбой* Я рад, что встретил вас. Настали такие времена, что и не знаешь, кому доверять... Я ведь могу вам доверять? Вы тоже поддерживаете короля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСр Янв 07, 2009 8:10 am

*Хэкил слегка удивился жесту рыцаря,всегда их считая несколько..брезгливыми в этом плане. От Хэкила пахло потом и мертвечиной,если внюхаться. Зверь чуть удивленно вздернул уши,но руку не скинул,чуть хмыкнул и протянул графу мешок из скрепленной шкуры,в котором было ещё много жаренного мяса с травами,кстати лук,который был через плече ещё не до конца высох,поэтому можно было разлечить что тетива сделанна не из веревки,Хэкил себе напомнил что нужно будет заменить жилу на какую-нибудь веревку*
-Я,собственно хотел подождать до казарм,но если вы настаиваете...
Собственно каратели поступили как войны,не беря лишнего риска на свои жизни,но и не подумав,как войны. Они думали что Аббан -чумной и что Инзиль от Храма укрывает зараженного. Поэтому когда к их лагерю вышел Отец,желая их отвлечь и разузнать что за пленный был с ними-сразу же был умерщвлен,как опасный. То что они бы уже были заражены об этом наверное не подумали,поэтому грохнули на месте. Ну...а потом я их...один ушел к сожалению,поэтому я в розыске в графстве. Как-то так. Отец похоронен.
Хэкил старался не кого не задевать по дороге и внимательно смотрел по сторонам,будучи раздраженный запахом от своей шерсти Хэкил на автомате искал какие-то угрозы не понятно чему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 12:30 am

Понятно * односложно отвечал рыцарь, выслушав Волка* Король наш должен знать об этом. Не хотелось мне, чтобы Храм участвовал в войне иначе, чем помогая страждущим. *народ на площади все прибывал, но казнь пока что не начиналась * Нужно дойти до казарм * голос графа звучал отрывисто и хрипло. Лишь по этому можно было судить, как расстроил его рассказ Хэкила* Вам все-таки надо умыться и отдохнуть немного. Я провожу * плотно сжав губы, он направился через толпу к дворцу, возле которого и жили гвардейцы. Гвидо знал, что в самое ближайшее время ему придется вернуться на площадь, ничего не поделать, таков приказ Людвига. Но пока вокруг все было спокойно, и рыцарь решил, что может помочь Хэкилу найти дорогу * Вы верно поступили. * После затянувшегося молчания проговорил граф фон Вельд * Славный поступок. Только искренне жаль, что вы не успели спасти монаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 12:03 pm

-Жаль -кивнул Хэкил - но,я думую любой из настоятелей Церквей сказал бы,что Дональд всё-равно бы умер в этот день,так решили сверху и,я думаю что он больше будет рад что бы его смерть считали продолжением и благословением жизни этой там,наверху.
Хэкил шел не отставая от Гвидо,часто поводя ушами в сторону помоста и гула людей. Он сейчас наконец-то помоеться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 3:37 pm

В этот момент на площади произошло движение. Толпа невольно подалась вперёд, словно в едином порыве, напирая на оцепление. Вместе с тем все разговоры стихи, и среди воцарившегося безмолвия можно было ясно услышать звук телеги, что ехала по мостовой, скрипя колёсами. На этой телеге, сидела молодая женщина в простой льняной рубахе, волосы её были в беспорядке разбросаны по плечам, а тело дрожало от холодного ветра. Осуждённую сопровождали конные королевские гвардейцы. Гвидо и Хэкилу, которые уже успели отойти от оцепления, направляясь к королевскому дворцу, вряд ли были видны все эти подробности, однако то, как изменилось поведение зевак, не заметить было сложно. Да и конные воины, ехавшие по бокам телеги, привлекали внимание.
Казармы были уже рядом. Вход в них оказался перегорожен воротами, возле которых маялся от безделья часовой, всем своим видом показывая, насколько обидно ему стоять здесь, тогда как отпущенные в увольнение товарищи имеют возможность поглазеть на казнь, а те, кого взял с собой Ибрагим – порыскать по окрестностям в поисках преступников. И то, и другое было куда интереснее его занятия. Впрочем, при виде лейтенанта он встал прямо и вперил в Гвидо бестолковый взгляд, что должно было свидетельствовать о решимости выполнить любой приказ нового командира. Воин очень хотел повнимательнее рассмотреть приблизившегося вместе с лейтенантом Волка, но пока не услышал приказ «Вольно!», не решался это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 10, 2009 10:20 am

Вольно! * скомандовал граф часовому. Он заметил, как изменилось поведение толпы, которая осталась у них за спиной, и понял, что осужденную уже привезли на площадь. Никто из горожан при этом спокойствия не нарушал, наоборот, все затихли, почти затаили дыхание. Так что Гвидо решил, что может не возвращаться к месту проведения казни, тем более, что если начнется нечто, напоминающее беспорядки, ему сразу же дадут знать. * Пойдемте со мной * пригласил он Хэкила и прошел через ворота. Остановив на подходе к казармам одного из гвардейцев, лейтенант произнес * Истопите баню и еды соберите в моей комнате. Хотя нет, еды пока не нужно. Есть у нас пока чем перекусить * Вспомнил Гвидо о мешке спутника, куда уже успел заглянуть. Он прекрасно понимал, что приказы его не могут быть не выполнены. Хоть каратели Сильвер-Шлосса славились дисциплиной, но и капитан Ибрагим держал своих людей в строгости, не давая никому спуска, это становилось ясно каждому, кто видел королевскую стражу, или хоть раз общался с ее командиром. Слова же Волка не могли не найти отклика в душе рыцаря* Так-то оно так... * продолжил разговор он с горечью в голосе * Да только что-то не везет нам в последнее время. Знаете ли вы, что мне с небольшим отрядом удалось захватить в плен барона Вольфганга? После этой удачи я отправился в Храм, помолиться да с Матушкой побеседовать. А вернувшись, застал предместья в руинах, и первою вестью, услышанной мною, была весть о побеге барона...* кулаки графа сжались от злости * Где же Аббан с его невестой? Задерживаются они что-то. Хотя, должно быть, им ждать у ворот наскучило просто, вот и ушли куда-то. Вернутся, надеюсь, совсем скоро... А коли нет, пошлю гвардейцев поискать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 10, 2009 9:36 pm

*Хэкил нахмурился и повёл ухом,задумчиво посмотрев на любопытного стражника,тому наверное показалось что волк на него просто уставился* Сеньор Гвидо,а что не поделили Король и Герцог? Чего они цапаются как дворовые...Хм...враги лютые? *Хэкил наконец отвел взгляд от стражника,обернулся на площадь и оскалился,как будто на него вышли пьяные вонючии мужики* Надеюсь это ваш король,а не Инквизиция? *Хэкила передёрнуло. Инквизиторы...Не мясники и не небожители. Ему сложно их переносить. Стройный хор "монахов" ,поющих "аллилуя" голосом,подобному холодной стали титанов,перекрывающий шум костра и крики мольбы сгорающей женщины,её крики...Не захочешь - набожным будешь...Хэкил фыркнул,отряхнулся от гадостного воспоминания,пригладил шерсть на загривке и облизнул морду,которая приобрела выражение занесённой секиры
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeВс Янв 11, 2009 11:21 pm

Герцог уже однажды узурпировал власть в Гроссенбродере после смерти прежнего короля, не смотря на то, что корона по праву должна была достаться Людвигу II * начал свой рассказ рыцарь, подводя Волка к бревенчатому строению, откуда теперь начали валить клубы дыма * Тогда король победил, и герцог был вынужден скрываться. Но вот теперь он собрал силы и вернулся, чтобы продолжить войну... * Гвидо с осуждением покачал головой * Правая это борьба со стороны Клаусбурга! Не дело, с оружием против законной власти идти, ведь эта власть оплот мира и порядка * граф хотел явно прибавить что-то ещё, но следующий вопрос Хэкила застал его врасплох* О какой инквизиции речь, друг? Король наш чтит Милосердного, как и Матушка, а эта вера злу не научит... А ведьму казнят потому, что на жизнь короля она покушалась. Жаль мне ее, от души жаль, но ведь сама ведала, что на дурное дело пошла! * отворив дверь, за которой уже чувствовался жар, Гвидо фон Вельд пропустил Волка вперед * Вот баня наша, и корыта тут есть, и мыло, и веники березовые. Как помоетесь, так подойдите к любому гвардейцу, скажите, чтобы к лейтенанту отвели. Я же пока пойду к трапезе все приготовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 3:19 pm

Тем временем, с площади послышались восторженные крики толпы. Отдалённые возгласы " Да здравствует король!* донеслись и в казарму, где сейчас находились Гвидо и Хэкил.
И действительно на плоади, выступая впереди своих приближённых, появился Людвиг. Одетый в парадные одежды, он вёл за руку королеву, одетую строго, почти в траур, но украшенную множеством драгоценных камней. Напротив кострища было установлено возвышение, откуда королевская чета могла наблюдать сожжение ведьмы без всяких помех.
Выражение лица Берга не оставляло сомнений в том, что казнь ему приятна. Лицо Корнелии было непроницаемо и прикрыто тонкой вуалью.
Розалинда после пыток палача была без сознания. Зная уготованную ей участь, палач, можно сказать, сделал доброе дело, когда в конце истязаний оглушил молодую женщину. Теперь красавица Розалинда, ко всему безучастная, была подтащена к месту аутодафе двумя тюремными стражниками, которые и привязали её к позорному столбу, окружённому вязанками сухого хвороста. Проверив, насколько крепко ведьма привязана, палач, во всём красном, включая маску на лице, поправил на ней колпак с короткой надписью - ВЕДЬМА - и, повернувшись к королю и королеве, склонился в глубоком поклоне, считая свою работу завершённой. В стороне стояли четыре стражника с горящими факелами в руках. По команде короля они должны были поджечь хворост с четырёх сторон одновременно.
Все эти действия сопровождались улюлюканием толпы и криками проклятий в адрес осуждённой. Между людьми суетливо мелькали торговцы пирожками и пивом. Надо сказать, что пирожки с пивом были нарасхват.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Корнелия

Корнелия


Количество сообщений : 23
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-07-24

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 0

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 3:46 pm

Пришлось и ей идти на площадь и переживать сейчас этот кошмар. Совсем недавно королева просила герцога Ирвина помочь ей спасти Розалинду от костра, уготованному той на их общей родине. Как ему удалось это сделать, Корнелия так пока и не узнала. Только часть того, что там произошло, знала она со слов самой Розалинды. Но теперь Ирвин был далеко, и война между Клаусбургом и Сильвер-Шлоссом разгоралась с новой силой. После того, как по указке Людвига похитили барона, и герцог в отместку пожёг всё предместье, надеяться на чудесное избавление лучшей подруги от костра не приходилось. Корнелия, будучи воспитанной в духе полного пренебрежения к жизням подданных, всё же горевала, зная, что более преданного человека, чем Розалинда, она найти не сможет. Да и управлять королём станет намного труднее без замечательных зелий верной подруги. Пока Розалинда была в тюрьме в руках палача, Корнелия всё же сомневалась, что та выдержит все пытки и не выдаст свою королеву. Но вот сейчас, глядя на почти бездыханное, истерзанное тело всегда жизнерадостной и охочей до выдумок красавицы Розалинды, Корнелия понимала, что та осталась верна ей до самого конца. "Прости, Рози..." одними губами прошептала королева и опустила глаза, чтобы не видеть того, что должно было произойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берг

Берг


Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2008-07-27

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 4:03 pm

Злость клокотала в душе Берга. Он проклинал себя за то, что в отсутствие герцога и барона позволил себе расслабиться и, практически, упразднить армию. Внутренних врагов не было, а внешние давно склонили перед ним свои головы. Он сейчас решал важный для себя вопрос - приглашать ли наёмников с тех территорий, что были им завоёваны раньше? Сумеет ли Клаусбург привлечь на свою сторону достаточное количество воинов, чтобы покончить с Сильвер-Шлоссом раз и навсегда? Гарнизон столицы Гроссенбродера, хоть и состоял из одной элиты, был слишком малочисленным, а значительная часть умелых бойцов состояла на службе противника - герцога Ирвина. Думая обо всём этом, Берг, выпрямившись в кресле, установленном напротив места казни, смотрел на Розалинду, привязанную к столбу и радовался, что с этой ведьмой будет сейчас покончено. Никогда не нравилась ему дружба Конелии с этой лживой тварью. Теперь хоть об этом не нужно будет думать. Берг покосился на супругу, жалея, что не может поступить с нею так же, как с Розалиндой. Но кто бы знал, как хотелось ему забыть обо всём этом и вернуться в свою матерскую, где уже раскроенными лежали голенища новых сапог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 8:26 pm

-Слава Королю...-почти шепотом подтвердил Хэкил, о чем-то задумавшись. Кивнув Гвидо он отправился отмываться от мерзости ещё этого,но отчасти уже потустороннего мира. Зверь бросил на пол бани рясу,меч Хэкил аккуратно прислонил со второй или третьей попытки к стенке,что бы тот стоял очень хлипко-неосторожное косание и тот рухнет. Поставил его Хэкил около самой двери,где воздух кое-как церкулировал и влаги было поменьше. Лук Хэкилу пришлось оставить в предбаннике,но за его судьбу он опасался меньше всего,не такой лук что бы воровать.
Хэкил наконец принялся за то дело,что так давно его отвлекало-отмывал вонь,параллельно думая-как бы он поступил если был ведом не клятвой,а долгом. И ответ Хэкилу не понравился.
Более того,Хэкил чувствовал себя виноватым. Это вечная его беда-жить душой. Герцог его принял более чем достойно,к тому же, отнюдь не жмот. Правда слишком уж помешан на власти. Нафига ему трон этот так вьелся? Хэкил отфыркался от воды,мысленно махнул рукой-как-бы человеком Гер Ирвин не был-судьба свела их крест-на-крест. Плевать. Надо не забыть рясу постирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 1:05 pm

Когда Хэкил перешагнул порог бани, Гвидо опять подошел к воротам и выглянул на площадь. Он видел, что казнь уже началась, но зрелище это не прельщало рыцаря. На базарной площади все было спокойно, а значит государю не за что гневаться на него, хоть граф и не стоит в первых рядах горожан. Как опытный воин он мог укротить свою жалость, помня о необходимости строго расправляться с изменнниками, о чем недавно говорил Волку. Убедившись, что Людвигу II ничего не угрожает, и вмешательство гвардии пока не требуется, Гвидо фон Вельд прошел в казарму,один из закутков которой был отведен для лейтенанта. Покуда рыцарь не обзавелся ни женой, ни детишками, большего ему и не нужно было. Стол, кровать и пара стульев, вот и вся обстановка. Подойдя к столу граф открыл мешок, недавно переданный ему Хэкилом, раскрыл его и достал снедь. Мясо он порезал кинжалом на ровные полосы и кликнул часового, чтобы тот принес им кувшин с вином. К тому же вот-вот должны были подойти Инзиль и Аббан, и они наверняка присоединятся к их скромной пирушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 9:54 am

Когда король подал сигнал, сложенный у подножия столба хворост был подожжён. Языки пламени взметнулись вверх, быстро взбираясь по сухим вязанкам к ногам осуждённой, что безвольно повисла на натянутых верёвках. Вряд ли она сейчас чувствовала что-то, хотя определённо это никто сказать не мог. Толпа на некоторое время вновь затихла, и казалось, что можно услышать, как трещит огонь... Пирожки и пиво пока что были забыты - ненадолго, конечно. Простые горожане, испокон веку любившие подобные зрелища, что щекотали их нервы - и совершенно не думавшие уже о том, как совсем недавно сами могли погибнуть точно также, когда герцог и его подданные побывали на карнавале - вновь начали оживлённо галдеть, возбуждённо вскрикивать и даже хихикать. То, что творилось на Базарной Площади, выглядело как месть за их страдания, за пережитое прошлой ночью, и в лице Розалинды они мысленно казнили всех врагов их славного короля. Хотя и на короля, конечно же, обывателям было плевать. Сейчас он сидит на троне, стало быть, он и прав...
Именно по этому поводу никаких особенных эксцессов на площади не наблюдалось. Какая-то дама упала в обморок, но муж проворно вытащил её из толпы и на руках понёс домой. Кто-то, не в меру перепивший пива, громко заулюлюкал и кинул пустой кружкой в сторону костра, надеясь внести собственноручный вклад в убийство Розалины. Не добросил, само собой. И попал в голову стоящего неподалёку с оцеплением торговца.
Дебошира сразу же скрутили королевские гвардейцы – скорее всего, его даже до тюрьмы тащить не будут, побьют где-нибудь в подворотне, да и выкинут. Но личное присутствие Гвидо подобные случаи не требовали.
Площадь наполнялась едким зловонным дымом.
А вот Инзиль и Аббана всё нет и нет. Лейтенант и Хэкил вполне могут начинать беспокоиться. Хотя, что может случиться на королевской территории?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 12:21 pm

*Хэкил наконец-таки выполз из бани,само0собой мокроватый,но с очень давольной мордой. Гори сейчас что-нибудь-он бы никуда не пошел. Да и горело собственно. Наверное поэтому Хэкил не стал есть мясо,по крайней мере только бросил на него взгляд и сел напротив Гвидо,задумчево окинув взглядом казарму. Наверное его можно было обвинить в жестокосердии,но спроси кто Хэкила он бы только недовольно заворчал о том,что если всех жалеть и прощать-разорветься сердце. Он не жалеет,он,может-быть, только защищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 2:12 pm

* Граф знал, что нужно подкрепиться, и как бывалого солдата запах его не смущал. Тем более, что в помещении он был приглушённым. Потому фон Вельд взял ломоть мяса, положил на хлеб и разлил по чаркам вино. * Угощайтесь, Хэкил! * произнес Гвидо, подвигая ему одну чарку, а сам покосился на двери * Куда же Аббан пропал? Тревожусь я немного, потому что невеста его показалась мне слабой. Устала, видно, с дороги, а тут еще такое... * рыцарь угрюмо замолчал, вспоминая руины предместий. Сам он сделал несколько глотков крепкого вина, чтобы запить еду* Коли не придут они вскоре, надо будет поискать их. Прикажу я воинам... *чутко прислушивался он к происходящему на улице, понимая, что пока нет Ибрагима, за порядок ему отвечать. А за порядок в столице отвечают обычно головой. Но за голову свою Гвидо не боялся, боялся он доверия государя не оправдать да честных горожан подвести*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСр Янв 21, 2009 8:19 am

Прошу продолжать, не ожидая отписи админа. Пока мне добавить нечего. Дальнейшее зависит от ваших активных действий. Отпишусь по мере надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 3:03 pm

-Наверное всё-же в таверну ушли какую-нибудь...*Хэкил взял чарку,пару секунд задумчиво смотрел на неё,затем просто аккуратно плеснул в пасть,мясо есть не хотелось,но это скорее всего вызвало-бы подозрения,поэтому Хэкил стянул полоску поменьше и заживал её* Как только верну Инзиль её сумку наверное покину эти земли *Хэкил чуть пожал плечами,задумался* У тебя случайно веревки нет? *вспомнил Хэкил о луке*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 7:25 pm

Веревки? * в контексте того, что Хэкил хочет навсегда их оставить, подобный вопрос звучал мрачно, и рыцарь чуть не поперхнулся вином. Только потом, взглянув в ясные глаза Волка, он понял, что, конечно же, ошибся в своем предположении * Если есть нужда в веревке, я велю принести... * граф печально качнул головой * Жаль будет, коли вы уедете. Мало кому доверять можно, мало кого можно другом назвать. * Гвидо фон Вельд закончил трапезу, поднялся из-за стола, распахнул дверь и выглянул на улицу. Дымный смрад повалил в казарму, и рыцарь, хоть и привык жить не в роскошных садах, нежась на перинах, кашлянул, подавив рвотный позыв * Эй, часовой, поди-ка сюда! * распорядился он, отметив, что на площади все спокойно и его присутствие, хвала Милосердному, не требуется *
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэкил

Хэкил


Количество сообщений : 231
Дата регистрации : 2008-01-03

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Аутодафе Left_bar_bleue100/100Аутодафе Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1440

Аутодафе Empty
СообщениеТема: Re: Аутодафе   Аутодафе Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 10:32 pm

*Хэкил оскалился и чуть прижал уши - видимо улыбнулся и протянул Гвидо почти готовый лук,где тетивой служила спинная жила* Не хочу что бы растягивалась тетива. Жаль? Хм...Ну вот подумай- я Королю -клялся? Нет. Он не мой Король. Если бы мне нужны были бы государственные дела я бы остался дома,я сын князя. По-большому счёту герцог Силвер-Шлосса для меня сделал больше,чем король. Гвидо,я игнорирую политику в любом проявлении -для меня все равны. Я на поступки смотрю. На поведение. *Хэкил задумчиво фыркнул и отпил из кубка вина* Если заслуженный герой войны будет разбойничать и "девкам косы резать" я его убью не задумываясь,ещё и кишки на дереве развешу,в назидание,пусть вороны клюют. Если он отличился один раз-он должен быть примером всю жизнь,а не огораживаться этим. *задумчиво посмотрел на Гвидо внимательным взглядом,следя за каждым его движением краем глаз,устремя свой взор Гвидо в глаза* Поэтому что Король,что Солдат...Они все разумом едины,а душой равны.*Хэкил вовремя спохватился не сказать Гвидо "Все люди",так как из его уст это...звучало бы странно и не правильно,на дым Хэкил оскалился и чихнул,пару раз фыркнув,не любил запах горящей плоти*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://static.diary.ru/userdir/5/2/6/9/52699/28400627.jpg
 
Аутодафе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Клаусбург :: Базарная площадь-
Перейти: