Сильвер-Шлосс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильвер-Шлосс

Замок Сильвер-Шлосс. Родовая вотчина герцогов фон Криг. Это самое северное герцогство Гроссенбродера, горной страны, заросшей вековыми лесами и расположенной на берегу моря. Благодаря тёплому течению здесь всегда мягкий климат.
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 3:47 pm

В покоях королевы.

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Baldakhin
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Корнелия

Корнелия


Количество сообщений : 23
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-07-24

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Left_bar_bleue100/100Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 0

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 6:02 pm

Корнелия была весела и счастлива. Она прекрасно позавтракала и погуляла в саду со своими детьми и придворными дамами. Но потом, сославшись на усталость, удалилась к себе и попросила оставить её одну. Некоторое время она пребывала в истоме, вспоминая объятия герцога, но потом перешла к размышлениям о том, как начать приводить в действие задуманный ими с Ирвином план. Пора было начать наступление на ненавистного муженька. Позвонив в колокольчик, Корнелия вызвала к себе Розалинду. Та явилась тотчас же, как будто так и стояла за дверью. Преданность ведьмы была известна королеве и она доверяла девушке полностью. Корнелия поманила её пальчиком и, когда та подошла и наклонилась, прошептала ей так, чтобы никто не мог услышать. * Принеси мне то зелье, Роза! Пора начинать действовать!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 6:03 pm

Розалинда понимающе кивнула королеве головой и изящно, двумя пальчиками, вытянула из-за корсажа, из углубления между грудей свой небольшой кружевной платочек, в котором была спрятана крохотная скляночка с хорошо притёртой пробкой. Поднеся платок к лицу, она вытерла несуществующую слезу, состроив умильную гримасу, и, присев в реверансе, незаметно кинула склянку из платочка прямо королеве на колени. В ворохе кружев пеньюара склянка тут же потерялась из вида.* Да, замечательная история! * воскликнула Розалинда и ещё раз смахнула несуществующую слезу * Продолжение будет ещё интереснее, Ваше Величество! Я уже начинаю читать!* громко и отчётливо сказала девушка и прошла к креслу, где лежала книга, которую вечерами Розалинда читала Корнелии перед сном. Если бы даже их подслушивали или подсматривали за ними, могли бы понять только то, что королева попросила девушку почитать вслух интересную историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Корнелия

Корнелия


Количество сообщений : 23
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-07-24

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Left_bar_bleue100/100Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 0

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeЧт Авг 21, 2008 9:38 pm

Корнелия ловко поймала склянку, зажав её в ладони * Да, я хочу знать, чем всё это кончится... * нарочито громко сказала королева* Читай, Розалинда!* Тем временем пузырёк с сильнейшим слабительным перекочевал с кружев юбки в потайной карманчик. Корнелия давно уже решила, что принесёт Людвигу поближе к ночи бутылочку отличного гроссенбродеского и, прося примирения, выпьет с ним из одного бокала. Сначала - сама, потом, пока будет целовать ненавистную рожу, нужно суметь вылить зелье в бокал. Людвиг - тип подозрительный и сделать это надо очень аккуратно...
Розалинда читала, а королева уже проигрывала сцену отравления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeПт Авг 29, 2008 12:32 pm

В этот момент вошла камеристка и сообщила королеве, что прибыл торговец украшениями, и у него есть интересные подвески и кольца, которые так любит Корнелия. Получив в виде разрешения кивок госпожи, камеристка тут же пригласила войти высокого человека, которого королева прекрасно знала. Это был Фердинанд. Несмотря на то, что в руках у верного камердинера герцога Ирвина была шкатулка с драгоценностями из запасников Сильвер-Шлосса, по его глазам можно было понять, что не подарки от герцога тут самое главное. Фердинанд, учтиво раскланявшись, приблизился к королеве, сидящей перед туалетным столиком, и поставил перед нею шкатулку, тут же приподняв крышечку. * Вот полюбуйтесь, Ваше величество...* сказал посланец герцога и замолчал. При Розалинде он мог не скрываться, но камеристка была тут новым человеком и незнакома Фердинанду. При ней он ничего сказать не мог и надеялся только на то, что королева сумеет выпроводить её под каким-либо предлогом.* Эти кольца сработаны лучшими ювелирами Гроссенбродера специально для Вас, Ваше Величество...* буквально замурлыкал старый царедворец, скрывая, конечно, истинное происхождение драгоценностей, которые были добыты при разграблениях замков и городов после побед в кровавых битвах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Корнелия

Корнелия


Количество сообщений : 23
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-07-24

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Left_bar_bleue100/100Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 0

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeПт Авг 29, 2008 12:58 pm

Стоило Корнелии увидеть Фердинанда, сердце её забилось так часто, что казалось готово было выскочить из груди. Но перед новой камеристкой, явной шпионкой короля, она постаралась вида не показать, и лишь с благосклонностью отнеслась к демонстрации украшений. * Матильда, пройдите к королю и попросите его зайти ко мне. Думаю, что он захочет что-нибудь из этого...* она стала перебирать украшения холёными пальчиками*... приобрести для меня.* Решив таким образом выпроводить нежелательного свидетеля, Корнелия с нетерпением ждала, когда же камеристка, наконец, отреверансится и уйдёт. И как только та скрылась, королева молча указала Розалинде на дверь, чтобы проверила, не подслушивает ли кто. Убедившись, что никого постороннего поблизости нет, она схватила Фердинанда за руки и умоляюще глядя на него снизу вверх, быстро заговорила* Что случилось? Всё ли в порядке с герцогом? Почему вы явились? Что? Что такое?* Корнелия тормошила камердиера герцога, не давая сказать ему ни слова. Наконец, эмоции стали стихать и она замолчала, готовая выслушать ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeПт Авг 29, 2008 1:39 pm

Барон Вольфганг захвачен...* тихо сказал Фердинанд и протянул королеве небольшой свиток - то самое письмо, которое написал Ирвин Корнелии. Наблюдая за королевой во время чтения письма, камердинер герцога следил, как меняется лицо первой красавицы королевства, и понимал, что дела Сильвер-Шлосса для неё не совсем безразличны. Задание герцога было выполнено и, отступив на шаг от туалетного столика, Фердинанд громко, чтобы мог услышать любой желающий подслушать, сказал* Я оставлю Вам, Ваше Величество эту шкатулку. Посмотрите, примерьте и выберите себе то, что вам глянется. Я, с Вашего милостивого позволения зайду за ней через несколько дней...* Он склонился в глубоком поклоне и попятился к двери. Подмигнув у порога Розалинде, Фердинанд вышел из покоев королевы, чтобы уже вскоре мчаться обратно в Сильвер-Шлосс.
Фердинанд Arrow Донжон. Каминный зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
Корнелия

Корнелия


Количество сообщений : 23
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-07-24

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Left_bar_bleue100/100Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 0

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeВс Авг 31, 2008 4:20 pm

Королева, проводив камердинера герцога, ещё раз перечитала письмо Ирвина." Моя королева! Думаю, что вскоре во дворец будет доставлен барон фон Гройэль. Думаю, не надо Вам пояснять, насколько важны для меня жизнь и здоровье барона - моего друг и надёжного партнёра во всех моих делах. Если герцог Ирвин Вам не совсем безразличен, то заклинаю Вас, Корнелия, нашей любовью, передать ему, хотя бы на словах, что я знаю всё, и в самое ближайшее время он выйдет на свободу. Пусть будет готов к любым неожиданностям.
Преклоняю колено и нежно целую Ваши пальчики в надежде на скорую встречу.
Ирвин Бранд, герцог фон Криг."

Хотелось читать и перечитывать строки, написанные рукой герцога, особенно самые последние... Но хранить такое письмо было бы верхом безрассудства, тем более, что новая камеристка фон Клюге, рекомендованная самим Людвигом, всюду совала свой нос. Поэтому Корнелия встала, подошла к камину и, приложив на миг письмо к губам, опустила его в огонь. Затем она нащупала в кармане крохотную склянку, полученную от Розалинды и, улыбнувшись недобро, направилась к выходу* Рози, я должна помочь герцогу и барону... Надеюсь, что вскоре наша с тобой жизнь очень изменится!* шепнула она своей верной подруге, проходя мимо. И добавила уже громко* Розалинда! Проводи меня к королю. Я хочу навестить его.*Гордо вскинув красивую голову, королева покинула свои покои и, в сопровождении Розалинды и ещё двух присоединившихся к ним в коридоре фрейлин - Анны и Урсулы, направилась в тронный зал.

Arrow Тронный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Корнелия

Корнелия


Количество сообщений : 23
Географическое положение : Гроссенбродер
Дата регистрации : 2008-07-24

Личное дело
Ранг: ПА
Здоровье:
Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Left_bar_bleue100/100Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт: 0

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 5:59 pm

Тронный зал Arrow

Корнелия вошла в свои покои с гордо поднятой головой. Но как только двери покоев закрылись за её доверенными фрейлинами Анной и Урсулой, королева упала на широкий диванчик, обитый парчой, и расплакалась.* Что делать? Кто мне поможет?* Воскликнула она сквозь слёзы.* Если Розалинда раскроет наши секреты, нам всем не миновать виселицы!* Зашептала она сквозь рыдания своим подругам. Спасать Розалинду, верную и преданную, Корнелия даже пробовать боялась. * даже герцога я сейчас не могу просить помочь мне!* Отчаянию не было предела. * Зачем-то схватили барона фон Гройэля... Всё Людвигу спокойно не сидится! * Она уткнулась в подушечку, расшитую золотой нитью и, совсем, как простая женщина, хлюпнула носом. Анна встала перед королевой на колени, пытаясь как-то её успокоить. Урсула пыталась найти среди склянок Розалинды, которые хранились тут в маленьком шкафчике, зелье успокоительное. Но оно, как назло, не находилось. А тут и Матильда вошла с поклонами. * Ах, Вы чем-то расстроены, Ваше Величество?* Спросила она, и лёгкая усмешка коснулась её губ. Корнелия тут же кинула подушечку на пол и надменно вскинула голову * Разве Вы имеете право спрашивать меня о чём-либо, Матильда? Знайте своё место, камеристка. * Слова прозвучали резко. Но обозлить шпионку королева было бы опасно. И королева смягчила свои слова, ответив вопросом на вопрос. * Неужели Вы ещё не слышали, что король заболел? Розалинда чуть не отравила его!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 714
Дата регистрации : 2007-12-30

Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Empty
СообщениеТема: Re: Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.   Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии. Icon_minitimeПн Ноя 17, 2008 5:33 pm

Матильда в душе хихикнула. Терпеть не могла этой Розалинды, которая так хорошо влезла в доверие к королеве. Но внешне камеристка ничем не выдала своего злорадства. Состроив грустное лицо, она тяжело вздохнула * Никогда бы не подумала, что эта девушка способна на такое. * Прохаживаясь по спальне, она заглянула в шкафчик, в котором возилась Урсула и, как бы между прочим, сообщила вдруг * Вы слышали, Ваше Величество... Говорят, барон фон Гройэль сбежал из тюрьмы. А за городскими стенами, говорят, всё огнём полыхает. Какие-то стражники увидели, якобы, множество факелов на берегу. Поскакали туда, да не вернулись...* Ехидная рожа Матильды следила за выражением лица королевы. * Неужто герцог подкупил кого? Наверняка есть его шпионы во дворце.* Сказала и резко оглянулась на Урсулу, которая от неожиданности выронила из рук какую-то склянку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://silver.forum2x2.ru
 
Место ночного отдыха и забав королевы Корнелии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сильвер-Шлосс :: Клаусбург :: Замок Людвига II :: Покои королевы.-
Перейти: