Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Жрицы.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Нинон

Нинон


Количество сообщений : 135
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-08

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1670

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 8:05 pm

В покоях Жрицы Arrow

*Ещё довольно на большом расстоянии от Храма, Нинон вдруг почувствовала, что не может более приближаться к нему. Неведомая сила не подпускала новоиспечённую жрицу Церкви Люцифера к Храму Милосердного. Нинон стало дурно и она приказала служке остановиться. Вышла из коляски и прошлась немного пешком. Теперь только Нинон поняла, насколько враждебны силы двух церквей, что заставило её глубоко задуматься. Но отступать она не собиралась. Став жрицей Люцифера, она впервые почувствовала себя полноценным человеком, способным распряжаться своей судьбой. Кроме того, сам Светоносец избрал её в свои приближённые, а часть своего могущества он передал и ей.
Нинон всё же не хотела отступать от задуманного и попробовать повидаться с Ингрид. Она попросила служку дойти до Храма и уважительно пригласить матушку выйти к ней сюда. Служка ушёл, а Нинон стала прохаживаться вдоль ограды Храма, даже не пытаясь войти на его территорию.*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Belliana/
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 1:48 pm

Келья настоятельницы --->

Женщина вышла за ворота Храма и, заметив прогуливающуюся среди деревьев жрицу, сразу направилась к ней. И по осанке, и по одежде Ингрид сразу поняла, что перед ней действительно находится жрица Церкви Люцифера, но то, что это та самая девушка, которую совсем недавно встречала она в замке, матушка разглядела не сразу. Нинон изменилась, и если прежде она могла вызвать у настоятельницы только жалость и снисхождение, то теперь можно было оценить душевную силу девушки, не смотря на то, что по мнению Ингрид, шла она неверным путем * Здравствуй, дева! * матушка улыбнулась и кивнула в знак приветствия. Не было ни злости, ни ненависти в сердце женщины, только желание поделиться своим знанием, наставить на правильную дорогу, открыть глаза, чтобы все заблудшие могли ощутить любовь Милосердного * Что привело тебя к обители нашей? За помощью пришла ты или ради беседы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинон

Нинон


Количество сообщений : 135
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-08

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1670

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeВт Дек 16, 2008 8:17 pm

*Нинон пошла навстречу Ингрид, уже издалека чувствуя в ней ту силу, которую ощутила в первую их встречу. Но и в самой Нинон за то время, что они не встречались, произошли большие изменения. Сейчас она смотрела на матушку, как почти на равную, зная и чувствуя за собой силу самого Люцифера. Нинон легко склонила голову, приветствуя настоятельницу* Благодарю, матушка Ингрид, в помощи я не нуждаюсь. А вот поговорить с Вами давно хотела. * Синие глаза жрицы смотрели прямо * Стеснялась раньше приблизиться к Вам. Ибо девицей была непотребной... Так и не получилось до сих пор у меня разговора с Вами. Почему-то с Настоятелем Фенрицем мне было проще... Да и дело сразу нашлось, которое мне помогло выбраться из той трясины, в которой я с детства барахталась. * Говоря это, Нинон рассматривала матушку, которая стояла прямо напротив, и видела, что это совсем ещё молодая женщина.* Вот говорят, что Боги направляют нас... Мне бы хотелось знать, как Вы пришли в свой Храм? Что привело Вас к богу Милосердному? Разве милосердие может дать счастье?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Belliana/
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeСр Дек 17, 2008 5:02 pm

* Матушка подошла ближе к жрице, заглянула в ее синие глаза * Вижу я, как изменилась ты. Но не стоит стыдиться прошлого своего, каждому из нас выпадают на долю испытания, главное не потерять любви в душе и сострадания в сердце. *Женщина вздохнула, улыбка, хоть и невеселая, все еще держалась на ее губах * Верно ты подметила, не смогли поговорить мы прежде, но, может быть, от того, что сама не пришла ты к этим стенам раньше, а направилась к настоятелю Фенрицу? Не буду скрывать я, велика его сила, однако ж нет у меня зависти к силе той. И знаешь почему? * Ингрид замолчала, подняла взор к небесам, голубевшими под лучами щедрого солнышка * Потому что недоступно вам милосердие и та радость, которую дает оно. Господь наш велел не думать о себе, а заботиться о тех, кому нужна помощь, кто в беде оказался. Тогда и тебе помогут, руку помощи протянут, если случиться нужда в том. А не случится, минует тебя сие, так будешь ты счастлив, что помог братьям и сестрам своим, и всей душой сможешь почувствовать, что и впрямь единоверцы – одна семья, а кто еще не стал единоверцем твоим, заплутал просто, и ему больше всех помощь нужна, даже если отказывается он в ослеплении от помощи той. Вот скажи мне, жрица, разве не сила то – не чувствовать ни страха, ни боли, а думать о долге своем и действовать не так, как выгодно тебе, или как благоразумие диктует, а как сердце твое хочет? И разве не радость силу ту осознавать, и видеть, как мир она преобразует, и как любовь к Господу зажигается в душах людских?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинон

Нинон


Количество сообщений : 135
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-08

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1670

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeВс Дек 28, 2008 12:49 pm

*Ни страха, ни боли может не чувствовать лишь тот, кто верит в себя, любит жизнь, а не утешается крохами милосердия, продолжая влачить жалкое существование. * Ответила Нинон, которая уже не могла думать иначе * Чем Вы, матушка Ингрид, смогли бы мне помочь, приди я к вам за милосердием? Пожалели бы забулдыжку и помолились за меня? Или пристроили бы в келью стоять на коленях, да замаливать свои грехи? * Нинон говорила искренне, считая безропотное терпение самым ужасным для самого человека * Когда меня отдали в бордель, мне не было и пятнадцати лет. И никто не протянул мне руку помощи, не попробовал даже спасти от уготованной мне доли. Где они ваши милосердные? * До сих пор таившаяся обида на весь мир, дремавшая в душе Нинон, всколыхнулась вдруг.* Вот и Вы, когда я встретила Вас во дворце герцога, может быть мысленно и пожалев меня, не пригласили следовать за собой. А вот Фенриц Локи, не спрашивая меня ни о чём, просто пригласил в свою обитель. * Нинон не хотела укорять Ингрид, но так получилось само собой.* Простите меня... Всё уже в прошлом. Я рада, что настоятель дал мне шанс и открыл во мне какие-то таланты и умения. БОльшего я не желаю и посвящу Светоносцу всю свою жизнь, буду стараться стать достойной ученицей Фенрица. * Нинон замолчала на минуту, собираясь сказать главное, зачем явилась сюда * Матушка Ингрид... Я предлагаю сосуществовать мирно на этой земле. Пусть все наши разногласия разрешаются только мирным путём, не причиняя вреда ни вашим, ни нашим верующим. Я со своей стороны, уже как жрица, могу обещать, что приложу к этому все свои усилия.*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Belliana/
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeЧт Янв 01, 2009 11:05 pm

Из-за поворота дороги вдруг показалось несколько конников. Около беседующих жриц они остановились. Один из всадников спешился и подошёл к женщинам, обращаясь к матушке Ингрид:
- Матушка, я - капитан Гюнтер. Герцог Ирвин весьма обепокоен известием о том, что в окрестностях Сильвер-Шлосса появилась опасная заразная болезнь. - Гюнтер из всех карателей выделялся своей дипломатичностью и, в отличие от гиганта Дитриха, был среднего роста и производил обманчивое впечатление не очень сильного человека. На самом деле, Гюнтер отличался и ловкостью и силой, снискав себе славу непобедимого воина. - По нашим сведениям один из заражённых был доставлен в хижину отшельника из Храма Милосердного. - Продолжил он, кинув взгляд на Нинон, выглядевшую рядом с матушкой богатой прихожанкой, за которую он и принял её. - Герцог хотел бы переговорить с Вами, матушка, об этом и настойчиво приглашает Вас навестить его замок. Но сначала я должен быть уверен, что зараза не проникнет в Сильвер-Шлосс. Что Вы можете мне сообщить по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeПт Янв 02, 2009 10:13 am

Не стоит говорить о том, чего не было, хотя, быть может, приди ты сюда прежде, познала бы любовь к ближнему и радость бескорыстной помощи * ответила женщина и снова тепло улыбнулась жрице * Вот видишь, не хочешь ты чтобы другие люди страдали из-за распрей да междоусобиц, значит живет в душе твоей любовь, и нет в любви той ни похоти, ни корысти. А я вижу, дева, что стала ты достойной жрицей, хоть и разная вера у нас * Матушка услышала топот копыт и обернулась, глядя на приближающихся воинов. А выслушав карателя, только головой покачала * Не ведаю, о чем говоришь ты. Коли была бы опасность, я предупредила бы сразу герцога, да и в мыслях у меня не было бы отсылать заражённых куда-то... *настоятельница задумалась, потом вежливо поклонилась Нинон, как равной * Прости меня, дева, видишь, не могу я продолжать беседу далее, не хочу дабы герцог думал, что я или монахи из обители здешней, творим дела какие-то против него, потому нужно идти мне, дабы узнать все * А, поклонившись, матушка Ингрид обратилась к Гюнтеру * Возвращайся к герцогу да передай, что я собираюсь в путь и нынче же у него буду * она осенила воина благословляющим жестом и пошла к воротам Храма, чтобы помолиться да подкрепиться перед дорогой *
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeПн Янв 05, 2009 10:10 pm

Стоило Матушке войти за ворота Храма, как навстречу ей вышел уже поджидавший её брат Себастьян. – Постой, Матушка-настоятельница, - проговорил он печально. Глаза старика смотрели на женщину с грустью и беспокойством. – Приходил тут Волк ко мне, Хэкилом кличут. Недобрые вести принёс он. Сказывает, что убили каратели брата Дональда, а Инзиль с Аббаном тоже едва не попались им в лапы. Девушка насилу отговорилась, сказав, что больной у неё в хижине, на исцеление к ней из Храма посланный... А волк оставил письмо для герцога да оружие. Я с верным человеком послал, нас он упоминать не станет. – Монах замолчал. Всё он рассказал без утайки, без лишних слов. Так молча и застыл перед настоятельницей, молитвенно сложив руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Ингрид

Ингрид


Количество сообщений : 138
Возраст : 37
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-01-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1490

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeСр Янв 07, 2009 10:42 am

* Ингрид сокрушенно опустила голову. Бывали такие минуты, когда настоятельнице казалось, что взвалила она на себя ношу непосильную. Так хотелось уйти далеко-далеко, затвориться от мира, забыть все тревоги и молиться в тишине и покое. Но как быть с любовью к ближним, заботу о которых поручил им Милосердный? Как быть с состраданием к ним, желанием облегчить тяжкую участь обездоленных, дать надежду люду простому? * Господь посылает мученическую долю самым верным детям своим! Дональд, как и всем мы, и грешил порой, и заблуждался, но никто никогда не усомнился бы в чистоте веры его! * слезы сами собой покатились по щекам из глаз настоятельницы, но голос уже звучал ровно, обретя былую уверенность * Надо мне идти к Замок, не ведала я прежде, что это Инзиль сказала о болезни странной, иначе не отказалась бы подтвердить ее слова. Хотя и на Храм нельзя тень бросать, коли подумает герцог, что враги мы ему, так не сможем мы дело свое делать, людям избавление и радость нести! * Женщина задумалась, а потом решительно направилась пешком по дорожке в сторону Сильвер-Шлосса. Не стала они ни трапезничать, ни собираться в путь, дорога была ей хорошо ведома* Вернуться я постараюсь поскорее, скажи это всем в обители, брат Себастьян!

---> Донжон. Каминный зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинон

Нинон


Количество сообщений : 135
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-08

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
Жрицы. Left_bar_bleue100/100Жрицы. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1670

Жрицы. Empty
СообщениеТема: Re: Жрицы.   Жрицы. Icon_minitimeСр Янв 07, 2009 4:19 pm

Наверное, мы сможем ещё не раз побеседовать с Вами, Матушка Ингрид. Пусть в наших спорах рождается истина, а не на поле боя религиозной войны.* Сказала Нинон на прощание и сама удивилась, как складно у неё вышло. Матушка невольно вызывала в жрице уважение. Сила веры преображала наверное её хрупкое на вид тело, даже внешне придавая ему плавную стремительность и целеустремлённость. Нинон проводила Ингрид долгим взглядом и вздохнула...
Капитана Гюнтера Нинон видела, когда бывала в замке, но по его взгляду поняла, что он не узнал её. Жрица окликнула его, когда каратель направился к своему коню * Капитан! Я - жрица Церкви Люцифера, ученица Фенрица Локи. Случайно поняла из вашего разговора с матушкой, что в замке произошло нечто чрезвычайное. Хочу предложить герцогу свою помощь. Думаю, что хоть чем-то, но смогу помочь в борьбе с неизвестной болезнью.* Она даже не стала дожидаться ответа Гюнтера, побежала к оставленной в стороне коляске и приказала служке * Вперёд, к замку!

Arrow Ворота и двор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Belliana/
 
Жрицы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Мир Гроссенбродера. За стеной крепости :: Храм Милосердного-
Перейти: