Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 После пожаров.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 7:50 pm

Окрестности города отпылали пожарами, которые вызвала карательная акция отрядов герцога. Около таверны зеваки с немым ужасом пронаблюдали за убийством тех трёх стражников, которые прибыли от Северных ворот, чтобы выяснить, в чём тут дело, и навести порядок. Ведь в поле зрения стражи попало множество факелов, горящих на берегу моря вблизи от таверны. Каратели Гюнтера без долгих разговоров перерезали им глотки и ускакали в обход города, сея на своём пути такие же разрушения, что и отряд, с которым ушли герцог и бар После пожаров. Italy_10


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Ноя 29, 2008 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 4:51 pm

ЭТО БЫЛО НЕ ДОБРОЕ УТРО, СОВСЕМ НЕ ДОБРОЕ. Пока они шли лесом, постепенно спускаясь в долину, молодые люди беззаботно болтали. Корзину она передала Аббану. Как только спустились, Инзиль с ужасом увидела, что кругом в небо поднимается дым от пожарищ. Она растерянно посмотрела на кузнеца и прибавила шаг…
Они прошли несколько деревень и поселков, прежде чем достигли побережья. Такого ужаса она не испытывала прежде. Развалины вместо домов, все догорало, люди кричали и плакали, уже не пытаясь спасти утварь. Запах гари и крови смешались, и резко ударяло в нос. Знахарка пробовала помочь несчастным, кому порошок, кого перевязывала, кому смазывала ожоги. Но разве всем поможешь? Когда у нее ничего не осталось, она посмотрела на кузнеца.* Зачем они это сделали? Чем эти люди виноваты?* Больше девушка не сказала ни слова. Молча шла, быстрым и легким шагом, стараясь уйти подальше. Не оборачиваясь, бледная как смерть и с искусанными до крови губами. Наконец дойдя до таверны, Инзиль опять увидела трупы, но только уже стражников. Только тут она опустилась на землю, ноги совсем не держали. * Я больше не могу..иди один Аббан, расскажи все королю, а я подожду тебя здесь…*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue100/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 5:43 pm

Храм Милосердного Arrow
*Рыцарь гнал коня рысью. Он проделал немалый путь, а поскольку Храм был недалеко от Сильвер-Шлосса, граф сильно рисковал, ведь если бы ему пришлось встретиться с карателями, вряд ли его отпустили бы живым. Да и сам он не сдержался бы, кинулся бы в сечу, не думая ни о безопасности, ни о долге. Знал Гвидо за собой такую черту – чувства могли взять в его душе верх над разумом, и потому он благодарил Милосердного за то, что никто, кроме нескольких крестьян, не встретились ему по дороге. Но подъезжая к Клаусбургу, граф не верил свои глазам. Неужели по этой земле ехал он только вчера вечером? Рыцарь сжал зубы, чтобы сдержать ругательства. Кто же способен на такое? Хотя ответа ему не требовалось, те же, кто пытался убивать горожан на недавнем карнавале. Небо светлело, и в свете дня обгоревшие дома, потоптанные поля и раненые люди выглядели особенно ужасно. Гвидо было не привыкать к виду войны, он многое прошел, многое видел, но то, что творилось здесь брало его за душу, ведь именно этот край воспринимал он как свою новую родину. Подъехав к таверне, граф спешился, привязал коня к коновязи, и тут заметил двух путников. Сначала он обратил внимание на красивую девушку, которая была, судя по всему, не меньше потрясена, чем он сам, и только потом Гвидо стало ясно, что он прекрасно знает и ее спутника. *
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 11:53 am

Хижина отшельника Arrow
Парню казалось, что это не реальность, а страшный сон, настоящий кошмар. Кое-как он взял себя в руки, и когда они шли с Инзиль к городу по разоренным предместьям, старался как мог помогать травнице, когда она пыталась облегчать страдания раненых. Кузнец был прежде воином, да и теперь считал себя воином, он часто бывал на поле боя, и к виду раненых успел привыкнуть. Но как и в тот раз, когда ушел он из родительского дома, покинул родную деревню, в душе его кипело негодование. Как можно так поступать с простыми мирными людьми, которые не делали никому ничего плохого, только хлеб выращивали, любили друг друга, детей растили. Аббан Яновец не помнил, как дошел до таверны. Когда Инзиль предложила ему сразу отправиться к королю, паренек крепко сжал ее руку, не хотелось ему оставлять любимую в одиночестве, и тут он заметил Гвидо, который только что спешился с коня * Рад видеть тебя, граф фон Вельд! * кузнец и правда был рад встретить друга среди всего этого ужаса * Что же тут случилось? Здоров ли наш король? *таверна, к счастью не пострадала, и парень решил отдышаться там после долгого пути и узнать последние новости * Может быть, мы остановимся там и поговорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 12:27 pm

Как только каратели, разделившись на два отряда и не тронув таверны, стремительно ускакали в ночь, Варрава закрыл заведение, выгнав оттуда заснувших пьяниц. Надо было придти в себя и подумать, как вести себя в дальнейшем. Народ ещё долго не расходился, но к убитым Гюнтером стражникам, как к прокажённым, никто не подходил. Видно герцог и барон нагнали страха на присутствующих. Тут прибежал вездесущий помощничек Варравы - мальчишка Густав - и сообщил, что горят деревни вокруг Клаусбурга. Скоро и видно стало, как дымы окутывают город. Бездельники, толпившиеся у таверны в миг разбежались, беспокоясь за своё имущество. А трупы стражников так и продолжали лежать на прибрежном песке. Варрава решил оттащить мёртвые тела в море, пока этого не видит никто. Нет трупов, нет и разбирательства. В городе, судя по всему была паника и момент для упрятывания концов в воду был очень подходящий. Так он и сделал с помощью надёжного Густава. Слегка прибравшись в зале таверны, Варрава снова распахнул её дверь. Кто ни зайдёт, принесёт новости. А это для пирата сейчас, да и всегда, было самым важным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 6:43 pm

Девушка посмотрела на мужчину, который подъехал на коне к таверне. Только разглядывать его ей совсем и не хотелось. От всего пережитого было травнице плохо. Кружилась голова, да и знобило. *Аббан, посиди со своим другом в таверне, а я не могу, я к морю. Извини*. Девушка взяла почти пустую корзину, перекинув ее за спину. Не спеша, направилась к берегу. Подойдя, сбросила корзину и села на нее. Закрыв глаза, заплакала и только губы еле слышно шептали* Милосердный! Почему ты допустил это? Почему на месте не покарал тех кто это сотворил! Ведь ты все видишь и знаешь! Ну почему!* Остановить слезы было почти не возможно. Пока шла она с Аббаном через разоренные и выжженные деревни, знахарка не могла позволить себе расслабиться. Только сейчас она дала выход своим эмоциям. Страх сменился злостью. Сжав кулачки, Инзиль задыхалась от гнева. * Как ты мог допустить такое?* Который раз она спрашивала небо, но в ответ получала молчание. Только пронзительный и полный болью крик чаек слышала она. В конце концов наплакавшись она вернулась к таверне. Бледная, с красными глазами от слез, дрожащая от нервного озноба.
Видела она только кузнеца, остальные виделись ей как в тумане. Судорожно схватив его за плечо, стала оседать, запрокинув голову. Видимо нервишки все же подвели ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue100/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 12:03 pm

Я и сам толком не знаю ничего! * отвечал рыцарь, который в душе надеялся, что Аббан расскажет ему что-то * До дворца не так близко, ваша правда, нужно расспросить обо всем владельца таверны, не может он не знать ничего* Он подошел к лестнице, которая вела в зал. Постояв немного, продолжил, все еще с недоумением оглядываясь, как будто надеялся, что вдруг пейзаж, окружающий их, изменится, исчезнет дым пожаров, снова появятся процветающие, богатые селения * Командир стражи Ибрагим отпустил меня съездить в Храм Милосердного, помолиться и поговорить с Матушкой. Накануне мы взяли в плен барона Вольфганга, и я решил, что в обители должны знать об этом, чтобы быть готовыми ко всему... *граф фон Вельд снова замолчал, пораженный своей догадкой* Неужели как раз это и послужило причиной всему? * в этот момент спутница кузнеца вновь подошла к ним. Рыцарь увидел, как она бледна, и это отвлекло его от собственных переживаний. Он хотел представиться, назваться свое имя, но девушка вдруг покачнулась. Опередив Аббана, Гвидо ловко подхватил ее на руки и понес в таверну. С порога крикнув * Эй, Варрава, принеси скорее воды холодной! * а сам уже бережно усаживал незнакомку за один из столиков*
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 3:48 pm

Вот оно что! * удивился кузнец, услышав рассказ Гвидо. Но сейчас же перенек опечалился, вспомнив, что сам-то не сумел выполнить приказ короля. * Неужели из-за барона снова война началась? * он хотел сказать что-то еще, может быть, даже выругаться, чтобы выпустить наружу бушевавшее в нем негодование. Но тут Аббан почувствовал, что Инзиль подошла к ним. Не хотел он оставлять девушку на улице, уж лучше пусть идет с ним во дворец, хотя кто же знает, что ожидает их в самом Клаусбурге? Внезапно травница схватила его за плечо, парень обернулся, решив, что ее что-то напугало, но и он заметил, как только что рыцарь, что девушка побледнела и готова вот-вот упасть* Что с тобой, Инзиль? * Встревоженно вскрикнул он, готовый ее поддержать, но тут Гвидо подхватил травницу на руки и понес в таверну. Кузнец почти бегом следовал за ним, а когда граф усадил девушку на стул, остановился рядом и взял ее за руку* Скажи, с тобой все в порядке? Сейчас тебе подадут воды, и все будет хорошо. Может быть, у тебя остались какие-то зелья? * он с благодарностью взглянул на Гвидо* Спасибо вам за помощь! Я сам был бы счастлив проводить сюда мою невесту, но ко мне вернулись еще не все силы после ранения, хоть сами раны почти меня не тревожат. Да, я не сказал вам, Анри, приближенный нашего государя, убит у Церкви Люцифера, да и сам я с трудом избежал там гибели * кузнец понизил голос, чтобы никто больше не мог слышать его * Но, клянусь, я не сказал ни слова, Настоятель не мог прознать, что нас послал король!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 10:39 am

Варрава только глянул на новых посетителей и сразу вспомнил рыцаря, которому он мечик презентовал, когда тот был в отчаянном положении. Помнится, что тот назвался графом Вельдом. Память у пирата была отменная, и он вспомнил ещё и то, что во владениях герцога фон Криг этот воин был объявлен вне закона за предательство какое-то. Толком старый пират не знал ничего, но решил, что известить герцога о появлении этого человека лишним не будет. Пока гости устраивались за столом, усаживали болезненного вида, но красивую девушку, которая вполне могла составить конкуренцию его портовым шлюшкам, он подозвал шустрого паренька - помощника и шепнул ему* Скачи в замок. Сообщи страже у ворот, что граф Вельд ко мне в гости пожаловал. И тут же возвращайся, Густав!* Он сунул пареньку большую свежую булку и подтолкнул его к запасному выходу, что был за кухней. Так что новые посетители заметить этого не могли. За тем, поправив пиратскую красную косынку на голове, Варрава привычной раскачивающейся походкой старого моряка направился к гостям. * Никак граф Вельд пожаловал! * сияя золотыми зубами с восторгом в голосе заговорил пират* Сколько лет, сколько зим! А как мой мечик, герр рыцарь? Ещё не затупился на службе военной? * Маленькие глазки ощупывали и спутников графа. Девчонка была и впрямь ничего, но слишком уж молода, свежачок. Такая пошла бы для избранных клиентов. А парень был явно простонародный, из ремесленников. Его потемевшие от общения с металлом руки выдавали в нём кузнеца. * Чего желают господа?* елейным тоном спросил он и оглядел каждого.* Надеюсь, граф, сегодня Вы при деньгах? А то нынче всё так дорого... В долг никак не могу... Тем более, вот видите, что творится? Пожары... Как дальше жить будем - большой-большой секрет.*
Пока он бормотал, желая подольше задержать здесь графа и его компанию, мальчишка Густав уже скакал через пожарища к Сильвер-Шлоссу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 6:40 pm

Знахарка который раз вспомнила наставника своего, деда-травника. Однажды он рассказывал ей, что может случиться с человеком после сильного эмоционального стресса или испуга. Одни могут быть сильными и храбрыми, но как только опасность минует, этот человек может свалиться в горячке. Другие наоборот, ноют и скулят, а потом ходят задравши носы, убеждая других, что они храбрецы, которым нет равных.
Девушка была в таком состоянии, что просто даже не удивилась, когда ее подхватили чьи -то руки, правда первое ее желание было вырваться. Через секунду она поняла, что это очень приятно когда несут на руках. Потом бережно усадили за стул, хотя она согласилась бы и полежать, пусть даже на лавке. Ласковый и встревоженный голос Аббана, заставил ее постепенно приходить в себя. * Это скоро пройдет, мне уже лучше. Вам надо спешить к королю* Инзиль говорила медленно, тяжело переводя дыхание. * Король любит в меру лесть и правду. Но ни один владыка не любит узнавать запоздалые известия. *
Тут почувствовав еще один взгляд, который ей не понравился. Девушка открыла глаза и встретилась со взглядом хозяина таверны. * Видимо, таверна богами хранима, коль столь доходное место для казны короля, пожаром и грабежам не подверглась*. Почему она это сказала, объяснить и сама не могла. Только чувство странное и тревожное не покидало девушку. *Аббан, не медлите, идите во дворец. Я справлюсь, мне только отлежаться чуть-чуть. После вместе и поужинаем, а сейчас главное – долг. Прошу, не расслабляйтесь* . В ее голосе прозвучала и мольба, и приказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue100/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 11:27 pm

Оказывается, вы и правда везете королю важные вести, господин Яновец! * воскликнул граф, быть может, чуть громче, чем надо бы. Знал он за собой этот недостаток, будучи неплохим воином и подчас бросаясь в самую гущу схватки, Гвидо был плохим конспиратором и совсем уж никчемным заговорщиком. Но сейчас он и не думал, что от Варравы, который сослужил ему такую хорошую службу, достав меч, когда рыцарь только-только бежал из тюрьмы с помощью одного разбойника, нужно таиться * Меч мой в порядке, король не жалуется. Ты нам зубы не заговаривай, лучше скажи, что произошло здесь? * обратился Гвидо к старому пирату, понимая уже и сам, что девушка права, им нужно спешить. Главное, чтобы с Людвигом II все было в порядке. Никогда не простил бы себе граф, если в его отсутствие с королем, которому он поклялся служить верой и правдой, случилось бы что-нибудь * Значит, эта прекрасная девушка – ваша невеста? * он все-таки улыбнулся и наклонил голову * Я граф фон Вельд, и я рад, что у моего друга Аббана такой восхитительный вкус! * неожиданно для самого себя рыцарь опять подумал о том, что завидует тем, кто создает семьи, заводит детей. Когда же он сам найдет свое счастье? * Отвечай скорее * поторопил он Варраву, затем опять обратился к невесте кузнеца* Вы уверены, что не хотите отправиться во дворец с нами? Если вам трудно идти, я уступлю вам свою лошадь, а сам пойду пешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 11:06 pm

Гвидо прав! * сразу согласился паренек* Ты могла бы отправиться с нами, король добр к своим подданным, он защитит тебя от родных, если ты их боишься! * он тоже взглянул на владельца таверны, ожидая, что он хоть что-то им расскажет. Сам же кузнец в душе был благодарен Инзиль. Как хорошо она понимала Аббана! Не будет ему покоя, если не скажет он королю все, что успел узнать. Но и невесту одну боялся оставлять кузнец. Вдруг ей опять станет худо, вдруг вернуться те, кто устроил эти бесчинства в предместьях города? * Мою избранницу зовут Инзиль, и она не только самая красивая девушка на свете, но еще и самая добрая! Видели бы вы, граф, скольким помогла она, пока мы дошли до таверны * не без гордости произнес Аббан Яновец, который и сам не переставал удивляться тому, что Инзиль смогла полюбить его, простого парня. Однако, он не находил себе места от нетерпения. Им действительно надо спешить, что же старый пират медлит и не рассказывает ничего?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Дек 06, 2008 8:43 pm

*В таверне люди отдыхают и никому не причиняют вреда... * Вкрадчиво пояснил Варрава девушке, ставя перед ней стакан чистой воды* Попей, красавица, авось полегчает.* Он вернулся к стойке и вскоре принёс несколько глиняных тарелок, на которых были разложены куски мяса и рыбы, а также большие ломти хлеба * Угощайтесь... * Старый пират сузив глазки посмотрел на графа * Давеча Вы, граф, барона фон Гройэля словили и во дворец проводили. Тут у меня ещё останавливались, помните, хоть и не удалось нам тогда толком словечком перекинуться. Так вот сбежал ваш арестант. Кто-то помог ему, стало быть. Среди ваших стражников предатель есть, не иначе.* Варрава окинул взглядом и Аббана, которого раньше не знал, но теперь уж запомнит, раз он с графом этим корешится, и девушку, которая уже приходила в себя * Герцог Ирвин в аккурат сюда прибыл со своими карателями, когда барон тоже тут появился. А уж отсюда они поскакали всё рушить и палить. В отместку, думаю, за похищение барона Вольфганга. Сколько народу пострадало от того, что Вы, герр Гвидо, похитили лучшего друга герцога... * Вот так ненавязчиво старый пират переложил ответственность за пожарища на широкие плечи графа.* Угощайтесь, господа. Как бы там ни было, а подкрепиться никогда не мешает.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Дек 06, 2008 11:56 pm

* То, что господин граф поймали барона, это только добавляет Вам …очень много проблем, потому как его совсем не знаете. Теперь не только он считает вас своим врагом, но и господин герцог тоже. Они очень сильные враги тем кто их задел и самые верные друзья, кто им предан. Я много о них слышала, даже видела их обоих в мастерской у отца* тут она, поняв, что слишком много болтает, закашлялась. * Мне кажется все же, что нам надо спешить, не думаю, что добрый хозяин будет против того, что мы покинем его. Он отлично понимает, что значит служба королю Людвигу*. Опять пристальный взгляд на трактирщика. Иногда она умела смотреть так, что лошадь могла остановить или зверя успокоить. Вот и сейчас почему-то у нее был такой взгляд. Взгляд карих глаз был холодным, жестким и испытывающим. Это у нее появилось уже в лесу, когда ее наставник-травник водил ее в лес, объясняя суть природных явлений, связывая их с человеческой жизнью и эмоциями.
Травница отвела взгляд от трактирщика, тревога и волнение опять охватили ее. Теперь уверенность в том, что надо уходить заставляла торопить мужчин.* Аббан, Гвидо я совершенно нормально чувствую себя. Даже без лошади могу обойтись, не догоните. К тому же город я знаю как свои пять пальцев*.
Инзиль взяла предложенный стакан воды и жадно выпила его, то, что у нее начинался жар, девушка не сказала. Зачем волновать кузнеца и графа? Вот дойдут до дворца, там она найдет, где отлежаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Гвидо

Гвидо


Количество сообщений : 166
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-11

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue100/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 1660

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 5:00 pm

Вот оно что! * произнес граф, выслушав старого пирата. У него не укладывалось в голове, как это можно сбежать из подземелья, куда проводили барона. Неужели старик прав, и в королевский замок на самом деле проникла измена? Гвидо и внимания не обратил на то, что владелец таверны хочет на него вину переложить, все мысли рыцаря сейчас были заняты этим побегом... * Я не боюсь проблем, и не боюсь влиятельных врагов. Главное, поступать по совести и по чести, а там уж, что Бог даст * ответил он Инзиль, зная, что если бы время повернулось вспять, поступил бы так же, выполнил бы приказ короля. Но вот взгляд, каким девушка посмотрела на Варраву, показался Гвидо странным. Спрашивать, конечно, он ничего не стал, решив сделать это, как только они выйдут на улицу, но почти сразу же забыл о пирате, который в этот момент меньше всего привлекал его внимание. Поесть графу очень хотелось, к тому же и рыба, и мясо выглядели весьма аппетитно. * Некогда нам угощаться * он достал из кошелька золотую монету, только теперь вспомнив, что хотел пожертвовать деньги на Храм. Что ж, вот получит жалование и пожертвует в два раза больше, чем мог бы это сделать вчера * Вот тебе за беспокойство. Пойдемте! * он сам направился к выходу и, не удержавшись, добавил* Вам Инзиль, все же придется поехать верхом. Вы устали, так что не отказывайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 6:57 pm

Аббан внимательно выслушал владельца таверны. Не нравился ему бывший пират, сам не понимал почему. Может, от того, что переворачивает все с ног на голову, хочет не карателей герцогских, а рыцаря Гвидо обвинить во всем? Потому ничего не стал кузнец отвечать ему. Голод давал о себе знать, и парень добавил к золотому графа свой золотой, после чего вынул из кармана тряпицу, завернул в нее не много мяса и хлеба и обнял Инзиль за плечи. * Раз так, то пойдем! Хорошо, что ты решилась идти с нами, не хотелось мне оставлять тебя! * Аббан Яновец направился к дверям, гадая, какой же прием встретит он у короля. Себя укорить парень не мог ни в чем. Будь у него возможность, он бы выполнил приказ * Граф фон Вельд прав! Тебе лучше поехать на его коне. И не вздумай отказываться! * строго добавил он, как будто Инзиль уже была его женой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 10:26 pm

Варрава с ухмылкой следил за троицей, которые, по его мнению все, наверняка, заслуживали петли. Девчонка явно перетрухала, но она-то как раз могла быть спокойна, как и этот парень, похожий на кузнеца. О них старый пират не знал ничего. А вот графа задержать в таверне было бы неплохо... Только вот спешил герр Гвидо очень и потому Варрава не рискнул уж слишком авязчиво просить их всех задержаться. Только и сказал:
-Эх, господа! Такая еда у меня вкуснющая, Поели бы по-человечески... Всё бегом и бегом... Да и ворота городские пока закрыты. Может и не откроют? Кто знает? Может там все отгари уже задохнулись? - Он указал на окно, за которым отчётливо были видны стены Клаусбурга, окутанные дымами.
Его слова повисли в воздухе и, поправив свою косынку, Варрава только проводил молодых людей тяжёлым взглядом. Будь его воля, сам придушил бы этого графа. Но все кругом знали, что старый пират отошёл от таких дел.

Инзиль, Гвидо и Аббан пожалуйте к
Arrow Дворцовым воротам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСр Дек 17, 2008 8:06 pm

Дврцовые ворота Arrow

Аббан вернулся к таверне. Не хотелось ему идти сюда, даже сам не понимал почему, но не ждать же под открытым небом? Так его невеста и продрогнуть на ветру может! Он переступил порог, опять оказавшись в полутьме зала * Эй, хозяин! * позвал паренек прямо от двери * Ворота в город закрыты, мы подождем у тебя известий от нашего друга. Сколько стоит снять комнату? * еда, которую кузнец взял с собой была при нем, в узле. Если денег у них хватит, то они скоро смогут остаться вдвоем с его избранницей и поговорить по душам, а может и просто отдохнуть. Парень устал от этих скитаний, не совсем окреп он еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 5:12 am

У дворцовых ворот Arrow

Ну не могла же она показать свое состояние, а то бы сползла просто с седла. У нее хватило сил очень изящно спрыгнуть с седла, хотя ей пришлось судорожно схватиться за холку коня. Это даже никто не заметил, во всяком случае, она так считала. Перед глазами у нее странный туман, да и слышала она только глухие голоса, даже не понимая, о чем шла речь. Это сказалась почти бессонная ночь, стресс оттого, что им пришлось увидеть в дороге и голод. Вся осторожность была притуплена, главное для нее это чуть-чуть поспать и поесть. Аббан…ее милый и любимый человек, который был все время с ней рядом, казался Инзиль чуть ли ни сказочным принцем, был сейчас для травницы как призрак. Голова болела и слегка кружилась, ноги просто двигались по приказу девушки. Вот дойдет она до кровати и все, они и перестанут слушаться, а сейчас пугать кузнеца она не хотела, он и так за нее сильно переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 8:45 pm

Варрава никак не ожидал возвращения девушки с парнем и очень удивился поначалу. Но когда Аббан сообщил ему, что ворота в город до сих пор закрыты, то удивляться уже было нечему. Посетители сейчас почти отсутствовали, за исключением двух пьяниц, что уснули прямо за столами. Варрава никогда не трогал таких, проспятся - сами уйдут. Но вот слова этого парня, похожего на кузнеца, озадачили старого пирата. Дело в том, что он не сдавал комнат. Таверна была только для местных жителей примечательным местом. Те, кто приезжали в Клаусбург, останавливались на постоялом дворе в самом городе. Сдавать комнаты обычно было просто некому.
- Нет у меня комнат для сдачи... - Он поскрёб свой щетинистый подбородок. - Но вижу, что девушка твоя уже на ногах не держится. Видать намучалась за сегодняшний день. - Варрава обращался исключительно к Аббану. Женщин старый пират, хоть и жалел, но за людей не считал и разговаривал с ними только по великой нужде. - Можете попользоваться моей кроватью, дружище. У меня дел невпроворот, спать не придётся. Идите за мной... - Он толкнул дверь, что вела к кухне. За нею оказался небольшой коридорчик. Справа была кухня, заваленная разными продуктами, слева - ещё одна дверь. - Вот сюда. - Пират распахнул дверь, за которой была расположена узкая комнатка, напоминающая каюту: кровать, стол, пара стульев - вот всё её убранство. Безукоризнено чисто и аккуратно.
- Располагайтесь... Я ж понимаю. Тут такие события. Пожары кругом... - Варрава машинально поправил свою косынку. - А поесть я вам сейчас принесу. Но только вчерашнее. Сегодня ещё не готовил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Дек 20, 2008 5:02 pm

Спасибо! * паренек улыбнулся старому пирату усталой улыбкой. Когда этот человек так проникся к ним участием, что решил пустить в свою комнату, кузнец испытал что-то вроде укола совести. Он думал об этом человеке прежде не слишком хорошо, но должно быть это происходило из-за усталости и шока, который Аббан Яновец испытал, когда шел по предместьям города * Пошли! * он взял Инзиль за руку и ввел в комнату. Кузнец посмотрел снова на Варраву и добавил * Не знаю, смогу ли отблагодарить вас, денег у меня не так много, но когда король пожалует мне свою кузню, я могу ковать вам оружие бесплатно! Я никогда не забываю друзей! * парень присел на стул, уступая кровать девушке. Он видел, что травнице надо отдохнуть и честно решил зажмурить глаза, если она захочет раздеться, чтобы не смущать невесту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeСб Дек 20, 2008 11:26 pm

Как она была счастлива, когда вошла в эту маленькую комнатку! А еще там такая миленькая кроватка. Девушка готовы была прыгать от счастья и хлопать в ладоши. Вот только на это сил у нее не было. Травница только головой кивнула в знак благодарности хозяину таверны. Когда он вышел из комнаты, она устало села на кровать. Осмотрела еще раз комнату и заметив кувшин с водой, застенчиво посмотрела на жениха* Отвернись, мне надо умыться и снять эту одежду, переодеться в чистую*. Инзиль порылась в своей сумке, достав аккуратно свернутую одежду. Когда он отвернулся, она скинула юбку и плотную куртку, осталась в нижнем белье, надо сказать, что оно было далеко не простое, а очень дорогое. Приведя себя в порядок, распустив волосы, вымыла и их. Быстро переоделась. *Все, я переоделась* сказала она кузнецу, расчесывая длинные волосы. Девушка чувствовала себя намного бодрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 10:13 am

Варрава по натуре был неплохим человеком. Но живя между двух огней, привык лавировать и изворачиваться. Впрочем, если от герцога он получил возможность заиметь своё дело, когда уже не смог плавать под парусами, то от короля он не получал никогда и ничего. Поэтому его позиция в затянувшейся скрытной войне была обозначена вполне чётко. Тем не менее, он сочувствовал парню и девушке, которые попали в такое сложное положение. Он наделал им бутербродов и налил кувшин недорого, но вполне приличного вина и хотел было отнести им всё это в "каюту", как он и называл свой закуток. Но тут дверь совсем опустевшей утром таверны распахнулась и на пороге возник самый грозный из карателей герцога -гигант Дитрих. За ним вошёл ещё один каратель...

Дитрих и три наиболее надёжных карателя, выбранных им для этого дела, проскакали всё тем же лабиринтом, который начинался неподалёку от Сильвер-Шлосса в том самом Горном ущелье, где совсем недавно шла битва с нежитью этих мест. Лейтенант приказал карателям накинуть плащи, скрывающие форму карателя, чтобы при встрече с королевским патрулём, можно было бы иметь определённое преимущество. Выскочив из лабиринта к морю, на берегу которого всего несколько часов стояло всё войско герцога, он прямиком поскакал к таверне. Спешившись у неё, он приказал спешиться и одному из карателей и вошёл в распахнутую ударом сапога в дверь заведения. Один из карателей остался у двери, второй стал объезжать таверну, чтобы убедиться в том, что ставни, закрытые на ночь, ещё не раскрывались.
- Ну? - Грозно вопросил лейтенант, оглядывая помещение. - И где они?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Abban

Abban


Количество сообщений : 174
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-07

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue80/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (80/100)
Опыт: 1530

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 4:27 pm

Аббан повернулся, когда Инзиль сказала, что переоделась. Парень не сдержал улыбки, поняв, что травница чувствует себя лучше * Ты такая красивая! * восхищенно заметил он и немного покраснев добавил * А волосы у тебя прямо как шелк! * кузнецу очень хотелось сесть рядом с девушкой, обнять ее и поцеловать, он даже привстал со стула, на который уселся, как только они вошли в комнату. Но тут он услышал какие-то громкие голоса за дверью * Что там такое, ты слышала? Или это пьяные буянят? * спросил и сам удивился, какие тут могу быть пьяные, когда в округе творится такое? Паренек сжал кинжал, подаренный недавно невестой и взглянул на окно. Вроде и не произошло ничего особенно, а неспокойно стало ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инзиль

Инзиль


Количество сообщений : 102
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2008-08-01

Личное дело
Ранг: Игрок
Здоровье:
После пожаров. Left_bar_bleue90/100После пожаров. Empty_bar_bleue  (90/100)
Опыт: 910

После пожаров. Empty
СообщениеТема: Re: После пожаров.   После пожаров. Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 9:04 pm

Неожиданно даже для себя самой, Инзиль подошла к жениху. Легонько и нежно заставила его опять сесть на стул и села ему на колени. Обхватив руками его шею, положив голову ему на плечо. Аббан, я так рада, что мы можем немного побыть вместе, и нам никто не мешает, не болотница, не каратели…* Она хотела еще что-то сказать, но шум в зале и его встревоженный голос прервал ее. Как не жалко и как ей не хотелось, но знахарке пришлось встать с его колен. Она прислушалась, но вроде подозрительного она не услышала ничего. *Может такие же кто ждет открытия ворот? Хочешь, я схожу, посмотрю?* Она улыбнулась и подошла к двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vitara2.ucoz.ru/forum/
 
После пожаров.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Клаусбург :: Портовая таверна "Абордаж"-
Перейти: